Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Школы Анапы открывают учебный год

1 сентября 2017
Школы Анапы открывают учебный год

Сегодня в городе-курорте прозвенел первый звонок, в школы пришли 23 733 школьника, из них 2540 в первые классы. Юным анапчанам обеспечены все условия для комфортной и безопасной учебы.

В течение лета во всех учреждениях образовательной сферы прошли капитальные и текущие ремонты, мероприятия по антитеррористической защите, выполнены предписания контролирующих органов. На эти цели выделено 45,5 млн рублей, из них – 26,7 из муниципального бюджета.

В соответствии с программой «Доступная среда» СОШ № 11, 12, 14, 18, ООШ № 10, 20, 24, гимназии «Аврора» выделены средства из муниципального бюджета в размере 14,7 млн рублей на создание комфортных условий для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Во всех школах учащиеся будут обеспечены завтраками. Для детей из многодетных семей в бюджете муниципалитета предусмотрена компенсация на питание в размере 3 млн 842 тыс. рублей. Продолжит действовать программа «Школьное молоко», ученики 1–4 классов будут получать свежий продукт кубанских фермеров два раза в неделю. На эти цели местный бюджет закладывает 9 млн 329 тыс. рублей.

1 млн рублей был выделен на приобретение учебно-наглядных пособий и оборудование кабинетов, 634 тысячи – на  приобретение компьютерной техники, 431 тысяча рублей – на спортинвентарь. Один миллион рублей выделен на ремонт спортзала в СОШ № 2.

В школах искусств Анапы начинают обучение 2837 детей. На подготовку этих учреждений израсходовано 3 млн 600 тыс. рублей, из них 1,4 млн рублей – из местного бюджета.

Образовательной сферой курорта закуплено 46 165 экземпляров учебной литературы на сумму более 17 млн рублей. Учебники, поступившие во все учреждения, закроют потребности школьников на 100%.


http://www.anapa-official.ru/news/2017/09/17144/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 1 сентября 2017 в 15:59 #

сегодня ВВП пенял какому-то главе ( по телику) на то, что у него 30% школ учится в две смены. Мол, люди жалуются! У нас тогда что делать? В школе № 5 -семь первых классов, которые, по закону, должны учиться только в первую смену, как 9 и 11 классы. Там ранее уже было три смены, а теперь - круглосуточно? Где был этот престарелый член ЗСК ? Почему не вмешался, не поднял вопрос? Побоялся, что и его , как застройщика, обременят долевым участием? Своя рубашка....., а дети ...чужие!!!

ответить
Гость 1 сентября 2017 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Этот престарелый бывший депутат ЗСК вместо предусмотренного проектом и обещанного дольщикам детскоко сада в ЖК Солнечный построил 2 многоэтажки.

ответить
Гость Клава 2 сентября 2017 в 07:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, от местных депутатов и администрации нужно потребовать отчет о подаче заявок на строительство школ и детских садов.

ответить
Гость 2 сентября 2017 в 07:41 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, тёть так воны ж ленились заявки на краевые программы подать и пролетали с дорогами и сетями. А тута башку нужно иметь, а иде вона? А потерялась, колы от ножей и пекалей убигав.

ответить
Гостьнаталья 12 сентября 2017 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, по существу вопроса о школах. .Седьмая школа как и все в городе переполнена .У детей по 7 уроков в седьмом классе и конечно по 40-45 детей в классе .Предлагаю вынести детутам вопрос на сессию: О новых школах и пристройкам к старым. Запретить давать разрешение на строительство многоэтажек без строительства школ и садиков и первую очередь

ответить
Гость 1 сентября 2017 в 16:35 #

А как хорошо,что в Москве отменили названия "гимназия" и "лицей".Ссылаются на то,что эти учебные учебные заведения не давали образования должного качества.Когда же и в нашем крае и городе перестанут лапшу вешать людям такими названиями,ведь качество образования в наших "гимназиях"намного ниже,чем в простых школах,а цены за обучение высокие

ответить
Гость 1 сентября 2017 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а понты и деньги? Сикоко ртов хлебушка лишится?

ответить
Гость 1 сентября 2017 в 19:56 #

Всех с Куйрам Байрамом!))))))))

ответить
Гость 1 сентября 2017 в 21:55 #

в школах не хватает учителей,а зарплата для простых учителей такая же,как в гимназиях

ответить
Гость 1 сентября 2017 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, речь о хозяевах и откатах. А учителя, как и врачи , богатые только в отчётах единорогов.

ответить
Гость 2 сентября 2017 в 11:20 #

И к чему мы пришли к 1-му Сентября ?

Читаем: выделено 14, 7 мл.р. для создания комфортных условий. Как эту фразу надо понимать ? До выделенных 14, 7 мл.р. условия были не комфортные ? И почему доступна только среда ? Учёба в 3 смены, в классах 40 учеников, классный телевизор не принимает НТВ+ и ночной канал, в столовой искусственное молоко, учебники дядюшки Сороса.

Анапчане ! Пожертвуйте ради Х., свои рюмочные, под школьные классы, пить по закону можно только с 11 часов, а школьные уроки заканчиваются у первоклашек в 12 ч. Этот час вам компенсирует департамент образования. У кого продлёнка, факультатив или ещё какая учительская блажь, то это уже учитель договаривается с бюфьетчиком в индивидуальном порядке.

ответить