Новости / Говорящая Анапа

21 марта 2019
Говорящая Анапа

Пользоваться им очень просто для этого достаточно установить на свой смартфон мобильное приложение sPlanet ( https://splanet.app). Пользователь приложения видит карту города, на которой отмечено множество объектов. Выбирая тот или иной объект, можно прослушать звуковые сообщения об исторических местах города, природных объектах, отелях, ресторанах, местах развлечений, посмотреть прикрепленные к ним фотографии.  

Да, кстати, все это бесплатно!

Если бы этим все ограничивалось, то это был бы обыкновенный аудиогид, каких уже создано великое множество. Но sPlanet открывает значительно большие возможности.

Здесь можно делать звуковые и текстовые комментарии к прослушанным записям, создавать собственные записи, прикреплять к ним фотографии, оставлять отзывы об отелях, пансионатах, ресторанах и других местах, которые посетили, делиться информацией с друзьями, пересылая им интересные сообщения. Создается социальная сеть, объединяющая всех, кто живет в Анапе, посещает ее, интересуется ей. Сеть общения выходит далеко за пределы города и притягивает к Анапе людей, как к привлекательному месту для отдыха и туризма.

Сегодня создано около 100 аудиозаписей, снабженных фотографиями, о достопримечательностях, археологических находках, исторических событиях и многом другом. Анапа стала говорящим городом. Теперь гуляя по его улицам можно узнать много нового, что неизвестно даже старожилам.

Работа над аудиогидом продолжается и в ней могут участвовать все неравнодушные жители и гости города. Ведь в Анапе много объектов, говорящих об истории периода античности, Русско-Турецких войнах, Великой Отечественной войне и других исторических событиях. Каждый из них сможет поведать свою историю. Каждый отель, пансионат, ресторан представит здесь информацию о своих услугах, расскажет, чем он может привлечь посетителей. Природа Анапы и ее окрестностей интересна и самобытна, и даже местные жители знают о ней далеко не все.

Наша общая цель - создание богатой информационной среды, информационного ландшафта города, чтобы каждая прогулка по его улицам превратилась в увлекательное путешествие.

Инициаторы проекта «Говорящая Анапа» приглашают участвовать в нем всех жителей и гостей города-курорта. Записывайте на свой смартфон интересные сведения о городских объектах и отзывы о местах, которые вы посетили.

Тогда заговорит каждый камень в нашем городе!

Устанавливайте sPlanet (www.splanet.app) на ваш смартфон и присоединяйтесь к проекту «Говорящая Анапа»!

Мы заинтересованы в сотрудничестве с краеведами, патриотами нашего города, неравнодушными людьми, желающими внести свой вклад в создание уникальной «говорящей карты» Анапы.

Контакты: Александр +7 903 755 46 20 kochnev@iteam.ru

Категории: Культура.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 21 марта 2019 в 12:09 #

Это что, проект желает насытить карту Анапы голосовыми и текстовыми сообщениями каждого желающего?

Александр 26 марта 2019 в 11:10 #

Да, каждый пользователь может оставлять свои сообщения на карте

Гость 26 марта 2019 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Александр, кругом засады.

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость 29 марта 2024 в 13:41 в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость 29 марта 2024 в 13:38 в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.