БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 25 ноября 2025 в 18:37 #

Власти РФ обсуждают возможность новых "непростых решений" на случай провала переговоров по завершению конфликта на Украине

В частности, на случай возможной эскалации международной обстановки (например, в случае победы американских демократов на промежуточных выборах в Конгресс США) предлагается ввести уголовную ответственность за выезд россиян за пределы страны в период мобилизации — а указ о ее завершении пока так и не подписан президентом до сих пор. Если это предложение будет принято, то сам факт намерения покинуть страну со стороны гражданина в период "мобилизационного набора" будет трактоваться как потенциальное нарушение законодательства.

Кроме того, среди предложений также введение круглосуточных смен на оборонных заводах и внедрение на предприятиях ОПК практики бессрочных контрактов (когда трудовой договор по желанию руководства предприятия будет продолжать действовать вне зависимости от желания работника даже после достижения им пенсионного возраста).

"Впрочем, это все пока лишь варианты на самый крайний случай — в первую очередь, если США и НАТО в целом решат непосредственным образом вмешаться в военный конфликт на Украине или же развяжут вооруженное противостояние с самой Россией. В любых других ситуация подобные меры вступать в силу не будут и действующим останется прежний порядок", — резюмируют инсайдеры.

Анапский инсайдер, херь очередная...

Гость 25 ноября 2025 в 19:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr ! И чё ?

Гость 25 ноября 2025 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 ноября 2025 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 ноября 2025 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

25 ноября 2025 в 18:34 #

Начался решающий этап переговоров по Украине — Макрон.

25 ноября 2025 в 18:33 #

Дронов-голубей сделали в России. Птицы будут защищать ЛЭП и газораспределительные узлы. Для этого голубям в голову вживили имплантаты, которые стимулируют птицу выполнять конкретную задачу. Первая стая био-дронов уже прошла испытания.

25 ноября 2025 в 18:32 #

Долг РЖД достиг уже 4 трлн рублей, правительство срочно ищет способы помочь госкомпании — Reuters. Среди обсуждаемых предложений: рост тарифов на грузоперевозки, увеличение субсидий, снижение налогов, использование средств ФНБ. Также предлагается конвертировать 400 млрд рублей долгов РЖД в акции.

Ранее в РЖД начали массово увольнять сотрудников, а других принудительно отправлять на четырёхдневку. В этом году РЖД вошла в топ-3 самых закредитованных компаний России.

По международным стандартам, в 2024 году выручка РЖД составила 3,3 трлн рублей, а расходы — 2,8 трлн рублей.

Корвалол 25 ноября 2025 в 18:29 #

Россия и Украина начали прямые незапланированные переговоры в Абу-Даби — Axios. На встречу России и США внезапно прибыла делегация из Украины, которую возглавляет руководитель ГУР Украины Кирилл Буданов*.

*Признан экстремистом и террористом.

25 ноября 2025 в 18:26 #

Покупатели квартиры Долиной должны сами требовать свои деньги с мошенников, а Долина тут ни при чём, решил суд апелляционной инстанции.

В решении указано, что поскольку Лариса Долина передала деньги мошенникам, покупательница её квартиры должна взыскивать деньги именно с них.

Факт, что покупательница не передавала деньги аферистам и не знала о преступлении, суд во внимание не принял.

25 ноября 2025 в 17:14 #

Жительница Южного района Новороссийска Ольга выжила после прямого попадания осколков БПЛА в свою квартиру на 12-м этаже дома по улице Дзержинского

По её словам, при звуке сирены она сразу укрылась в ванной — заранее подготовив документы и необходимые вещи. В момент атаки она заметила красные огни в небе и услышала характерный рёв дрона. Через мгновение последовал взрыв: квартира была сильно повреждена, интерьер практически уничтожен.

После удара Ольга, временно потеряв слух и ориентацию, схватила приготовленную сумку. Соседи, услышавшие взрыв, пришли на помощь, убедились, что она жива, и эвакуировали в цокольный этаж.

Видеозапись с её рассказом опубликовал муниципальный телеканал Новороссийска. Восстановление жилья взяла на себя администрация города.

ссылка

25 ноября 2025 в 17:07 #

Лавров посоветовал главе дипломатии ЕС Каллас учить историю:

"Она, конечно, и внешне производит впечатление не отличницы, в том числе и по исторической дисциплине. Но когда она говорит, что Россия и Китай заявляют, будто они победили во Второй мировой войне и, значит, победили нацизм, как она сказала, "это что-то новенькое". Историю надо знать".

25 ноября 2025 в 16:17 #

Российские бизнесмены попросили Центробанк не запрещать скидки на маркетплейсах

Обращение к председателю Банка России Эльвире Набиуллиной направили руководители сразу шести бизнес-объединений: Союза интернет-торговли, Союза пользователей цифровых платформ «Цифровой мир», РОЦИТ, ФОСТ, АУРЭК и АПЭТ. Они попросили воздержаться от шагов, которые могут привести к ограничениям развития платформенной экономики:

«В предлагаемой концепции «ограничения» или «равного доступа всем» мы видим угрозу полного запрета совместных программ лояльности банков маркетплейсов, в том числе для продавцов товаров. Мы опасаемся, что под видом «равного доступа» игроки финансового рынка пытаются ограничить развитие цифровых платформ, что непременно приведёт к ущербу для бизнеса».

Ранее Набиуллина выступила против скидок по банковским картам маркетплейсов. По мнению главы ЦБ, стоимость товара там не должна меняться в зависимости от способа оплаты.

Корвалол 25 ноября 2025 в 16:15 #

Украина «согласилась на мирный план» Трампа, сообщает CBS News. Детали пока не известны



Гость
в Балачке
Гость, вообщем, салюты будут непонятные ((
Гость
в блоге:
Задача по математике
Радуйтесь ! Ваш дом под реновацию...))
Гость
в Балачке
Корвалол, это чо и на Новый год дроны летать будут?
в Балачке
Беспилотную опасность снова объявили на территории Краснодарского края
в Балачке
Россия после контактов в Майами посмотрит, какие предложения к мирному плану можно принять, а какие категорически нельзя, заявил Ушаков журналисту ВГТРК Зарубину. Дмитриев…
Гость
в блоге:
Что за цены такие?
Гость, да там миллионы и плодятся быстро. Отряд не заметит потери бойца.
в блоге:
Что за цены такие?
Гость, просто у них патронов много )))
Гость
в Балачке
Гость, наверное никогда и ни к кому близко не подходить.
Гость
в блоге:
Что за цены такие?
А китайцы, пидорасов-чиновников до сих пор отстреливают
Гость
в Балачке
Гость, наверху, всё крайне мутно и непонятно
Гость
в Балачке
Гость, мы все под " куполом" Да\ кстати, тема Подносовой.... кто знает, тот поймет.
Гость
в Балачке
Гость, у Марго запрет на въезд в Армению ! Наш человек ))
в Балачке
Пездамит, она наоборот ...набрала вес.
Гость
в Балачке
Гость, стойкий диагноз
Гость
в блоге:
Что за цены такие?
Гость, всех пидорасов у кормушки растолкать по клеткам! Кто ЗА ?
Гость
в Балачке
Гость, человек болеет, очень сильно похудел, носит парик ну не надо уже. Что было, то было.
Гость
в Балачке
Ну теперь чуть подробнее: Кокаин - завершено расследование громкого уголовного дела в отношении уже бывшего председателя Солнцевского районного суда Москвы Артема…
Гость
в Балачке
Гость, не, чо не так ? Как Марго обсирает армянские древности, так никто не может )) Её нужно в Почетные казачки записать!
Гость
в Балачке
Отстёгивал бы ментам и всё бы проканало !
в Балачке
Анапские полицейские задержали Деда Мороза за незаконное предпринимательство. План 28-летнего ряженого был такой: зазывать зевак на Театральной площади к бесплатным…