Новости / Анапского депутата обязали снести «самострой»

22 июня 2020
Анапского депутата обязали снести «самострой»

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии Анапы о сносе самовольных построек на Благовещенской косе. Местного депутата и предпринимателя Евгения Янишогло обязали демонтировать их в течение месяца, следует из решения суда.

Администрация города-курорта Анапа подала иск с требованием снести самовольные постройки, возведенные в селе Витязево по улице Скифская, 68, в ноябре 2019 года. Там уже располагается несколько зданий площадью от 600 кв. метров до 1200 кв. метров, с залитым фундаментом и выложенными стенами на уровне первого-третьего этажей.


Мэрия города не выдавала разрешение на работы, отмечалось в иске. Более того, сам участок находится в пределах зарезервированных земель и в зонах ограничения жилой застройки, а также горно-санитарной охраны курорта. Суд в итоге встал на сторону администрации и пришел к выводу, что постройки являются самовольными, а арендатор нарушил условия договора.

Территория, на которой возведен самострой, с 2017 года выделена для создания особо охраняемой территории природного значения — природного парка «Анапская пересыпь». Для этих целей администрация Краснодарского края зарезервировала 342 тыс. кв.метров.

Согласно приказу Минприроды края, там ограничивается хозяйственная деятельность, связанная с возведением зданий и сооружений и проведением мелиоративных работ.

Анапская пересыпь — песчаная коса длиной около 43 км и шириной от 600 метров до 2 км, которая тянется от Анапы до мыса Железный Рог на Таманском полуострове. Состоит из кварцевого песка с примесью измельченных раковин морских моллюсков. По данным экологов, на Анапской косе расположены лучшие по качеству песчаные пляжи Северного Причерноморья. Там также сформировались песчаные дюны — единственные на Черноморском побережье, флора которых напоминает типично пустынную.

Как сообщал РБК Краснодар, это не первое судебное разбирательство, касающееся этого участка. Управление имущественных отношений администрации Анапы 12 мая 2020 года подало иск в Арбитражный суд Краснодарского края. В нем власти города требуют расторгнуть договор аренды участка на Благовещенской косе, который ранее был Евгением Янишогло.
Согласно документам суда, речь идет о земельном участке несельскохозяйственного назначения общей площадью 9 га. Он располагается в селе Витязево по улице Скифская, 68. Согласно Единому государственному реестру недвижимости, территория относится к землям населенных пунктов, разрешенные виды использования: парк аттракционов и объекты рекреационного назначения. Договор аренды, по данным суда, был заключен в ноябре 2018 года.

Евгений Янишогло — депутат Совета Анапы по Джигинскому сельскому избирательному округу. Он является членом комитета по финансам и бюджету, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле. С 2006 году он занимает пост директора управляющей компании ООО «Фея-3». По данным СПАРК, он является учредителем четырех юрлиц: ООО «Стройсервис», ООО «Фея-3», ООО «Пансионат Фея-3», ООО «Продукты Фея».


Подробнее на РБК:

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/22/06/2020/5ef0b0e59a7947ae79cb40c9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 22 июня 2020 в 21:50 #

"Мы делаем новости в Анапе!"? Что бы делать новости надо что-то делать, а не просто трепаться о том, что делают другие.

Гость 23 июня 2020 в 12:58 #

за уничтожение природы его разорили , но господа ))) анапчани это не у нас

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 23 июня 2020 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну, не депутатик один в уничтожении природы принимал участие.А из чего его гостишки построены- вся страна знает.

Гость 23 июня 2020 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Федя, когда в ЗСК штаны полировал, имел боольшие возможности, как и Верстак, но фортуна повернулась тылом и им летит ответка. Какому главе понравится, что его нагибают, вот и случай подошёл. Ф. считал, то будет вечно, поэтому и начал стройку. Интересно, сынулю выпрут с Совета, а то они охренели, депутатство по наследству передают.

Гость 27 июня 2020 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, сынулю федьки или верстака?

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…