Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Анапа присоединяется к светлым городам

16 сентября 2019

Этой осенью в Анапе будет модернизировано уличное освещение. Более 4 000 светильников заменят на современные светодиодные. В результате платежи за электроэнергию снизятся как минимум на 60%, а показатели освещенности, напротив, заметно вырастут. И все это без инвестиций и бюджета.


Заказчиком выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Подрядчик – компания «Световые Технологии ЭСКО» - начнет монтажные работы на днях, а завершит уже к ноябрю.

Все уличные светильники, подключенные к муниципальным сетям – это 4 335 ртутных и натриевых светильников – будут демонтированы. Взамен устанавливаются светодиодные светильники производства МГК «Световые Технологии», крупнейшего производителя и поставщика энергоэффективных светотехнических решений в России и СНГ. Качество оборудования подтверждается испытаниями независимых лабораторий и всеми необходимыми сертификатами. Подрядчик дает 2-летнюю гарантию на качество монтажа, а функционирование светильников будет обеспечивать в течение семи лет. Минимальный срок службы светильников – 12 лет.

Мощность новых светильников зависит от категорийности дорог, но в целом в городе станет заметно светлее. Сегодня в Анапе, как в большинстве российских городов, нормы по освещенности не выполняются, хотя и они не обеспечивают зрительного комфорта. В результате проекта освещенность превысит нормируемые величины минимум на 25%, и город-курорт Анапа буквально в новом свете предстанет и перед горожанами, и перед многочисленными туристами и отдыхающими.

Новые светильники настолько технологичны, что позволят не только ярче осветить улицы города, но и будут потреблять значительно меньше электроэнергии, обеспечивая экономию более 60%. Это дает возможность реализовать проект без бюджетных инвестиций, через энергосервисный контракт. Исполнитель осуществляет поставку оборудования и производит работы за свой счет, а заказчик будет расплачиваться постепенно, из фактически достигнутой экономии.

Будет усовершенствована и система управления городским освещением – подрядчик установит без малого шесть десятков новых шкафов управления наружным освещением и специализированный программный комплекс АСКУЭ/АСУНО, так что городские службы смогут дистанционно управлять освещенностью в зависимости от потребностей и загрузки улиц. Эти меры послужат качеству световой среды в городе, а также принесут дополнительную экономию.

Компания «Световые Технологии ЭСКО» работает на рынке светотехники с 1998 года, и с 2015 реализует энергосервисные проекты. Из последних это замена уличного освещения в Невинномысске и Иваново.


Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 16 сентября 2019 в 13:34 #

Без инвестиций и бюджета... из области фантастики

ответить
Гость 16 сентября 2019 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и в Иванове бюджетные средства не использовались.ссылка

ответить
alеxаndеr 16 сентября 2019 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, "заказчик будет расплачиваться постепенно, из фактически достигнутой экономии"

ответить
Гость 17 сентября 2019 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, как без инвестиций и бюджета? Бюджет есть.ссылка

ответить
alеxаndеr 18 сентября 2019 в 00:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, 180 лямов - это столько мы собираемся сэкономить на новых лампочках? Или нам в очередной раз мастера художественного свиста прожужжали песенку "жили у бабуси"? )))

Изменен 18 сентября 2019 в 00:42
18 сентября 2019 в 00:41
Гость, 180 лямов - это столько мы собираемся сэкономить на новых лампочках?
ответить
Гость 16 сентября 2019 в 18:59 #

Это уже даже не смешно.

Экономия на СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКАХ достигается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае стабильной бесперебойной работы электрической сети.

ЕСЛИ ПРОЩЕ:

стандартная лампа - 1 рубль, светит 1 год

светодиодная лампа - 5 рублей, светит 10 лет

итого:

станадартная лампа за 10 лет = 10 рублей,

светодиодная лампа за 10 лет = 5 рублей.

экономия 50%

НО. ЕСЛИ СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА(очень чувствительная к перепадам напряжения) будет меняться хотя бы раз в год то математика простая:

5 рублей * 10 лет - 50 рублей на замене. разница в 40!!! рублей на замене светодиодов предположительно в пропорции 70 на 30 в карманы подрядчика и заказчика, а там и швейцарский вид на жительства не далеко.

ответить
Гость 16 сентября 2019 в 22:15 #

Сделайте фонари на детских площадках ё...маё...В 19,00 уже не видно ничего.

ответить
Гость 17 сентября 2019 в 16:34 #

ООО "СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭСКО"

...Дата регистрации — 07.09.2015

Действующее юридическое лицо

Микропредприятие

Среднесписочная численность — 6 работников...

Любопытное предприятие...

ответить
Гость 18 сентября 2019 в 01:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее всего была перерегистрация

ответить
alеxаndеr 26 сентября 2019 в 18:51 #

Что такое произошло с газом? Из конфорок "дует", но не горит! Это что такое за прикол???

ответить
Гость 26 сентября 2019 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А может авторозжиг не работает? Света нет, например. ))) Или хохлы всё себе в хранилища на зиму выкачали?

ответить
alеxаndеr 26 сентября 2019 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))) свет горит, розжиг трещит, спичка, ****, и та горит ))) А газ - отказывается

ответить
Гость 26 сентября 2019 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это значит Чубайс теперь возглавляет Газпром. Газ - достояние его нации, а недоизбраным только сжатый выхлоп.

ответить
Гость 26 сентября 2019 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, и что это усе сторонники приватизации и частного капитала усе время работают в госкорпорациях?

ответить
Гость 27 сентября 2019 в 00:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а шо еще надо чтобы на митинг вышли? Свет-воду на неделю отключить?

ответить
alеxаndеr 27 сентября 2019 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, газ дали, а взахлёб митингующие который день об этом не знали )))

Изменен 27 сентября 2019 в 09:36
27 сентября 2019 в 09:24
Гость, газ дали, а взахлёб митингующие об этом не знали )))
ответить
Гость 26 сентября 2019 в 19:06 #

Это холостой газ. Тренируйтесь. )))

ответить