БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


6 марта 2025 в 19:14 #

Суд ужесточил меру пресечения супруге экс-мэра Сочи Копайгородского и отправил ее в СИЗО за давление на свидетеля.

Корвалол 6 марта 2025 в 18:37 #

Россия не собирается никому уступать, заверил Владимир Путин. Он подчеркнул, что РФ нужен такой вариант урегулирования по Украине, который обеспечил бы мирное развитие на историческую перспективу.

Мирное развитие на историческую перспективу невозможно с сохранением существования украинской государственности, в таком случае, война будет положена на плечи наших детей и внуков.

6 марта 2025 в 18:33 #

Бельгия в очередной раз отложила передачу Украине обещанных 30 истребителей F-16.

Сроки передачи первых готовых к бою машин отодвигаются на следующий год. А обещали передать сначала в декабре 2024, потом сроки перенеслись на конец 2025. Бельгийцы ожидают, когда взамен F-16 им поставят истребители F-35.

Чтобы сгладить неприятный осадок от заминки Брюссель передаст Киеву списанные F-16

«Я не исключаю, что F-16 отправятся в Украину уже в этом году, на запчасти», - заявил премьер-министр Бельгии Барт де Вевер.

6 марта 2025 в 15:28 #

Президент Литвы Науседа – о том, что «Европе непросто из-за границ с Россией и Белоруссией»:

Мы обязуемся поддерживать Украину 0,25 % от нашего ВВП каждый год. Мы подсчитали, что если другие страны возьмут на себя обязательство выплачивать такую же сумму, то Украина получит 43 млрда евро. И это очень много. И это действительно то, что им сейчас нужно.

Для меня также важно поддержать Украину политически. Поэтому я предложил установить ориентировочную дату вступления Украины в ЕС, например 2030 год, 1 января. Это не будет юридическим определением, но это будет нашим политическим обязательством, чтобы определить путь и послать очень четкие указания нашим друзьям украинцам, которые нуждаются в нашей поддержке.

Ядерный зонтик будет служить действительно очень серьезным средством сдерживания России. И очень важно использовать эту возможность, все возможности для повышения нашей устойчивости, особенно на восточном фланге. Потому что восточный фланг подвержен разного рода угрозам. Непросто иметь общую границу с агрессивными государствами, такими как Беларусь или Российская Федерация.

Фраза "послать очень четкие указания нашим друзьям украинцам" читается "послать украинцев в очередной раз" ))) С начала 2000-х всё шлют и шлют, уже многие успели вырасти и умереть за время их обещаний...

6 марта 2025 в 15:24 #

Случилось то, чего так опасались специалисты. Из-за потепления мазут поднялся со дна Черного моря, а шторма выбрасывают его на пляжи. Огромное число погибших и пострадавших птиц. При этом количество волонтёров достигло рекордно низкой отметки за все месяцы с момента аварии.

Штаб "Дельфины" просит о помощи людей для очистки пляжей и спасения птиц.

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
Самашка 6 марта 2025 в 15:36 # ответ на комментарий ↑

А разумные просят участников ярмарки Солнца в Анапе. ответить на простой вопрос === За глубину 188 метров в море Черном находится слой горючего чудогаза ашдваэс..===..а если Враги поимеют доступ к глубинным потокам, даете ли гарантию не покинуть нам этот мир от возгорания природного( форс можор) газа ?

Гость 6 марта 2025 в 16:53 # ответ на комментарий ↑

Самашка, а у участников ярмарки совершенно другая задача впарить мазутные пляжи анапы отдыхающим за приличные деньги а то что на дне моря на глубине 188 метров метан да еще мазут слоем до 15 сантиметров ну и что третьего марта было видео как вододлаз разгребают песок а под ним слой мазута до 15 см когда вытащат затонувшие части танкера если нет то эти выбросы так и будут всплывать какой курортный сезон кремлевские мечтатели губернатор ау где вы

Самашка 6 марта 2025 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

время покажет

самаашка 6 марта 2025 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

был отстувс там впервые, брехать мне не так

Гость 6 марта 2025 в 19:53 # ответ на комментарий ↑

Самашка, не торопите события,может обойдёмся и вопрос решится как то без этого?

А что, море так сильно потеплело?

Гость 6 марта 2025 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не-е-е-е-е ! Вдруг патруль-облава заштормило море и т.д.

Гость 6 марта 2025 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Винит а ля комедия,к маю,открытию курортного сезона весь пляж будет в мазуте,дохлых рапанах,медузах,птицах и рыбе.Золотой песок превратится в черный и усеянный трупами через каждый метр.

Финал губернатору уже близок.

6 марта 2025 в 15:23 #

Администрация Трампа может начать делиться конфиденциальными данными с Россией — NBC

Экс-сотрудник разведки США Эмили Хардинг также сообщила, что администрация Трампа уже могла договориться с Россией об отказе от агрессивных кибератак.

А вот новость в продолжение к посту выше. Одними из ключевых не указанных выше современных средств разведки является киберразведка и вытекающие из неё методы, строящиеся вокруг OSINT средств, опирающихся на коммерческие DATA центры и иные хранилища баз данных. Т.е любые крутые вирусы и любые крутые хакеры практически бесполезны, если отсутствуют базы данных, по которым и будет вестись работа.

Формирование таких баз данных без предоставление их корпорациями, которые любезно интересуются у вас вашим согласием на использование конфиденциальных данных (фактически, это согласие не влияет ни на что) не невозможно, но крайне затруднительно и затратно по времени, что учитывая динамику изменения событий на войне, делает данный метод стремящимся к неэффективности. Т.е за то время, за которое с помощью хакерского софта, слитых баз и открытых источников удастся определить место положение важного офицера, средства или позиции, их локация и статус, вероятнее всего, будут уже изменены.

Т.е это сильно усложнит противнику нанесения ракетных ударов по стратегически важным целям и сведут к минимуму зафронтовую террористическую деятельность.

Соответственно, если в новости речь идёт о начале предоставления таких данных нам, то это сильно повысит эффективность работы нашей разведки и оперативность получения важных данных.

Верю ли я в то, что американцы решили выстрелить себе в хуй? Нет. Но хохлу, судя по заявлениям, уже стреляют. Посмотрим, откажется ли хоть одно подобное заявление правдой.

Корвалол 6 марта 2025 в 15:17 #

В Брюсселе начинается парад уродов, он же саммит глав стран Евросоюза.

Первой на арену цирка старухи фон дер Ляйен выползает отвратительная карлица Латвия.

"Я ожидаю быстрых действий и действительно чётких решений", - заявила по прибытию в Брюссель премьер-министр Латвии Силиня. Она приветствовала предложения об увеличении расходов на оборону в рамках всего Евросоюза, но заметила, что увеличение это должно произойти максимально быстро.

"Для Украины это хорошая возможность добиться мира, но мира, основанного на силе", - добавила Силиня. "Без силы не будет длительного мира".

Латвия и сила – это же почти синонимы.

Корвалол, опять они ни о чём...

Полковник Кошка 6 марта 2025 в 15:14 #

Ах Моська, знать она сильна…

У франции к 2030 году заканчивается ресурс ядерного вооружения, которое им когда то продали в США. Что бы его модернизировать, в текущих экономических реалиях, французам понадобиться не менее 5 лет. Это они признают сами и это не секрет.

Так вот, что бы ускориться, военный кабинет Макрона придумали «единый европейский ядерный зонтик», который Франция сейчас активно продвигает.

Цель банальна и нет так плоха — собрать с евролохов денег, влить в модернизацию ядерного вооружения и стать полностью независимыми от США, Германии и Британии. Остальных они видимо не сильно боятся.

Для достижения в том числе этой цели, Макрон вынужден трясти тестикулами и грозить всем войной. Что бы евролохи поверили в его грозные силы. Но тут есть куча ньюансов, которыми походу движения, эта история начнет обрастать. Против такого движения и Британия в том числе, которой выгодно иметь слабых французов. Выгодно это и США.

Короче Макрон, пытается запихнуть большой кусок пирога в маленький рот. Не лезет пока.

6 марта 2025 в 15:12 #

В Москве прогремел взрыв в ТРЦ «Свиблово». По словам очевидцев, взорвался банкомат.

Самашка 6 марта 2025 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

где Москва --- там и про деньги, деньги

6 марта 2025 в 15:02 #

Европа готовится к новой Холодной войне. Европа должна вступить в гонку вооружений с РФ, заявил премьер Польши Туск.

Да, они не замёрзнут, но греться будет очень дорого )))



Гость
в Балачке
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Гость
в Балачке
Конечно жахнем, ежали не жалко, шо муи отвалятся или повиснут, как медальоны-с !
Гость
в Балачке
Гость, понятно, что самая большая диаспора армян в России. Но, почему именно к армянам, крайне негативное отношение? Причем, повсеместно!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну так может в алые паруса сегодня 5 канал?
в Балачке
Гость, никак не отучимся мы верить каким-то "договорам" с этим западом (((
Гость
в Балачке
Яны более конкретно излагают свои мысли. Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
Гость
в Балачке
Гость, а какое время Сталин был в партии большевиков и какое его участие было в "Искре"?
Гость
в Балачке
Гость, все правильно. Но мундиале.. рональдо или месси?
Гость
в Балачке
Очень сложный вопрос , который требует всестороннего изучения !
Гость
в Балачке
22 июня 1941 года Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
в Балачке
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Полковник Кошка
в Балачке
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
в Балачке
Гость, а могет всеже жахнем?
в Балачке
Мудик, государь-амператор сказал ЗАБИРАЙТЕ!!!
в Балачке
Об опасности БПЛА в Крыму пишут местные ТГ-каналы
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, ок, не буду.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, только не продолжай. Владимир Соколов. Кто- то кого-то уже не ждёт. Кто- то просто забыл. Кто- то смеётся, кто- то поёт.. кто- то просто де…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,на этом пути уже тоже много соратников потеряли. Кто успел сбежать, кто то -нет.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, это они так комплексно развивают территории.
Гость
в Балачке
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…