Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Реконструкция набережной в Анапе

16 марта 2019
Реконструкция набережной в Анапе

Реконструкция набережной в Анапе обойдется в 20 млн рублей
Деньги на приведение в порядок территории поступили в бюджет в результате введения курортного сбора.  
Первый проект реконструкции набережной Анапы опубликовали на официальной странице администрации города-курорта в Instagram. Он относится к участку от «Парк Отеля» до «Морпорта». В пояснении к видео сказано, что за время введения курортного сбора удалось собрать более 20 миллионов рублей, направить их на реконструкцию центральной набережной решили члены Общественного совета Краснодарского края. Автор проекта предлагает соединить тротуарную плитку с брусчаткой.
Представители администрации просят всех желающих высказать мнение, улучшится ли облик главной прогулочной зоны курорта, если этот проект будет реализован, и одобряют ли они такое цветовое решение и дизайн.
Курортный сбор на Кубани ввели летом прошлого года. С каждого туриста за исключением постоянных жителей региона и граждан, имеющих право на льготы, взимается по десять рублей в сутки.

https://www.infox.ru/news/250/lifestyle/travel/214283-rekonstrukcia-nabereznoj-v-anape-obojdetsa-v-20-mln-rublej

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 16 марта 2019 в 09:30 #

Лучшее - враг хорошего? На набережной не хватает деревьев и лавочек, а лишние - аттракционы

ответить
Гость 16 марта 2019 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Вы видели макет,проект, города Солнца, Тани Евсиковой. С грандиозной рекламой оного. Все поверили. Люди с ребятишками в Витязево, ходили к лиману смотреть не осушают ли еще...Если помните, уже при Полякове,здесь на АТ выставляли проект...Парка атракционов с огромным кинотеатром на берегу и канатной дорогой в Сукко. Зачем смеяться над нами уБогими,простыми газовыми иждевенцами у государства "Газпром". И то похоже уже чужого.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

Это у них нехитрая система управления такая. Без конца выставлять на обсуждение эфимерную комптьютерную графику, замыливая, якобы глаза.Потом проводить анализ мнений, своим куринным умком, и тупо дальше обогащаться,крадя из бюджета. В натуре, евнухи.

ответить
alеxаndеr 16 марта 2019 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, проекты дорогие и как бы есть что ответить на вопрос: "куда дели деньги"

ответить
alеxаndеr 16 марта 2019 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, при Евсиковой "город Солнца, осушают лиман, парк на берегу" - это вы откуда взяли?

ответить
Гость 16 марта 2019 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, извините,без комментариев.

ответить
Гость 17 марта 2019 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Эта тварь продала все проходы к морю на Пионерском проспекте (Кавказ, Одиссея). Даже проход у речки Можепсин в аренду на 49 лет отдала. Куда смотрит прокуратура? Общественные территории без установленных законом процедур украли у города, вернее у всех россиян.

ответить
Гость 17 марта 2019 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, смотрит что не только проходы.

ответить
alеxаndеr 17 марта 2019 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, чему удивляться? Продадут всё!

ответить
Гость 17 марта 2019 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, че-нить построят, потом снесут,потом еще построят.

ответить
Гостья 16 марта 2019 в 12:38 #

В этом проекте есть очень хорошая идея -это открыть море на обозрение и освободить набережную от торговых и увеселительных заведений. Анапе больше подходит курортный стиль 50-60 годов: фундаментальный, спокойный, светлый. А "зебра" это для ограниченной территории детского парка. В данном случае смотрится нелепо, так же как и Триумфальная арка.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гостья, что можно сделать с Набережной за 20 лямов? Ну, разве что фонари поменять))... А с учётом откатов, то только хватит на покраску...

ответить
alеxаndеr 16 марта 2019 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, 20 миллионов - это может быть за проект? ☺

Изменен 16 марта 2019 в 12:58
16 марта 2019 в 12:57
Гость, 20 миллионов - это может быть за проект?

16 марта 2019 в 12:57
Гость, 20 миллионов - это может быть за проект? K
ответить
Гость 16 марта 2019 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, "зебру" покрасить

ответить
Гость 16 марта 2019 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Уже меняют. Ставят нечто из нержавейки. У "Золотой бухты". Похоже что в Анапе по прежнему только слепые и глупые архитекторы и чиновники водятся. Или они планируют под эти светильники и новое ограждение набережной поменять на нержавейку? Кажется, что эти модерновые абстракционистские торшеры из неликвидов от планировавшихся к "Золотой бухте" (из не менее абстрактных черных кубов-аквариумов) там же (на наших ветрах!) швейцарских фонтанов. А как эти светильники удобны для фотографирования детей и экстремальных переростков сделаны! И сколько же при этом действе там переломов и ушибов будет! Лишь бы никто вниз не скатился бы. Тогда прозрение и поумнение начнется у анапских прожектёров? Привет Полякову и его "безопасному городу"!

ответить
Гость 16 марта 2019 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гостья, ну если на набережной торговых и увеселительных заведений не будет,то кто пойдет на эту набережную.

ответить
Гостья 16 марта 2019 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, смешно.... Как будто на нашей набережной брендовые магазины и рестораны с мишленовскими звездами. В городе купи-продай больше негде купить втридорога панамку и трусы, а также поесть разогретую в микроволновке еду. Вот токо не начинайте песнь о рабочих местах.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 17:12 # ответ на комментарий ↑

Гостья, эт че теперь за панамкой в этот Табрис ехать который неизвестно еще где будет и будет ли вообще.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 17:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это еще хорошо что не в Новороссийск. Там Табрис уже есть.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гостья, ну набережную тоже снести можно. А то говорят что высотки строить нельзя, типа вид на набережную закрывают. Вот еще нашли проблему-то.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, чет мне кажица шо митинга нэма.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 14:02 #

Ужас, просто рябь в глаза. Не нужна никакая реконструкция набережной, там и так всё в порядке. Сделайте опрос жителей, гостей курорта, что им не хватает. Лучше туалеты сделайте на пляжах современные бесплатные, уберите все эти пляжи, уберите всех эти торгашей, только лежаки и зонтики, больше ничего, должна быть девственная природа и всё. Люди приезжают и платят бабки за море.

За 20 млн. купите два катамараны и чистите камку!!! Где наш катамаран???? Куда его дели? Кто будет отвечать за это?

ответить
Гость 16 марта 2019 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, похоже катамаран уехал. И не вчера.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, этим жителям всегда денег не хватает,не зависимо от сезона.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 14:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, и количества отдыхающих.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вся Власть,не гнушается жить обманом.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 15:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все начинается с выборов.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Ув .гость, а как не странно , а вы правы! Выборы , это что нам оставил наш гарант. На данный момент, мэра, мы не выбираем, а нам его назначают наши депутаты .Смотрим кто они? Их там в Совете 25-ть осталось. Председатель Совета Кочетов Лёнька, он уже догнал Брежнева Леонида, который руководил СССР 18-ть лет.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, да чё вы этого Лёньку трогаете, кто вам сказал, что он реально там что-то решает? Есть глава Анапы. Депутаты его лишь формально утверждают, типа представители народа. Какие выборы? Не смешите мои тапочки. Только дураки могут на них ходить и думать, что они на что-то там влияют.

Изменен 16 марта 2019 в 22:05
16 марта 2019 в 22:04
Гость, да чё вы этого Лёньку трогаете, кто вам сказал, что он реально там что-то решает? Есть глава Анапы. Какие выборы? Не смешите мои тапочки. Только дураки могут на них ходить и думать, что они на что-то там влияют.
ответить
Гость 17 марта 2019 в 02:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, не хочу тебя оскорбить, но только дебилы могут рассуждать так как ты!Как это не ходить на выборы?Вот живой пример, Павел Грудинин, за него проголосовали жители России, он реально занял второе место.Ты, говоришь, что Татьяна З, председатель ТИК Анапская, подделывает волеизъявление граждан, да? Вот уже не за горами 2020 год сентябрь месяц и надо прийти и выбрать достойных представителей от народа , а не этих кивал которые уже который срок подряд решают за нас как нам жить.

ответить
Гость 17 марта 2019 в 02:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, и что толку с этого 2-го места Павла Грудинина???)))

ответить
Гость 17 марта 2019 в 05:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, толк будет в 2024 году когда глубинный народ придёт на выборы и проголосует так, что у Татьяны З, не будет возможности смухлевать. Суркова, читай! Похоже он будущий президент РФ.

ответить
Гость 17 марта 2019 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, набережная не смотрится даже на картинке, а в жизни будет вообще кошмар: плитка будет светло и тёмносерая. Какие газоны на крышах кафе, какие деревья? Позорище. Будет как с тактильной плиткой: угробят , отмоют, поделят, отчитаются. Аллес капут!!!

ответить
Гость 17 марта 2019 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в жизни будет как всегда. Кафешки, чтобы не снесли, и лес и газоны на крышах сделают.

ответить
Гость 17 марта 2019 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, А на месте газона еще кафешку построят.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:41 #

все все сказали. тут и добавить-то нечего. Остается пожелать властьпридержащим осваивать деньги в другом месте. Например, можно песка слоев несколько добавить на пляже.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Днем песок завозить- вечером вывозить. Или неделя через неделю как-то. Желающих возить дюны не мало.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если раздербанить полста веников из прутиков,то можно не только Анапу скверами озеленить...но и близь районы. А денег то, денег списать сколько...А пока еще распознается что за саженец,такой...

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, чет делать надо. В других городах че после нового года жители на мусорки повыкидывали в сугробы-то понасажали.Типа озеленение такое. А тут сугробов нет,песок вывозят. Все не как у людей.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:53 #

поляков сортиры бесплатные построй и камку убирай это важнее

ответить
Гость 16 марта 2019 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, ти как халяву допустить...народ в очередь до Темрюка выстроится. Потом кто-нить скажет что митинг несанкционированный.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 22:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен, это наше главное достояние как курорта. Не будет моря - никому наша Анапа станет не нужна.

ответить
Гость 16 марта 2019 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вина Град.

ответить
Гость 17 марта 2019 в 16:40 #

Ау, есть архитекторы в Анапе? Есть ли художники? Хоть кто-то отвечает за архитектурный облик города? Ну что же это такое? Загс в античном стиле, набережная в африканском... Управление архитектуры и градостроительства чем занимается и куда смотрит? Дармоеды? Зачем вообще им зарплату платить?

ответить
Гость 17 марта 2019 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Гость,а в каком стиле управление архитектуры построено если в сотах дачки лучше смотрятся

ответить
Гость 17 марта 2019 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот те баушка и юрьев день.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 09:10 #

В глазах рябит, безвкусица по расцветке, ужасное старое ограждение поменять, установить красивые фонари, ждём нормального проекта

ответить
Гость 18 марта 2019 в 09:13 #

Какая нах реконструкция за 20 млн.? Так ото... горло смочить...

ответить
Гость 18 марта 2019 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто в это не вникал: светлая плитка на солнце будет слепить, черная- забьётся пылью и станет грязной. Такие узоры только для определения умственно- отсталых. Парапеты подходят для крейсера, но не для КУРОРТА. Заму Ш. при Остапе, нужно было загрузить свой " Престиж", вот и придумали х..ню. А Юре Рыс. тоже хотелось отличиться и в край взлететь. А о городе никто не думал: серое прямоугольное обрамление- только шизику могло присниться. А сейчас ещё и проржавевшее. К стенке и ба-бах в тупые бОшки!

ответить
Гость 18 марта 2019 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, похоже, достаточно им, в их тухлые вены, жизни вливать. Особенно лить, через компьютерную графику.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 10:36 #

Проект реально не додуманный, или непродуманный - как лучше сказать. Откуда такая страсть ко всему попугайскому? Почему то по задумке автора должно быть яркое, контрастное. Ни одного свободного места нет где бы глаза отдохнули, везде контрастные линии. После просмотра ролика - радужные круги в глазах. Озеленить крыши - давно было пора, ибо там вечно срач и мусор. Отдельно про лавочки на солнце - это что недалекость? В таком жарком климате набережная должна утопать в зелени - а она как была лысая, так и останется видимо. Будьте любезны переделать.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Похоже на 3Д проект,набережной в турецкой Анталии, или французской Ниццы.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 12:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Фотки отдыхаек с обезьянками и попугайчиками на набережной недорого.

ответить
alеxаndеr 18 марта 2019 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, проект ради проекта, никакого смыслового прогресса.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Здесь теплый Юг. А люди,люди...Проекты их, не менее теплы. Да Хранит Господь,Теплую Анапу, и ее Теплых Жителей.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто позволит озеленить кровли, они частные. Штоб за шиворот текло? Раздали земли, теперь реконструировать? Хи-хи. Вытяжки уродливые-затонувший крэйсер и вонь невыносимая. 20 лямов хватит только на плитку. Вопрос: куды деть карусели, перегородившие Набережную, где с такой помпой, какие-то спотсмэны обещали внизу зал бокса, а вверху- благоустройство. Пристроили, захватили ВСЮ ширину и налепили аттракционов. Сейчас гадость напиши- кича обеспечена, а Набережную продай- нет виновных.

Эххх, жысссььь!!!

ответить
Гость 18 марта 2019 в 13:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, если земли уже в городе нет, то хотя бы озеленить что осталось. Кровли пока свободные.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 15:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, на пластике - клумбы?

ответить
Гость 18 марта 2019 в 15:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, если в новостройках на бетоне клумбы делают и газоны от дома к дому носят,то пластик не хуже наверное.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, смеёсси, как на пластиковый НАВЕС, чужой, вывалить тонны земли?

ответить
Гость 18 марта 2019 в 16:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, так вроде там клумбу делать собирались,а не закапывать навес. Да можно и закопать.Отдыхайкам все равно,они на пару недель приехали.Да и землю с котлованов куда-то деть надо.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы о чём? Клумбы ЗА парапетом, над кафе! Там сейчас НАВЕСЫ. забросанные окурками, а под ними- кафешки нижнего яруса.

ответить
Гость 18 марта 2019 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, сделают клумбы,забросанные окурками.Можно на навесах нарисовать клумбу.

ответить
alеxаndеr 18 марта 2019 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и будет: клумбы, загаженные окурками ))

ответить
Anapa-pro.K 19 марта 2019 в 09:43 #

Какое-то не гостеприимное ТЕХНО)

ответить
Гость 19 марта 2019 в 13:18 #

Резюме: убрать данный проект "с глаз долой". Хватит уже издеваться над нами.

Предложение: побольше зелени, не рябого и не темного цвета, парковых скамеек для отдыха ( не карандашей), побольше расставить скульптур, скульптурных объектов или объектов из дерева : на краю разных удлиненных парковых скамеек посадить объекты: молодую пару, бабушку с внучкой, дедушку с книжкой, отдыхающего велосипедиста, играющих детей, ангела на скамейке, птицу, божью коровку, белку на скамейке; девушку, сидящую на ограждении набережной, за спиной, которой просматривается море и выступающая гора; скульптурный объект - ребенок, бегущий с распростертыми руками от бабушки, сидящей на скамейке к маме и т.д. Где наши замечательные скульпторы или специалисты по дереву?

Ведь есть же у нас интересное место с доктором айболитом напротив санатория "Надежда".

ответить
Гость 21 марта 2019 в 22:22 #

Походу автор проекта охренительную дурь курит! Во его раскумарило!

ответить