Новости / Стихия проверила курорт на прочность

3 февраля 2014

В воскресенье, 2 февраля на очередном ежедневном заседании оперативного штаба глава города-курорта Сергей Сергеев подвел итоги работы всех служб в сложнейших погодных условиях. Особое внимание он обратил на то, что самое большое количество проблем и аварий возникало в энергообеспечении населения. Только за один день на телефон главы позвонило 190 человек, и всё это были сообщения об отключениях.

Пик отключений пришелся на 31 января, когда без света остались 38570 человек. Восстановительно-аварийные бригады работали без отдыха и сна.  Такой самоотверженности можно было бы и не проявлять, если бы электрические сети один раз вложили силы и средства в качественные  сооружения и конструкции.

Несмотря на множество сложных ситуаций, удалось избежать аварий на всех социальных объектах. И все потому, что в критических ситуациях люди проявили свои лучшие качества.

Наличие автономных источников питания позволило поддерживать тепло в детских садах и школах. Теперь глава города-курорта ставит задачу приобрести генераторы такой мощности, чтобы они смогли поддерживать в помещениях оптимальную температуру, чтобы в учреждениях образования не прерывался рабочий процесс, работали прачечные и кухни, а в случае  критических ситуаций, подобные которым происходили на автодорогах у ст.Кущевской и Выселок, можно было обогреть всех, кто будет в этом нуждаться.

Непогода показала, что она проверяет на прочность в самых неожиданных ситуациях. Готовыми к ней надо быть всегда. Так, в наиболее морозные дни возникла угроза подтоплений в хуторе Уташ и селе Супсех. Только благодаря оперативным действиям штаба и организованному взаимодействию всех служб удалось не допустить подтопления.

Сергей Сергеев выразил слова благодарности всем, кто проявил понимание, терпение, мужество. Стихия проверила город-курорт на прочность, и Анапа выдержала это испытание. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


26 апреля 2024 в 17:59 в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
26 апреля 2024 в 17:57 в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость 26 апреля 2024 в 17:56 в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
26 апреля 2024 в 17:46 в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 16:25 в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость 26 апреля 2024 в 16:13 в блоге: Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 16:10 в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 16:08 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
26 апреля 2024 в 16:07 в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет