Новости / Глава г-к Анапа провел прием граждан

1 октября 2013
Глава г-к Анапа провел прием граждан

Очередной прием граждан провел глава города-курорта Сергей Сергеев. В большинстве своем заданные ему вопросы касались разногласий, возникающих по земельным спорам.

Зачастую к главе обращаются как к последней инстанции. Однако есть вопросы, решить которые под силу только судебной власти: самовольное строительство, споры с соседями, несогласие с какими-либо нормативно-правовыми актами, неисполнение судебных решений. Но даже в этих случаях люди не уходят от главы без ответа – обратившимся предлагают юридическую помощь, помогают советом и просто, чисто по-человечески, разъясняют ситуацию, которую сложно увидеть со стороны в пылу конфликта.

Жительницу многоквартирного дома на Пионерском проспекте В.А.Трубаенко беспокоит безнаказанность соседки, создавшей своей постройкой на землях общего пользования сложную атмосферу для проживания жильцов дома. Многолетний спор между соседями по меже, пролегающей между участками, привел В.Л.Скорнякова к главе с просьбой заставить выполнить соседа решение Мирового суда. А житель ст. Анапской Ф.В.Исаакян мечтает построить спортивный комплекс на 10 сотках, но мечту свою решил осуществить на землях, выделенных под ИЖС. А вот здание в 4 этажа П.Г.Бояджана в с.Витязево просят главу считать жилым домом с комнатами для отдыхающих, а не коммерческим объектом. Жильцы же дома по ул.Желанной,7 в с.Сукко когда-то выступили инициаторами того, чтобы их общежитие передали от Министерства обороны в муниципалитет с дальнейшей приватизацией. Администрация города помогает в этом, теперь же претензии по затягиванию процесса к администрации. Претензия не по адресу: решение суда о передаче общежития в муниципалитет есть, но не исполняет его как раз Минообороны.

В таких ситуациях Сергею Павловичу помогает огромный опыт работы в должности главы, накопленный за 9 лет, и юридическое образование. Так что если Сергеев видит справедливость требований людей, ищущих защиты и понимания, то немедленно дает распоряжение сделать все возможное. Так, для помощи подтопленцам нескольких домов с.Джигинка принимается решение работать сразу в нескольких направлениях: найти законные основания для материальной помощи, помочь строительными материалами для восстановления хозяйства, а параллельно вести проектные изыскания для очистки русла реки.

Когда-то, как грибы после дождя, росли гаражи в ГСК 15, некоторые превратились в жилые дома, другие оказались на незакрепленной за кооперативом территории. Теперь, конечно, решить этот вопрос необходимо только в суде, наказав виновных в преступной халатности.

Традиционно на все вопросы, обращенные к главе, анапчане получат  конкретные ответы в установленный срок.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 14:06 в Балачке
Гость, может ждет когда шашлычок вынесут
Гость 20 апреля 2024 в 14:05 в Балачке
Гость, ну если все они уедут, тогда есть смысл остаться
Гость 20 апреля 2024 в 14:01 в Балачке
Гость, ну по духу может и не Че.
Гость 20 апреля 2024 в 13:59 в Балачке
Пездамит, если все в Аргентину едут, а ты чо здесь вола ипешь ... ?
Гость, а я знаю почему посадили эти платаны. Чтобы летом они засохли и осенью было что срубить..
Гость 20 апреля 2024 в 13:57 в Балачке
Гость, спасибо, что не Чечваркин ))
Гость 20 апреля 2024 в 13:57 в Балачке
Гость, то то россияне толпами едут в Аргентину на эту достопримечательность посмотреть. Многие там и остаются.
Гость, сегодня на Северной, по команде Васятки 10 платанов посадили ... А вы лесоруб, лесоруб...
Гость 20 апреля 2024 в 13:53 в Балачке
Гость, думал, что ты Чегевара.
Гость 20 апреля 2024 в 13:52 в Балачке
Пездамит, это не особенность, а достопримечательность Аргентины...