Новости / Новостной обзор

7 августа 2018

Глава Анапы поручил вынести на сессию Совета запрет на нулевые отступы при коммерческой застройке

В ходе планерного совещания под председательством губернатора Кубани говорили о соблюдении на территории края градостроительных норм. Многочисленные нарушения красных линий и границ застройки при строительстве многоэтажных домов, административных зданий и торгово-развлекательных центров – проблема многих городов, в решение которой должны помочь изменения законодательной базы региона и в муниципальных генпланах.

«Если нет проектов планировки территории, не должно выдаваться и разрешение на строительство. Тем более, когда красная линия и граница застройки не соблюдаются, – отметил Вениамин Кондратьев.– Именно мы, представители власти, несем ответственность перед жителями, а не эксперты. Предлагаю внести в повестку сентябрьской сессии законопроект об ограничении жилого строительства по этажности в пределах 300 метрах от береговой линии».

Юрий Поляков по итогам совещания поручил заместителю Анжеле Студеникиной проработать и вынести на ближайшую сессию Совета вопрос о запрете нулевых отступов – застройка участков не должна проходить по самой границе, без выделения необходимой территории под автопарковку, особенно, при строительстве гостиниц и других коммерческих объектов.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/08/19919/


Глава Анапы поручил провести мониторинг объектов общественного питания на улице Горького

Вопрос своевременной и регулярной очистки канализационной системы, обеспечивающей водоотведение и канализирование домовладений и коммерческих объектов в районе Центрального рынка, прозвучал на личном приеме главы Анапы. К Юрию Полякову обратилась местная жительница Раиса Русина.

Как рассказала Раиса Николаевна, канализация на Горького доставляет ей немало хлопот. К сетям подключены коммерческие объекты, расположенные по обе стороны улицы, но не на всех точках установлены канализационные жироулавливатели. Это осложняет очистку системы, и нередко сточные воды подтапливают дворовую территорию заявительницы.

Директор Центрального рынка Дмитрий Дьяконенко объяснил: на принадлежащих предприятию десяти точках общепита необходимые установки есть, их отсутствием грешат частные объекты на противоположной стороне Горького.

«Нужно обследовать все объекты, расположенные на улице Горького, которые подключены к этой канализационной системе. Я знаю, что этой проблеме не один год, мне нужны конкретные решения!» – поручил глава Анапы директору «Водоканала» Ярославу Царевскому и начальнику управления торговли Наталье Попандопуло.  

По обращению Раисы Русиной также прозвучало поручение главы к управлению ЖКХ – кронировать многолетние деревья на Горького.  

С многочисленными претензиями к действиям застройщика к Юрию Полякову обратилась инициативная группа жильцов дома по улице Лермонтова, 116. Новоселье для них обернулось массой проблем: в многоэтажке протекает кровля, в подвальных помещениях и подземном паркинге скапливается вода, в доме нет горячей воды и регулярно отключают электричество. Сам застройщик на людей махнул рукой, оставив один на один с проблемами.

Обсудив с заявителями, какую юридическую помощь может оказать администрация курорта, Юрий Поляков поручил: вызвать застройщика на совещание. Оно состоится на этой неделе с участием инициативной группы и управляющей компанией дома.

В течение 10 дней должно состояться и общее собрание жильцов дома по улице Парковой, 64. Не сумев разрешить коммунальный спор самостоятельно, жильцы дома пришли к главе. На приеме поручение организовать собрание с привлечением управляющей компании получил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Армен Григорян.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/08/19921/


В Анапе устанавливают детские площадки и ремонтируют дороги и тротуары

Сегодня на общегородском планерном совещании заместитель главы города Анжелика Бузунова рассказала, какие работы по благоустройству проведены на территории муниципалитета на прошлой неделе.

Выполнено устройство тротуара по улице Терской в районе роддома, между Черноморской и Ивана Голубца. Завершено устройство второй части тротуара по улице Объездной возле дома № 39, а также отремонтирован тротуар по улице Маяковского (с торца дома № 103 по ул. Ивана Голубца).

Сотрудниками муниципального предприятия «Ремстрой» совместно с управлением муниципального контроля демонтировано и вывезено незаконно установленное металлическое ограждение у санатория «Маяк» в количестве 98 погонных метров. Здесь же будет очищена площадка, залитая бетоном для подхода к торговой точке, предусмотрено последующее озеленение.

Начат ремонт тротуарного покрытия возле новой стелы «Анапа» на пересечении улиц Крымской и Крестьянской: демонтировано старое тротуарное покрытие.

В селе Супсех в новом сквере, посвященном 80-летию Краснодарского края, идет монтаж системы автоматического полива и металлического ограждения. Также здесь установлены столбы уличного освещения, ведется обустройство пешеходной лестницы.

На прошлой неделе продолжилась установка детских площадок и тренажеров, подаренных муниципалитету Законодательным Собранием Краснодарского края. Спортивные тренажеры появились по адресам: улица Горького, 2 Б и улица Лермонтова, 119 в Анапе. А детские игровые площадки установлены в городе на улице Протапова, 60, улице Крымской, 128, 181, 183, 185, на улице Ленина, 66, 68, 70 и улице Станичной, 80.

В рамках программы по ремонту автомобильных дорог местного значения на улице Мира в станице Гостагаевской выполнены работы по устройству щебёночного основания протяженностью 1 км. В настоящее время завершаются работы по асфальтированию улицы Мира, они выполнены на участке длиной 790 метров из 1000.

Также Анжелика Бузунова поставила задачу перед управлением капитального строительства: «В связи с заключением соглашения с департаментом строительства Краснодарского края необходимо незамедлительно разместить аукционную документацию по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям, в селе Джигинка и поселке Пятихатки».

http://www.anapa-official.ru/news/2018/08/19916/


В школе № 21 появится универсальный спортивный комплекс

О работах по строительству и ремонту социальных учреждений на территории курорта на общегородском планерном совещании доложила исполняющая обязанности заместителя главы Анапы Екатерина Боровская.

На стройплощадке детского сада № 2 «Орленок» на улице Крымской идет устройство опалубки и армирование. В детсаду № 11 «Лазурный» продолжается монтаж вентиляции и электропроводки, укладка линолеума, засыпка клумб землёй, ведётся установка оборудования в котельной. К финальной стадии близится ремонт детского сада № 35 «Улыбка», где проводится утепление и покраска фасада.

На территории школы № 21 в станице Анапской начались работы по строительству универсального спортивного комплекса. В настоящее время проведена геодезическая планировка участка, завезен материал для фундамента, готовятся деревянные колодцы для установки в грунт и последующей заливки бетоном.

Проводятся ремонтные работы и в учреждениях культуры. Так, отремонтирован фасад клуба хутора Вестник. В сентябре этого года будет подготовлена и направлена на госэкспертизу проектно-сметная документация на капитальный ремонт помещений внутри здания. Покрашены стены в фойе Дома культуры хутора Чекон и стены в коридоре ДК хутора Иванов.

Ведется ремонт клуба посёлка Просторный: здесь будет обновлена кровля, зрительный зал, костюмерная, кружковая комната, заменена электропроводка. Снаружи здание клуба утеплено, на стены нанесена декоративная штукатурка и покраска, по периметру устроена отмостка.

В хуторе Чекон строится амбулатория врача общей практики: подготовлены траншеи и арматура для фундамента, произведена заливка армопояса. Окончание работ планируется в ноябре текущего года.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/08/19913/


В школах и садах Анапы идут ремонтные работы

День знаний образовательные организации курорта традиционно встретят посвежевшими и обновленными. На приобретение оборудования, мебели, замену коммуникаций и благоустройство территорий из муниципального и краевого бюджетов выделены свыше 4 млн рублей.

По информации управления образования, в школе № 8 ст. Благовещенской произведен ремонт туалетов, в СОШ № 9 п. Виноградный заменили половое покрытие рекреации и коридора на третьем этаже основного учебного корпуса, в школе № 10 х. Чекон завершили укладку кафельной напольной плитки в обеденном зале столовой, для школы № 16 в Цибанобалке закуплено новое оборудование для пищеблока и выполнен ремонт теплотрассы, в казачьей школе села Юровка отремонтировали вентиляцию в школьной столовой, приступили к замене кафелем полового покрытия в коридоре на первом этаже. В Джигинке СОШ № 19 встретит День знаний с новой учебной мебелью в классах.

Дошкольные образовательные организации тоже активно готовятся к началу учебного года. В д/с № 15 «Дельфиненок» с. Витязево приобретено и установлено котельное оборудование, в д/с № 24 «Колосок» с. Джигинка к октябрю появится новая спортивная площадка, в д/с № 25 «Елочка» Виноградный приступают к замене аварийного водопроводного ввода и благоустройству территории. В д/с № 35 «Улыбка» с. Юровка провели ремонт отопительной системы, обновили отмостку по периметру всего здания, ведутся работы по утеплению, штукатурке и покраске фасада. В д/с № 36 «Золушка» х.Вестник произведен ремонт кровли игрового навеса. А для д/с № 45 «Виноградинка» ст. Гостагаевская приобретены беседки, домики, стол-песочница, скамья для игровых площадок.

Ремонтные работы планируется завершить к 20 августа.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/08/19908/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 7 августа 2018 в 13:42 #

Очень своевременно. Учитывая, что весь город уже застроен по красным линиям. Тем более, что строить по красным линиям и так запрещено, без каких либо дополнительных решений депутатов.

Это тоже самое, что внести в совет депутатов проект - о запрете совершения в Анапе преступлений и правонарушений. И сразу жизнь наладится.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 7 августа 2018 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, это депутатики сами себе напомнить решили. Да все равно забудут.

Гость 7 августа 2018 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, так надо сначала все застроить,а потом запретить. Можно и наоборот конечно,но конфликты будут.

Гость 7 августа 2018 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага, придется по суду красные линии за Разнокол переносить.

alеxаndеr 7 августа 2018 в 17:42 #

Сколько на ремонт классов в этом году собирали с родителей учащихся? Только не говорите, что деньги сейчас не собирают )))

Гость 7 августа 2018 в 21:26 #

Шалман Крымская-Красноармейская что с красной линией?Или ступени построили до команды губернатора? Успели

Гость 7 августа 2018 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, наши шалманщики плохо понимают по-русски, а команды не понимают ваще.Ну некоторые понимают. И не оттуда.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 19:09 в Балачке
димка Гражданский, приприехе тещи и дамки - он никчемный строил Домие, на земельке, поцака преумногоЭ Диммка домик строил на земелке…
24 апреля 2024 в 19:02 в Балачке
Гость, а вот я в отрочестве работал на Краснодарском хлебокомбинате номер 6, и мы делали фаллосы из теста с последующим запеканием! Красота)
24 апреля 2024 в 19:00 в Балачке
Израиль. Здесь зреет вспышка. После того, как армия Израиля вышла из некоторых районов, началась эксгумация братских могил. И представители ООН в ужасе. Якобы. 1.…
Гость 24 апреля 2024 в 18:27 в Балачке
Гость, дык тама про волосья а вы про за............у-с . Обоснуйте-с !
24 апреля 2024 в 18:25 в Балачке
Божиею поспешествующею милостию Мы Заместитель Министра обороны , Героя ЛНР, Классного чина действительного государственного советника I класса, а так же Заслуженного…
Гость 24 апреля 2024 в 18:18 в Балачке
Гость, еще устраивали голые вечеринки
Гость 24 апреля 2024 в 18:17 в Балачке
Корвалол, Гость, просто теща Димку пользуетЮ родила чуда. а ДИМКА Слабода повелся на фигню от бабы. плжерил работу, забыл Мать и как кончненный…
Гость 24 апреля 2024 в 18:16 в Балачке
Корвалол, Великобритания в новом пакете помощи передаст Украине высокоточные авиабомбы Paveway IV, являющиеся аналогом JDAM и AASM Как сообщил корреспондент BBC…
Корвалол 24 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Байден подписал утвержденный ранее Конгрессом пакет законов об оказании помощи Украине. США в ближайшие часы начнут военные поставки на Украину. США направят…
Гость 24 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Байден подписал принятый Конгрессом пакет помощи Украине на $61 млрд США возобновят поставки оружия Украине в течение нескольких часов, заявил Байден Киев…