БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


20 декабря 2025 в 17:51 #

Спецпредставитель президента РФ: Готовимся к сотрудничеству с США в Арктике.

20 декабря 2025 в 17:48 #

«Пожалуйста, уйдите уже!», — эмоциональный наезд на фон дер Ляйен и других сторонников войны от Томаша Фрёлиха, депутата Европарламента от «Альтернативы для Германии».

«Фрау фон дер Ляйен, вы сделали Европу посмешищем для всего мира. Вы – это коррупция, цензура, деиндустриализация и геополитическая ущербность. Вот вы жалуетесь нам на мирный план Трампа, а где был ваш собственный все эти годы? Инициативы Орбана вы торпедировали, а сейчас вдруг решили пристроиться к переговорам. Где ж вы были раньше? Украина не потеряла бы столько всего. Да и мы вместе с ней.

Три года рецессии! Ради чего? Ради золотых унитазов олигархов? Ради миллиардов коррупмированной киевской верхушке, которая прячется от собственного народа? Ради 19 санкционных пакетов, от которых больше вреда нам самим, а не России?

Это не мирный план, а тупость! Весь ваш курс – это геополитический детский сад. Испорчены отношения с США. Испорчены отношения с Китаем. Испорчены отношения с Россией. Упал геополитический вес в глазах всего мира. Вот это и есть ваша внешняя политика?

Да, нам нужны стратегические автономия, мощь и суверенитет. Но реализм вместо морализаторства! Умная дипломатия и толковые политики, а не страдающие инфантильностью феминистки в штанах! Благодаря вам, фрау фон дер Ляйен, Европа сдала свои позиции. Благодаря вам Европа катится не туда. Вернуть Европе былое величие? Прекрасная идея. Только давайте без вас. Пожалуйста, уйдите уже!»

Анапский инсайдер 20 декабря 2025 в 16:41 #

Перестановка в Генштабе на финишной прямой? Герасимов боится возможного назначения на его место генерала Мордвичева

Наши источники в МО подтверждают: вопрос о замене Валерия Герасимова перешел из стадии «теоретических обсуждений» в плоскость практической реализации. Основной кандидат на место НГШ — генерал-полковник Андрей Мордвичев.

В сентябре 2025 года Герасимову исполнилось 70 лет. Несмотря на недавнее продление контракта, в Кремле ищут «молодую кровь» для управления затяжным конфликтом на Украине. В мае 2025 года генералам Мордвичев был назначен Главнокомандующим Сухопутными войсками. В сентябре он стал первым заместителем Герасимова, что фактически является стажировкой перед финальным рывком.

Путину импонирует жесткий стиль Мордвичева («тактика прорыва»), который он продемонстрировал при взятии Авдеевки и в последующих операциях 2025 года.

Белоусов пока не спешит с радикальной чисткой Генштаба, опасаясь дестабилизации управления в момент активных наступательных действий декабря 2025 года. Однако «генерал-армагеддон» новой формации (как называют Мордвичева в войсках) уже де-факто курирует ключевые направления СВО.

Официальный уход Герасимова на почетную должность в Госсовет или Совбез ожидается в начале 2026 года, сразу после завершения зимней кампании. Мордвичев уже готов занять кабинет в генштабе ВС РФ.

Гость 20 декабря 2025 в 17:30 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, да скорее бы уже закончилось время Му-Му ! Нужны свжие молодые кадры!

20 декабря 2025 в 16:34 #

Арестован малоимущий мэр

Экс-мэр Волгодонска Юрий Мариненко арестован — он получил квартиру для дочери как «малоимущий», при этом скрыл свои счета

Мариненко, по версии следствия, в 2016 году подделал документы о доходах, передал их в администрацию — указал, что зарабатывал по 24 тысячи в месяц в 2015-м, итого 288 тысяч. После оформления всех бумаг он получил квартиру площадью 63,8 квадрата за 2,5 млн рублей по договору соцнайма. Жильё оформил на свою дочку.

Аферу бывшего мэра Волгодонска раскрыли — его задержали в его частном доме накануне, там же прошли обыски. Экс-чиновника отправили в СИЗО. Также Мариненко скрыл, что у него есть 6 банковских счетов. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Пост главы администрации Мариненко занимал полтора года, в июле этого года он ушёл в отставку по собственному желанию.

Гость 20 декабря 2025 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

Сотрудники УФСБ по Ростовской области провели громкое задержание. В руках чекистов оказался бывший глава Волгодонска и, что более важно, экс-начальник местного управления МВД Юрий Мариненко. Силовика, который годами надзирал за законом, подвела банальная жадность и квартирный вопрос.фабула уголовного дела выглядит как анекдот, если бы не реальный срок, который теперь грозит полковнику. Будучи начальником МУ МВД России «Волгодонское», Мариненко решил прибедниться ради квадратных метров. Главный полицейский города, имея вполне солидный доход и положение, официально притворился нищим. Схема, вскрытая оперативниками, поражает своим цинизмом. Чтобы получить квартиру от государства, Мариненко подал в администрацию города документы, согласно которым он едва сводит концы с концами. В бумагах за 2015 год полковник указал, что его ежемесячный доход составляет смешные 24 тысячи рублей (288 тысяч в год). Это позволило признать его дочь малоимущей и поставить в очередь как нуждающуюся в жилье.

В реальности же, как установило следствие, за тот период «бедный» полицейский начальник заработал более 1,1 млн рублей. Более того, Мариненко «забыл» упомянуть о наличии у него шести банковских счетов, на которых, очевидно, хранились не последние копейки. Итог «схематоза» — получение муниципальной квартиры по договору соцнайма, которую предприимчивый силовик тут же переписал на дочь.

Утром 19 декабря сказка о бедном полицейском закончилась. Оперативники нагрянули с обысками в частный дом Мариненко в Ростове-на-Дону (наличие которого лишний раз подчеркивает «малоимущий» статус фигуранта). После следственных действий его этапировали в Волгодонск.

⚖️ В отношении бывшего градоначальника и полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере или повлекшее лишение права на жилое помещение).

❗Стоит отметить карьерный трек задержанного. До кресла главы города Мариненко прошел путь от ростовского опера до начальника отделов полиции и даже успел поруководить Центром кинологической службы. Однако нюх на легкую наживу, похоже, подвел полковника сильнее, чем его служебных собак.

20 декабря 2025 в 16:32 #

Над Киевом развевается российский триколор — дрон с русским флагом сейчас парит над городом

Над столицей Украины летает дрон с флагом РФ — кадры полета снимают местные жители. Как птичка оказалась над Киевом, неизвестно. Сейчас проукраинские энтузиасты активно просят полицию разобраться с ситуацией и наказать «виновников».

Пророссийски настроенные жители в украинских каналах тем временем ставят положительные реакции. Судьба дрона на данный момент неизвестна — видео с ним обрывается, пока тот находится в небе.

ссылка

Гость 20 декабря 2025 в 17:34 # ответ на комментарий ↑

Можно представить состояние укронациков при виде в небе Киева русского триколора!

20 декабря 2025 в 17:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, хохлы уже заявили. что ничего не было! всем показалось...

Гость 20 декабря 2025 в 15:47 #

Прямая линия Путина продемонстрировала, что 2025 год стал успешным для РФ, сообщило издание Focus. Страна добилась успехов в военной, дипломатической и социальной сферах, а негативные прогнозы Запада относительно Москвы не подтвердились.

Гость 20 декабря 2025 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока будут газ и нефть усё хокей! Токи коченые депилы могут предрекать крах России

Гость 20 декабря 2025 в 14:51 #

В Петербурге появились бригады дворников из Индии. Таким работникам платят около ₽100 тыс. в месяц, выяснила «Фонтанка».

Ранее некоторые из них работали на родине разработчиками в компаниях вроде Microsoft ($MSFT).

Гость 20 декабря 2025 в 14:50 #

Суды начали отказывать «бабушкам-скамщицам» в исках после победы Лурье над Долиной в Верховном Субе РФ.

72-летняя пенсионерка из Москвы продала свою квартиру за ₽10 млн ещё в феврале. Тогда она провернула стандартную схему, сказав, что была под влиянием мошенников.

На новом заседании суда орган неожиданно отклонил её иск, требовавший признать сделку недействительной.

Гость 20 декабря 2025 в 12:40 #

ОЙ, А что случилось?

Нам пишут Жители Анапы:

Уважаемый Вениамин Иванович!

Мы,члены ЖСК„Тираспольска1”города Анапа,обратились четвёртый раз к Президенту на горячую линию, теперь обращаемся к Вам.С просьбой помочь нам ввести в эксплуатацию наш 17-ти этажный жилой дом,который строился 20 лет.Наш дом был внесён в краевой список долгостроев ещё в 2018 году, все дома из списка введены в эксплуатацию кроме нашего.Разрешение на строительство имеется.Все коммуникации:электричество,вода,отопление,канализация к дому подключены.Работают лифты.Мы отремонтировали свои квартиры и заселились.Все собственники квартир оплатили 100 процентов их стоимости.Строили дом собственными силами.Нас 140 семей.Администрация города отказала в воде в эксплуатацию,поэтому в 2022 году ЖСК подал иск в Арбитражный суд.В июле 2024 года суд назначил экспертизу и полтора года мы её ждём и уже потеряли всю надежду получить решение суда.Среди нас много пенсионеров,инвалидов,которые потеряли своё здоровье, дожидаясь 20 лет оформления права собственности.В настоящее время ситуация осложнилась тем,что в июле 2025 года появилось ещё одно обстоятельство,которое может негативно повлиять на ввод в эксплуатацию дома.На смежном с нами участке появился новый собственник « Национальный исследовательский центр Курчатовский институт» под руководством Ковальчука Михаила Валентиновича,который подал иск в суд к ЖСК, требуя себе незаконно часть нашего земельного участка,который был выделен нам администрацией при получении разрешения на строительство. Действия Курчатовского центра направлены на незаконное завладение нашим земельным участком через суд,под видом исправления реестровой ошибки.У нас имеются все право устанавливающие документы на землю с уточненными границами и никакой ошибки нет.О том ,что готовится рейдерский захват нашего участка говорит и тот факт,что в Правила застройки от 28.08.2025 года №237 незаконно,в нарушение Генерального плана от 28.12.2021 года №262 изменена функциональная зона с многоквартирной застройки на зону исторических курортно-рекрационных учреждений.Согласно ст.33 Градостроительного кодекса изменение функциональных зон возможно только при внесении изменений в Генплан.ЖСК и отдельно собственники квартир обращались в Администрацию города при обсуждении Правил застройки об исправлении ошибки в виде изменения функциональной зоны.Просим вас помочь ввести наш дом в эксплуатацию и огородить нас от рейдерского захвата земли и дома Курчатовским центром.Приглашаем вас приехать к нам в Анапу и посмотреть наш дом лично по адресу Анапа,пер.Тираспольский д.1А

Гость 20 декабря 2025 в 13:04 # ответ на комментарий ↑

Знаменитый дом! По слухам его снести хотят.

Гость 20 декабря 2025 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а причина то всегда одна- слишком долго бегали по администрациям и разным совещаниям. Да и много людей против себя восстановили своими двойным продажами и судами. Место проходное, конечно курчатовцы так или иначе его заберут.

Гость 20 декабря 2025 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, такую цену за победу еще в Анапе не платил ни один дом. По итогу- победы пока нет. Другие дома с адекватом -победили.

Гость 20 декабря 2025 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, жители Парковой, восемь раз за двадцать лет были на прямой линии. Дом снесли. У этих получится быстрее наверное.

Гость 20 декабря 2025 в 12:08 #

Операция «Машина времени»: Ульяновские чиновники ищут «стукача», а не асфальт. В Ульяновске разворачивается настоящая Санта- барбара, вся страна слушала «Прямую линию», местные элиты вздрогнули: на экране всплыло сообщение о жизни в городе.

«Мы в Ульяновске живем как будто в 19-м веке! Когда уже ваши подчиненные будут работать и слушать вас и народ?».

Реакция последовала незамедлительно и в лучших традициях отечественного бюрократического сюрреализма. Вместо того чтобы отправить коммунальщиков латать дыры или электриков вкручивать лампочки, администрация бросила все силы на оперативно-разыскные мероприятия. Как обычно в мэрии включили режим «непонимания». Чиновники официально заявляют: «Неясно, что автор подразумевал под 19-м веком».

Действительно, загадка века. То ли житель жаловался на отсутствие крепостного права, то ли на дефицит цилиндров и карет. А может быть, на то, что вместо дорог — направления, а вместо водопровода — колонка на соседней улице?

Цинизм ситуации зашкаливает. Задача поставлена не устранить проблему, а установить личность. По нашей информации, сейчас местные будут вычислять IP-адреса и биллинги, чтобы найти смутьяна. Логика системы проста: «нет человека — нет проблемы».

Вероятный сценарий развития событий: автора найдут быстрее, чем починят хоть одну яму. После чего, скорее всего, мы увидим очередное «покаянное видео», где житель Ульяновска с грустными глазами расскажет, что погорячился, перепутал эпохи и на самом деле город стремительно несется в футуристическое будущее.

А пока чиновники ищут «путешественника во времени», Ульяновск продолжает оставаться музеем под открытым небом, где коррупция и бесхозяйственность — главные экспонаты, не меняющиеся столетиями.



Гость
в блоге:
Не опять, а снова!
Там обычная сталь не годится. Нужна нержавейка или камень. Нужно капитально, а не временно.
Гость
в Балачке
Полицейский останавливает машину с двумя мужиками и подходит к окну водителя. Когда окно открылось, полицейский со всей дури мужику по башке дубинкой "хрясь!!!". Водила: -…
в Балачке
Гость, судя по видео, это была ракета...
в Балачке
Гость, «В Тахтамукайском районе в ауле Новая Адыгея зафиксирован прилет БПЛА. Произошел пожар, который затронул многоквартирный дом и парковку с автомобилями. На…
Гость
в Балачке
Самая обсуждаемая новость - это атака дронов ВСУ на Краснодар!
в Балачке
Наиболее активную борьбу с коррупцией в последние четыре года вели в Воронежской и Челябинской областях, Алтайском и Краснодарском краях. Эти регионы заняли лидирующие…
в Балачке
Владимир Петров, ещё года три назад о ТАКОМ количестве арестов и сопутствующих процедурах и подумать было не реально...
в Балачке
Гость, для начала будут в экономическом плане наносить ущерб друг другу, а дальше посмотрим )))
в Балачке
alеxаndеr, всё по Закону, но в ускоренных сроках!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, для нас, идеальный вариант когда они начнут по-настоячему крошить друг-друга
Гость
в Балачке
Гость, в сетях скулят киевляне... мёрзнут! Но, у нас выбора нет!
в Балачке
Владимир Петров, ...без суда и следствия что ли? )))
в Балачке
Про "позади..." - он такого не говорил ))) В 2019 году президент России Владимир Путин в интервью Financial Times утверждал, что глобализация и «либеральная идея»…
в Балачке
Просто удивительно... Практически каждый день инфа о уголовный делах крупных чиновников. Но, коррупция и мошенничество не уменьшаются (( Можт пора стрелять их как…
Гость
в Балачке
Не, ну это понятно... Если бы Трамп не пришёл к власти, то у америкосов был бы полный развал! С либерасами нам бы было полегше
в Балачке
И это говорит министр торговли США Лютник, а не пропагандисты с российского ТВ или мы. На форуме в Давосе. "Администрация Трампа и я здесь очень четко заявляем:…
в Балачке
Работа ПВО в районе Витязево.
Гость
в Балачке
Лежат в реанимации трое… Один с инсультом, а двое с инфарктом… Заводится разговор… — Ты что здесь лежишь? — Да вот в магазине работаю, только товар налево,…
Гость
в блоге:
Не опять, а снова!
Менеджеры превратили город в помойку.
в Балачке
Трамп при репостнул сообщение о том, что Россия и Китай — это просто страшилки, а настоящий враг — он внутри — ООН и НАТО.