Новости / Церковь просит помощи

24 января 2015

По благословению и указанию Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, Местная религиозная организация православный Приход Свято-Онуфриевского храма г.-к. Анапа Краснодарского края Новороссийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) обратилась в администрацию муниципального образования город-курорт Анапа с инициативой строительства храма на земельном участке, расположенном по адресу: г. Анапа, ул. Таманская, 74 (территория парка «Ореховая роща»).

Поскольку место, которое хотят получить под застройку прихожане, не предусмотрено под размещение культового объекта, принято решение провести общественное обсуждение проекта строительства храма.

 

Фрагмент карты функциональных зон генерального плана

городского округа город-курорт Анапа г. Анапа, ул. Таманская, 74

Необходимость строительства храма вызвана увеличением количества прихожан, так как город активно застраивается и разрастается. Верующие хотели бы построить православный храм на земельном участке, расположенном по адресу: г. Анапа, ул. Таманская, 74 (территория парка «Ореховая роща»).

Планируемая застройка состоит из храма (на 150-200 человек) и административного здания, в котором будут размещены: воскресная школа для детей, библиотека, благотворительная трапезная и подсобные помещения.

Возможность строительства храма в этом месте согласована с уполномоченным по делам религий и национальностей.

 

Эскиз храма по адресу: г.-к. Анапа, ул. Таманская, 74.

Эскиз административного здания (воскресная школа, библиотека, трапезная и пр.)

по адресу: г. Анапа, ул. Таманская, 74.

Общественное обсуждение пройдет с 25 января 2014 года по 27 февраля 2015 года. Ознакомиться с проектом можно будет, в будние дни, с 8.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов, в управлении архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город-курорт Анапа по адресу: г. Анапа, ул. Терская, 190 (каб. 114).

Замечания и предложения относительно строительства православного храма на земельном участке, расположенном по адресу: г. Анапа, ул. Таманская, 74 принимаются до 27 февраля 2015 года в письменном виде или электронной форме с подписью автора предложения, указанием его фамилии, имени, отчества и адреса места жительства, а также по электронной почте (uag@anapa-official.ru ) и через сервис «Электронные обращения» на сайте администрации муниципального образования город-курорт Анапа (www.anapa-official.ru).

Информация о результатах данных общественных обсуждений будет размещена на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Анапа до 17 марта 2015 года.

ПРОЕКТ №2

 

По благословению и указанию Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, Местная религиозная организация православный Приход Свято-Онуфриевского храма г.-к. Анапа Краснодарского края Новороссийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) обратилась в администрацию муниципального образования город-курорт Анапа с инициативой строительства храма на земельном участке, расположенном по адресу: Анапский район, ст. Анапская, ул. Мира, 22.

Поскольку место, которое хотят получить под застройку прихожане, не предусмотрено под размещение культового объекта, принято решение провести общественное обсуждение проекта строительства храма.

Станица Анапская активно застраивается и увеличивается население, при этом возникает необходимость строительства нового храма. Так как увеличивается количество прихожан, верующие хотели бы построить православный храм на земельном участке, расположенном по адресу: Анапский район, станица Анапская, ул. Мира, 22.

Планируемая застройка состоит из храма (на 150-200 человек) и административного здания, в котором будут размещены: воскресная школа для детей, библиотека, благотворительная трапезная и подсобные помещения.

Возможность строительства храма в этом месте согласована с уполномоченным по делам религий и национальностей.

Эскиз храма по адресу: ст. Анапская, ул. Мира, 22.

Эскиз административного здания (воскресная школа, библиотека, трапезная и пр.) по адресу: Анапский р-н, ст. Анапская, ул. Мира, 22.

 

 

Фрагмент карты функциональных зон генерального плана городского округа город-курорт Анапа ст. Анапская, ул. Мира, 22

 

Общественное обсуждение пройдет с 25 января 2014 года по 27 февраля 2015 года. Ознакомиться с проектом можно будет, в будние дни, с 8.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов, в управлении архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город-курорт Анапа по адресу: г. Анапа, ул. Терская, 190 (каб. 114).

Замечания и предложения относительно строительства православного храма на земельном участке, расположенном по адресу: Анапский район, станица Анапская, ул. Мира, 22 принимаются до 27 февраля 2015 года в письменном виде или электронной форме с подписью автора предложения, указанием его фамилии, имени, отчества и адреса места жительства, а также по электронной почте (uag@anapa-official.ru) и через сервис «Электронные обращения» на сайте администрации муниципального образования город-курорт Анапа (www.anapa-official.ru).

Информация о результатах данных общественных обсуждений будет размещена на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Анапа до 17 марта 2015 года.

 
 
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость 20 апреля 2024 в 00:10 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.