Новости / Через 10 – 20 лет люди скажут Совету спасибо!

8 февраля 2018

Сегодня прошла первая в этом году сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Заседание было очень содержательным – депутаты рассмотрели 20 важных вопросов. Глава Анапы Юрий Поляков принял активное участие в обсуждении и в завершении сессии поблагодарил народных избранников за принятые решения в градостроительной политике, социальной и других сферах деятельности курорта. 

Первые в повестке — кадровые вопросы. Депутаты согласовали на должность начальника правового управления кандидатуру Владимира Садовникова, на должность начальника управления сельского хозяйства — Василия Павленко.

Владимир Садовников имеет высшее юридическое образование и стаж государственной и муниципальной службы свыше 10 лет. Василий Павленко в 2003 году окончил Российскую экономическую академию им Г.В. Плеханова, имеет высшее экономическое образование и стаж государственной и муниципальной службы свыше 6 лет.

Утверждено Положение о наградах муниципального образования, которым отныне будут руководствоваться при рассмотрении кандидатов для награждения медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта», званием «Почетный гражданин» и др. В новой редакции утверждено Положение «О помощнике депутата Совета».

Серьезные изменения коснулись нормативов градостроительного проектирования. Если раньше на одну тысячу жителей застройщик должен был запланировать всего 40 машиномест, то сейчас на одну квартиру полагается одно парковочное место.

«Мы приняли решение максимально ужесточить требования к застройщикам в части, касающейся организации мест для автостоянок и парковок. Предложение комитета: проголосовать «за»!» – прокомментировал председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорту, энергетике и связи Игорь Филимонов.

В перечень земельных участков, выделяемых семьям, имеющим трех и более детей, включены еще 54 участка: 47 в хуторе Нижняя Гостагайка и 7 в селе Юровка.

Также принят ряд изменений в нормативные правовые акты, касающиеся различных вопросов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения безопасности населения, молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта, образования.

Подводя итоги сессии, глава Анапы Юрий Поляков поблагодарил депутатский корпус за плодотворную работу: «Хорошая сессия, рассмотрены много важных вопросов, которые касаются всех жителей нашего города. Спасибо, что поддержали нашу инициативу в отношении застройщиков. Поверьте мне, через 10 – 20 лет люди скажут спасибо, что вы этим составом приняли изменения в градостроительные нормативы!» 

Также Юрий Поляков поднял злободневную тему стройки коммерческого здания на углу улиц Крымской и Красноармейской, которая ведется вопреки протестам администрации и населения. И призвал депутатов не оставаться безучастными в этой ситуации: «Неприятная ситуация происходит на Крымской — Красноармейской, где застройщик Джангирян. Мы подготовили иски в суд, отменили разрешение на строительство, а он тут же переоформляет участок на юрлицо. И получается, что из одного судебного разбирательства мы переходим в следующее, уже в Арбитражном суде. Начинаются бесконечные судебные тяжбы! Тогда у меня возникает вопрос: нужна нам эта стройка или не нужна?! На этом участке нам нужен сквер, фонтан, в нашем городе не так много таких мест отдыха и благоустройства. Вы — депутаты, так подключайтесь, надо вместе принимать меры!»

http://www.anapa-official.ru/news/2018/02/18415/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Валерий 8 февраля 2018 в 19:21 #

Про дороги не хотели бы поговорить наши власти?

Опять жуткая авария на Анапском шоссе и никому нет дела до такого опасного участка дороги в городе..((

Показать еще 3 ответа (всего 23 комментария)
Гость 8 февраля 2018 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Валерий, поставили там ограничивающие скорость знаки. Но некоторым водителям это не указ.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)

alexander, ну да - ментам там-то стоять самим страшно ...не то, что в тихом и безаварийном месте на повороте на Промышленную или на съезде на Владимирскую...

Изменен 8 февраля 2018 в 19:35
 8 февраля 2018 в 19:35
alexander, ну да - там-то стоять самим страшно ...не то, что в тихом и безаварийном месте на повороте на Промышленную или на съезде на Владимирскую...
Гость 8 февраля 2018 в 20:18 # ответ на комментарий ↑

Валерий, через 10-20 лет станет лучше ))

Гость 9 февраля 2018 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

alexander, это будет касаться новых разрешений, а город строится ещё по тем которые выдала жаба ЕТИ. Стройка на углу Крымская и Красноармейская в каком году её разрешили ? Вот вот, в 2012. Горгиппия и морская Горгиппия самая огромная стройка в нашем городе и сколько там машиномест, сорок. Так нам ждать 10-20 лет это не реально, этих наших уже может многих и в живых не будет( дай им Бог, многие лета жизни, аминь), чтоб сказать спасибо!((

Гость 9 февраля 2018 в 08:25 # ответ на комментарий ↑

Валерий, там они зарабатывают, на не уступил дорогу пешеходу от 1500-2500. Конечно всё правильно, надо обязательно уступать дорогу, но в час пик на ул Астраханской и Лермонтова, такая пробка, что без регулировщика никак, даже его вид! там заставил бы водителей не нарушать ППД, а это выезжать на зеленый, когда в переди на перекрестке затор.

Сейчас они снова мешают движению на перекрестке Шевченко-Голубца. Там и так машины скапливаются на поворот с Шевченко, а кто едет по Голубца непонятно, куда смотреть - на выезжающую машину или на другую сторону на мента с палкой. Останавливаться в том месте вообще негде, чтобы не препятствовать движению.

Изменен 9 февраля 2018 в 09:32
 9 февраля 2018 в 09:32
Сейчас они снова мешают движению на перекрестке Шевченко-Голубца. Там и так машины скапливаются на поворот с Шевченко, а кто едет по Голубыа и непонятно, куда смотреть - на выезжающую машину или на другую сторону на мента с палкой. Останавливаться в том месте вообще негде, чтобы не препятствовать движению.
Гость 9 февраля 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Валерий, пьяный за рулем, дорога при чем?

Газмяс 11 февраля 2018 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Валерий, решение сессии касаемо изменений норм градостроительства отменят при первом же обращении в суд либо прокурор обжалует как не законное так как оно противоречит федеральному и краевому законам

Показать еще 1 ответ (всего 15 комментариев)
Валерий 11 февраля 2018 в 17:33 # ответ на комментарий ↑

Газмяс , строительство на землях общего пользования, плюс с изменением разрешенных параметров, плюс без соответствующей инфраструктуры, а главное - в разрез с архиважным и единственным назначением города - поддержание курортной составляющей - все это противоречит законам и здравому смыслу заодно. Но никто чет не обжалует.

Гость 11 февраля 2018 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Валерий, - все это противоречит законам и здравому смыслу за одно?

А что вы подразумеваете под здравым смыслом? расскажите нам.

Гость 11 февраля 2018 в 18:52 # ответ на комментарий ↑

" Правление законов Аристотеля ".

Любой правитель - человек, а человек всегда субъективен.

Поэтому подчиняться нужно не человеку, а законам, которые, в свою очередь, принимаются многими людьми сообща, что исключает субъективность.

Валерий 11 февраля 2018 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

Здравый смысл подсказывает, что это уникальное место для оздоровления, особенно, детей должно было быть использовано исключительно в курортных целях. Моему знакомому - собственнику нескольких отелей в Чехии - врачи сказали везти ребенка с хроническим тонзиллитом в тяжёлой форме именно в Анапу, хотя у него была возможность лечиться в любой стране мира...

А мы всё просрали, хоть, всякие петухи и пытаются кукарекать о перспективах восстановления курорта, чтобы народ не задумался, какие дегенераты последнее время рулят Анапой, которые ради личного кармана ухайдокали такое место с уникальным оздоравливающим эффектом.

Изменен 11 февраля 2018 в 20:21
11 февраля 2018 в 20:21
Здравый смысл подсказывает, что это уникальное место для оздоровления, особенно, детей должно было быть использовано исключительно в курортных целях. Моему знакомому - собственнику нескольких отелей в Чехии - врачи сказали везти ребенка с хроническим тонзиллитом в тяжёлой форме именно в Анапу, хотя у него была возможность лечиться в любой стране мира... 
А мы всё просрали, хотя, всякие петухи и пытаются кукарекать о перспективах восстановления курорта, чтобы народ не задумался, какие дегенераты  последнее время рулят Анапой, которые ради личного кармана ухайдокали такое место с уникальным оздоравливающим эффектом.
Гость 11 февраля 2018 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Валерий, но ведь каждый руководствуется здравым смыслом. И каждый прав по своему!

А в итоге; пробки...

Гость 11 февраля 2018 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Валерий, судя по вашему базару,... вы долгое время жили не по уставу? а по по....

Гость 11 февраля 2018 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Валерий, судя по всему панятия вам ближе, .. они вам и служат здравым смыслом?

Гость 11 февраля 2018 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

А раз так? И вы не один здесь такой, ... вот и результат!

Гость 13 февраля 2018 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Валерий, Евсикова, Сергеев и Поляков одного поля ягоды и мы их даже не избирали и пока у власти будет ВВП и банда Ельцина ситуация будет только ухудшатся!(((

Валерий 13 февраля 2018 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

Банду Ельцина под суд!

Только вопрос не в отдельно взятой банде, а в самоопределении нации/наций, населяющих РФ. Важнее ничего нет.

А пока всех (очень многих) устраивает, что кто-то другой, но не народ, решает все проблемы в стране (на самом деле не решает, а их плодит), ничего хорошего происходить не будет.

Гость 13 февраля 2018 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Валерий, Боря помер давно!!! И дело его померло . Клинтоны последнее проели и про....ли... Да .....Берги, и не банда вовсе . Так скотье туковое, высокооктановое. Но это чужое... Кто выпас того и бараны...Но если поделиться Толька....

Гость 11 февраля 2018 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Валерий, или же вы имели в виду тот " здравый смысл так называемый " который, нам пытаются втюривать зоной? причем везде, чувствуется его здравость, особенно в последнюю четверть века.

Гость 11 февраля 2018 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Валерий, законам и здравому смыслу??? тут вас здравый смысл ни каким боком ! БО ЗАКОН выше ваших смыслов!

Гость 11 февраля 2018 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Валерий, ваша правота абсолютна! Исходя из вашего здравого смысла!

Но многие с этим не согласятся ... и я в том числе. Куда может завести такой здравый смысл отдельно взятого человека? А если такого здравомыслящего... да десятки лет будут сменять такиеже мыслители... куда можно зайти?

Гость 11 февраля 2018 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

Все будет стоять в пробках! И Газмяс в их числе!

Свидетели Анапы 8 февраля 2018 в 23:16 #

Заметно. Тональность официальных сообщений заметно изменилась. Появилось больше общего оптимизма, энергичности и ориентира на перспективу.

Гость 9 февраля 2018 в 08:45 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, ну вы, опять Анатоль, всё полочкам нам разложили. Спасибо, вот кому надо говорить!))) А то 10-20 лет пройдет,чтоб сказать спасибо, мы к тому времени и забудем, что надо благодарить этот состав нашего Совета, во главе которого стоит почетный"гражданин города, бывшего когда то в 1994 году курортом Федерального значения.

Гость 9 февраля 2018 в 13:53 #

Я думаю через 10-20 лет должны будут радоваться те, кто успел свалить в майами, потому что остальные будут на колыме

Гость 9 февраля 2018 в 14:51 #

По стройке на Крымской нужен иск прокурора в интересах неопределённого круга лиц и наш гуманный вынесет решение.

Просто люди говорят, что хозяйка стройки сидит на Ленина, 6

Гость 9 февраля 2018 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, никакого там иска не надо разрешение уже отозвали пусть мунконтроль задницы от кресел отрывают и препятствуют стройке.

Гость 10 февраля 2018 в 16:50 #

Единственный вариант спасти Анапу: запретить строительство высотой более 5 этажей! Какие к чёрту 16-20 этажей? Это курортный город, а не спальные районы мегаполиса.

Гость 12 февраля 2018 в 01:00 #

Анапа Шанхай. Город пробка-парковка.

Гость 12 февраля 2018 в 11:41 #

Город - Детройт.

Гость 14 февраля 2018 в 10:57 #

20 лет ждать чтобы сказать спасибо? А проклянуть можно уже сейчас особенно Петухова сволочь такую! просрал курорт шоб ты **** ******

Гость 15 февраля 2018 в 10:29 #

Через 20,лет, а возможно и раньше люди проклянут всех тех, кто убил курорт Анапа.

А пока они при власти и вешают лапшу на уши доверчивым и не очень жителям

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 14:20 в Балачке
Гость, вот написал белиберду и что ты этим высказал ? Свой дебилизм показал, только и всего !
Гость 19 апреля 2024 в 14:13 в Балачке
Гость, мы знаем про берег турецкий и яйца мы любим свои ,Да нэ будэмэ жратавы цы яйца и пыты хотымо кубанскую воду .
Гость 19 апреля 2024 в 14:02 в Балачке
Гость, птички может птичьим гриппом заболели
Гость 19 апреля 2024 в 14:01 в Балачке
Гость, когда все затеями мартовскими увлеклись, мы здоровьем занялись. Подкопытные сейчас не вспоминают про адовы очереди .Губер, не надо. птичек…
Гость 19 апреля 2024 в 13:57 в Балачке
Гость, наверное
Гость 19 апреля 2024 в 13:51 в Балачке
Гость, заиндачим и про бамутим
Гость 19 апреля 2024 в 13:49 в Балачке
Гость, может анонсик на сайт какой закинуть: "Стадная сходка не тему....во столько то...."
Гость 19 апреля 2024 в 13:47 в Балачке
Гость, ага
Гость 19 апреля 2024 в 13:44 в Балачке
Гость, чтобы отвлечь внимание от .., нужно всякие стадные сходки там в сш7 проявлять. М по барабану откуда гавик цап царап
Гость 19 апреля 2024 в 13:39 в Балачке
Гость, да