Блоги / Схема новая, проблема старая.

Грунтовки в Анапе будут ремонтировать по новой схеме.

 

 

В Анапе планируют применять альтернативную технологию ремонта грунтовых дорог. Об этом сообщил Сергей Донец.

Особенно актуально это для участков с уклоном, где обычная отсыпка быстро превращается в борьбу с ямами, пылью и дождями.

Схема ремонта состоит из нескольких этапов:

Сначала дорогу грейдируют, затем отсыпают щебнем и уплотняют катком. После этого сверху укладывают асфальтовую крошку, снова уплотняют и обрабатывают битумной эмульсией.

Сегодня такую дорогу осмотрели в станице Благовещенской на улице Приморской. Там участок уже сделали по этой технологии.

По итогам выезда принято решение применять такой подход при содержании грунтовых дорог там, где это действительно необходимо.

Посмотрим, как покрытие покажет себя в работе. Если дорога переживёт дожди и активный сезон, то технология может стать хорошим решением для проблемных грунтовок.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

8 июня 2026 в 09:56 #

Хорошая схема, не схема прям , а схематоз

8 июня 2026 в 09:59 #

Донэц прийдэ, ямы, пыль и дожди прогонэ, асфальтовую крошку уложэ!

Гость 8 июня 2026 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

ТонЭЦ-Анапе полный писец! Гастролеры периодически сменяют друг друга под видом самоуволнений, сбегая своими командами до срока, а тем временем критическая ситуация, хаос и полная анархия в городе платная парковка всё хуже и хуже, разрастается до огромных размеров! Вехи 26 летнего стабилизца!

Гость 8 июня 2026 в 10:05 #

Схема накатанная та же, только биллиардные шары вид слева!

8 июня 2026 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас аффилированные фирмы подключатся...

8 июня 2026 в 11:22 #

Компании "Веста" поручить этот проект!

Гость 8 июня 2026 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

Так Веста уже вроде как временно не работает, ее дело в отдельном производстве.

Гость 8 июня 2026 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, по упорным слухам, Весте песта ! Бабосам на сквер Гудовича тоже ...

Гость 8 июня 2026 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, не скоро сказка сказывается, не быстро дело делается

Гость 8 июня 2026 в 13:01 #

Самомнение у этой команды зашкаливает. Еще вчерашние начальники отделов добились того к чему стремились.

Так не плохо что стремятся...а впереди только одна перспектива- конфискация.

Гость 8 июня 2026 в 13:06 #

Пришлось с расстояния посмотреть на этого Донца. Напрасно он приехал в этот город.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, там уже и про Венеру что то было. Луна возможно уже ушла без торгов.
Гость
в Балачке
почему полный отрыв от реальности? Землю то наверное уже всю продали...Велика планета Земля, а атомную станцию построить негде.
Гость
в Балачке
Слухаим и смотрим "А КОГДА НА МОРЕ...." https://yandex.ru/video/preview/372276568012051206
Полковник Кошка
в Балачке
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные…
в Балачке
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8%…
в Балачке
Конференцию в Лондоне “по борьбе с экстремальной жарой” отменили из-за экстремальной жары.
в Балачке
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек. Сообщает губернатор Кубани. "Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
Гость
в Балачке
6 цитат Наполеона Бонапарта 1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" . 2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
в Балачке
Гость, полный отрыв от реальности
Мудик
в Балачке
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё…
в Балачке
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС. В наличии: АИ-92 — на 41 АЗС АИ-95…
Гость
в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!