Новости / Курортный сбор - миллион рублей в неделю

16 августа 2018
Курортный сбор - миллион рублей в неделю

На Кубани месяц назад ввели курортный сбор. Только за две недели июля гостиницы и здравницы Анапы перечислили за отдыхающих более 2,5 млн рублей. Окончательная сумма курортного сбора определится к концу года, а пока предприятия санаторно-курортного комплекса продолжают подавать заявки и производить платежи.  
Как отмечает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, жители края его платить не будут. От него будут освобождены еще 19 льготных категорий граждан — малоимущие, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий. Для остальных гостей сбор составит десять рублей в сутки.
По словам губернатора, в нынешнем году курортный сбор ожидается не менее 70 млн рублей. Деньги в полном объеме передадут в те муниципалитеты, где они были собраны.
«Подчеркну, курортный сбор будет решать проблемы курортной отрасли. За этим будет следить созданный в крае Фонд развития курортной инфраструктуры, а также Общественный совет при этом фонде», — цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края.
Анапа готовит свои предложения по освоению средств. По поручению главы города-курорта Юрия Полякова управление архитектуры разрабатывает эскизы новых привлекательных мест для  жителей и гостей. По каждому проекту будет проведен открытый опрос общественного мнения, а лучшие из них выберет Общественный совет по расходованию денежных средств от курортного сбора.
«Все средства, собранные в нашем городе, вернутся в муниципалитет в виде благоустроенных парков и скверов, ухоженных пляжей, терренкуров и новых фотозон. Уже к следующему курортному сезону  в Анапе должны появиться новые места притяжения туристов, отдыхающие должны видеть, что средства от курортного сбора идут на развитие Анапы!»– заявил Юрий Поляков.

https://www.anapa-official.ru/news/2018/08/20000/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 16 августа 2018 в 21:56 #

Кто говорил, что содержание административного аппарата для сбора курортного сбора превысит сумму сбора, был неправ )))

Бюйч 17 августа 2018 в 10:44 #

" ...Отметим, что средства сначала соберут в Фондразвития курортной инфраструктуры, а затем направят (если что-то останется - прим. пер.) обратно в муниципалитеты для улучшения условий жизни горожан и курортников..."

alеxаndеr 17 августа 2018 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Бюйч, что за фонд, кто им рулит, какие зарплаты в нём? )))

Гость 17 августа 2018 в 11:06 #

дык они все командировочных удостоверений понабрали и говорят в гостишках шо не купаться в море приехали,а по работе. А купаются видишь ли они в других морях.

alеxаndеr 17 августа 2018 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, какие сообразительные отдыхающие, которые в отпуск с командировочными удостоверениями ездят. Или им это подсказывают в местах размещения?

Гость 17 августа 2018 в 11:49 #

кагды они едут отдыхать они ваще мало шо соображают.

Гость 17 августа 2018 в 14:30 #

Туалеты бесплатные в курортных местах самые привлекательные и нужные малые формы! Шо тут думать?

alеxаndеr 17 августа 2018 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Европе ходят отказаться от уличных писсуаров. Может взять их в аренду и расставить по курортным улицам Анапы?

Сатирик 17 августа 2018 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у фонтана перед администрацией штук 5 поставить для пикетчиков.

Чмыш 17 августа 2018 в 14:58 #

Дешевле и в равной степени эффективно установить муляжи туалетов.

Сатирик 17 августа 2018 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Чмыш, ))++ и подвести к ним муляж глубоководной канализации

ПЖиВ 17 августа 2018 в 21:46 #

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки, иначе быть беде.)))

Гость 17 августа 2018 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

ПЖиВ, дефолты бывают только тогда когда есть деньги. Дефолта не будет.

Анонимно

Правила



Комментарии


alеxаndеr 28 июня 2026 в 18:11 в Балачке
Вчера над одной из заправок Роснефти вне города было несколько уничтожений вражеских летающих объектов (4-6). Из очереди за бензином никто даже не дёрнулся... Посмотрели,…
Корвалол 28 июня 2026 в 18:08 в Балачке
США оставили в Гренландии тысячи тонн опасных отходов и миллионы литров радиоактивных вод. Об этом сообщает местная газета Politiken. По её подсчётам, в Гренландии…
alеxаndеr 28 июня 2026 в 18:08 в Балачке
Гость, даже если бы Португалия проиграла, в турнирном положении ничего бы не изменилось )))
Гость 28 июня 2026 в 18:07 в Балачке
Гость, в связи со сложившейся ситуацией с бензином все уже знают куда идти- к старому хуторянину. Искать ответ в инете и спрашивать ИИ уже не стали. Взяли подарок…
Гость 28 июня 2026 в 17:54 в Балачке
Гость, а если сбором металла кто занимается? Клечатые сумки и вперед как в старые, добрые времена.
Гость 28 июня 2026 в 17:52 в Балачке
Гость, это не всегда и не везде удобно,по узким улочкам и рынкам не проехать, дворы заставлены машинами.
Гость 28 июня 2026 в 17:48 в Балачке
Гость, на лисапеде багажник и вперед
Гость 28 июня 2026 в 17:44 в Балачке
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
Гость 28 июня 2026 в 17:44 в Балачке
Гость,так уже давно на сайте было: проснулся с утречка пораньше и пошел пешочком....куда глаза глядят.
Гость 28 июня 2026 в 17:43 в Балачке
Гость,можно сумку на колесиках взять.