Новости / Юрий Поляков встретился с педагогами Анапы

11 февраля 2018

Глава города-курорта продолжает проводить рабочие встречи с трудовыми коллективами и представителями профессиональных сообществ. Накануне для общения с Юрием Поляковым собрались директора образовательных и спортивных учреждений, педагоги, заведующие детскими садами. Решение накопившихся проблем в отрасли образования сегодня приоритет в социальной политике администрации Анапы.

По итогам прошлого года объем бюджетных средств на развитие отрасли образования превысил 70 % всех расходов на социально-культурную сферу. В 2018 году объем финансирования не уменьшится.    

«Знаю, какая тяжелая и ответственная ноша легла на ваши плечи: учить наших детей, воспитывать поколение, которое сменит нас, будет жить и трудиться в родной Анапе и на Кубани! И вам, как никому другому, известна самая острая проблема сегодняшнего дня: переполненность школ, дефицит мест в детских садах. Решение вопроса нехватки социальных объектов на территории Анапы – первое, с чего я начал свою работу на территории», – сказал, открывая встречу, Юрий Поляков. 

Глава рассказал, какие результаты и договоренности достигнуты на данный момент. Администрацией города-курорта направлены заявки на получение субсидий из краевого бюджета для строительства детского сада в хуторе Воскресенском на 140 мест, общеобразовательной школы в Анапе по улице Ленина на 395 мест. За счет средств местного бюджета планируется выполнить проектные работы по строительству школы по улице Спортивной на 1100 мест. Готов проект реконструкции школы № 6 в 12-м микрорайоне, здесь появится еще 400 учебных мест. Объявлен аукцион на определение подрядчика, который построит детский сад № 2 «Орлёнок» на улице Крымской.

При участии губернатора Кубани решается вопрос о передаче под школу 4-этажного здания, где ранее размещался филиал РГСУ. Достигнуто соглашение с застройщиком микрорайона «Горгиппия» о начале возведения школы на 1550 мест, к 1 сентября 2020 года здесь планируется принять первых учеников.  Инвестор завершает работы по внутренней отделке нового детского сада на 160 мест по улице Лазурной. В этом году он уже примет своих воспитанников. 

«Как видите, перспектива есть, и мы ее не упустим! Сейчас ряд заместителей по моему поручению занимаются выявлением и постановкой на кадастровый учет пятен застройки под социальные объекты. Мы должны оформить каждый такой участок и «застолбить» его под строительство школ, детских садов, больниц! Ведем работу с застройщиками и, в конце концов, найдем механизм их участия в создании социальной инфраструктуры», – продолжил Юрий Поляков.   

Участники встречи задали интересующие их вопросы. Например, о содействии администрации города-курорта в решении жилищного вопроса для приезжающих на работу в Анапу педагогов. Глава города рассказал, что и в этом направлении ведется работа. 

«В Анапе только детей-сирот, состоящих в очереди на получение жилья, 120 человек. Выделяемых бюджетных средств хватает на приобретение не больше 20 квартир в год. Для врачей в конце прошлого года приобрели две квартиры. Есть еще малообеспеченные семьи. Поверьте, мы серьезно занимаемся квартирным вопросом, и в ближайшее время будет хорошая подвижка по социальным категориям и бюджетникам, у нас есть определенные решения», – сказал Юрий Поляков.  

Были вопросы, касающиеся содержания многофункциональных спортивных площадок, строительства новых спортивных объектов, особенно в сельской местности, педагоги поднимали темы благоустройства города-курорта и многие другие.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/02/18426/

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 11 февраля 2018 в 10:45 #

Наверное о предстоящих выборах был разговор и инструктаж - как бюллетени пачками вбрасывать.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 11 февраля 2018 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, такой инструктаж проводится "с глазу - в мозг". Поляков высказал мнение, что город губят все его чиновники, которые позволяют творить беспредел в строительстве. Жить Анапе осталось лет пять, потом всё станет мёртвым колом... От себя добавлю,что через 20 лет всё-таки некому будет говорить "Спасибо!" )))

Гость 11 февраля 2018 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

alexander, Беспредел в строительстве узаконен генпланом, который надо менять:

Снизить этажность строительства до 4-5 этажей , что приведёт к удорожанию строительства и избавит от нищих понаехов. Жестко соблюдать генплан без отклонений по "предельным параметрам" застройки.

Гость 19 февраля 2018 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Гость, все верно и вообще вести на мароторий на строительство анапа задыхаеться уже от понаехавших переселенцев скоро погрязнем в нищите и грязи вот что ждёт анапу в ближайшие годы это беда страшно становиться только дешевые Шанхаи строят бомжи со всех регионов едут залучшец жизнью толко ее тут нет!!!у властей вообще скотское отношение к коренному населению почему должны это терпеть и смотреть как город превращается в помойку с понаехами а те злые как собаки работы же тут нет и будущего для них тут нет !!!!

Гость 11 февраля 2018 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, такие сказки сочиняет каждый глава. ЕТИ была находчивей: киностудия даже выпустила фильм , тепличный комплекс, подстанция с мощностью на всю Кубань, в Воскресенке детсад на 300 мест, газ по кишлакам , обеспечили ВСЕХ детей-сирот жильём, а детишек- местами в детсадах, многодетных ВСЕХ наградили участками, а бюджет ежегодно прирастал на 14% , те за 5 лет, почти вдвое. ПЮФ пусть возьмёт мастер-класс. Врёшь больше- воруешь дольше- такая формула управления!

Свидетели Анапы 11 февраля 2018 в 10:52 #

Снова ..хороший оптимистичный текст официальной новости, хотя и (опять и снова) в рамках "физического городского пространства". А основные - главные проблемы школы (образования) в социальном и культурном пространстве города.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 11 февраля 2018 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, Кочетов на Ярком солнце хвалился новым аэровокзальным комплексом. Значит всё в Анапе хорошо по его мнению.

Гость 11 февраля 2018 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

alexander, 70% от социалки, это скоко в тугриках? При ПАНе было 35% от бюджета. 800 млн выделялось только на ремонт объектов образования.

Гость 11 февраля 2018 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообще-то в прошлом году на образование половина городского бюджета ушла. Рывок скоро можно будет даже увидеть )))

Гость 11 февраля 2018 в 21:42 #

Было бы Полякову под 40, а Анапа 2000 года, а так кто-то не доживет до светлых времен, однозначно. А ещё бы лучше был бы мэром Пахомов, а не Поляков.

Гость 12 февраля 2018 в 11:10 #

спасибо мэру за ярмарки возле Театральной площади,видел много довольных анапчан и гостей города

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 13 февраля 2018 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, фуфловая ярмарка,продукты залежалые,ведь участники -продавцы кочуют с места на место в Анапе и многие продукты залёживаются и хранятся без соблюдения многих правил.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 13 февраля 2018 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

А здесь гусей никто и не разводит ... Сало ,млеко ,яйка...ну чача еще....

Анапчанка 14 февраля 2018 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо в том, что продукты залежавшиеся, тоже мэр виноват… У вас тут дискуссия всё в одни ворота, власть плохая и точка.

Гость 14 февраля 2018 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Анапчанка, если продукт залежался, этому есть ответ: денег нет у населения купить. Кто виновен в том, что денег нет у работающих граждан МО Анапа? Только глава муниципального образования!!! Он не смог организовать работу так, чтоб работающий гражданин МО Анапа, смог купить этот продукт.

Гость 16 февраля 2018 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень дорого там все. почему то ярмарка возле Орешки и Восточный рынок подешевле,и продукты лучше. В микрорайоне 3 тоже. А на Театральной для галочки сделали. кто контролирует. обратите внимание. живу рядом, а хожу на рынок восточный или к Орешке

Гость 12 февраля 2018 в 20:23 #

Евсикова, Сергеев и Поляков - одного поля ягоды и мы их даже не выбирали! И пока у власти будет ВВП и банда Ельцина лучше не будет, а будет стабильно плохо и еще хуже.

Гость 12 февраля 2018 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, не надо волноваться, Рыбка, нам поможет.))

Недаром в сказке сказано про три желание.

Уже скоро они окажутся у разбитого корыта.

Правда и наш город, тоже как курорт " умрет".

Но мы будем рады тому, что председателя привлекут.

Гость 16 февраля 2018 в 23:28 #

О каком внимании к образованию может идти речь? За 25 лет ни единой школы в городе не построили. Классы переполнены. По 40 человек в классе. Посмотрите на мебель школьную, на оснащение. Где отремонтированные здания? Вы не слушайте сколько выделяется на образование, а посмотрите, что сделано. Не доходят эти деньги до цели.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 23:34 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость 25 апреля 2024 в 23:31 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость 25 апреля 2024 в 23:30 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость 25 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость 25 апреля 2024 в 23:24 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 22:38 в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость 25 апреля 2024 в 22:14 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость 25 апреля 2024 в 22:12 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость 25 апреля 2024 в 21:55 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.