Глава г-к Анапы напомнила о долгах за тепло
Завершается подготовка теплового комплекса Анапы к зимнему периоду. АО «Теплоэнерго» проведены необходимые технические мероприятия и ремонтные работы для обеспечения стабильной работы тепловых источников и оказания качественной услуги по теплоснабжению потребителям.
В плане подготовки к отопительному сезону, кроме технических мероприятий предусмотрено одно финансовое, имеющее критическое значение для обеспечения энергетической безопасности и бесперебойной работы теплоснабжающей организации, включающее ряд мер, направленных на сокращение задолженности за услуги по отоплению и горячему водоснабжению.
Отопительный период требует колоссальной мобилизации финансовых и технических ресурсов, а накопленные долги потребителей напрямую угрожают стабильной поставке ресурса.
В настоящее время задолженность населения и коммерческих потребителей составляет более 200 млн руб. Не своевременная оплата срывает графики ремонтных работ и создание нормативных запасов топлива, что повышает риск безаварийного прохождения отопительного сезона.
Призываю жителей и руководителей предприятий и организаций в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность и своевременно оплачивать текущие платежи – до 15 числа каждого месяца.
АО «Теплоэнерго» к должникам будут применены все предусмотренные меры для взыскания долгов:
- досудебные претензии и ускоренное взыскание через судебные приказы;
- совместные рейды с приставами, наложение ареста на счета, имущество и автомобили должников;
- ограничение горячего водоснабжения;
Применение всех перечисленных мер понуждения не только крайне неприятный и стрессовый процесс, но еще и дополнительные расходы, сумма долга увеличится на сумму пеней и штрафов, госпошлины, исполнительского сбора.
Чтобы исключить неприятные моменты и дополнительные расходы связанные с применением мер понуждения, всем потребителям в кратчайшие сроки необходимо погасить задолженность за теплоснабжение и горячую воду.
По вопросам об оплате задолженности или заключению рассрочки можно обратиться в абонентский отдел АО «Теплоэнерго» по адресу: улица Парковая, 58А, или по телефону: 8(918) 120-35-40.


Это уже как традиция! Каждый год, отпительный сезон начинается с проблем (( Видимо, здесь есть какая-то мулька !
О какой задолженности может идти речь? Сразу отключили и пусть по кабинетам бегають
Гость, южный город, какие проблемы с теплом ?
А летом претензионно- исковую работу с должниками невозможно было провести? обязательно надо было ждать начало октября
В детстве помню, в Анапе зимой- морозы и снежные сугробы! Сейчас всё резко изменилось!
Гость, про какие годы пишешь теплокровный
Пишу о тех временах, когда тебья и в проекте не было ))
Гость, это ещё до исторического материализма? ))) Не было в Анапе "долгих снежных зим"... Нынешние дети в свои 70 тоже будут вспоминать снег, как он сугробами лежал пару лет назад...
alеxаndеr, вы не анапчанин, поэтому вы не можете говорить о зимах в Анапе в 50-60 годах. Тем более, как "утверждает" печальноизвестный мудик, вы совсем молоды )) Кстати, а где мудик... Неужели, снова в стационаре?
Гость, думаете мне некого спросить? Много родни здесь ))))
Может лучше не о сугробах, а о том, кому принадлежит "Теплоэнерго" и кто тарифы устанавливает? И как взимается плата за тепло? Знаю от тех, кто живёт в домах с централизованным отоплением, что фактически тепло не подаётся в начале сезона, а платежи приходят.. Так что ситуация эта двояковпуклая.
Гость, единственным учредителем АО «Теплоэнерго» (Анапа) выступает муниципальное образование «Город-курорт Анапа».
Однако,муниципальное образование не управляет компанией напрямую. Права учредителя с 10 июля 2026 года осуществляет Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования город-курорт Анапа (УИЗО), т е. управляет крымская команда. Остальное гости сайта уже знают.
Гость, платежи за сезон равномерно распределяют на все пол года с 15 октября по 15 апреля, уже сколько раз это объяснялось...
Единственное, что не делается - это не сопоставляют сколько они должны сжечь и сколько реально сожгли газа или чем там топят. Но здесь может быть нюанс )))