Блоги / Была вонь, но она сразу самоликвидировалась.

В Анапе вчера резко запахло газом.

 

 

Ранее глава города-курорта Светлана Маслова в своих соцсетях уже разъясняла, что запах газа, который ощущают анапчане и туристы, не представляет угрозы.

— Источником запаха является не газ. Запах исходит при проведении работ (раскачка нефтепродуктов) на базе в Южной Озереевке, расположенной недалеко от Новороссийска. И при низком атмосферном давлении и южном или юго-восточном ветре доносится до Анапы и исчезает сразу, как меняется направление ветра, — прокомментировала тогда ситуацию Маслова.

Она уточнила, что контроль за состоянием воздуха осуществляет региональное управление Роспотребнадзора. Если замеры покажут превышение допустимых норм, ведомство проинформирует местные власти и жителей для принятия необходимых мер безопасности, а именно, разрабатывается проект атмосферных вентиляторов которые будут установлены на огромные аэростаты, они и будут гнать вонь в сторону Натовской Турции, сказала Светлана Маслова.

Таким образом, ситуация в Анапе под контролем, а запах газа исчезнет с переменой направления ветра.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 июня 2026 в 09:35 #

А долбаная компания КТК не хочет поставить дорогостоящие фильтры, или в угоду "уважаемым партнёрам" лучше травить собственное население?

5 июня 2026 в 09:35 #

Просьба отнестись с пониманием!

5 июня 2026 в 09:36 #

Мео Светлана прийдэ, вентилятор включэ, вонь прогонэ!

Гость 5 июня 2026 в 09:46 #

Мазут сразу значит не исчез, а запах газа исчез?

5 июня 2026 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, испугался. что мэр Светлана прийдэ)

Гость 5 июня 2026 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

ага, мазут то при Васе еще приплыл и теперь уже никого не боится.

5 июня 2026 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, мазут то приплыл, а вот Вася уплыл

Гость 5 июня 2026 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

единороссы пока еще остались

Гость 5 июня 2026 в 09:48 #

Что значит "а запах газа исчезнет с переменой направления ветра".

Они в этих администрациях расселись и совсем мышей не ловят? Завозить новый воздух из Темрюкского карьера и масштабировать этот воздух на все пляжи Анапы и района. Несколько десятков ярдов должно хватить.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
5 июня 2026 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, вынужден не согласится с вами уважаемый! Воздух необходимо завозить в Мальдив, или на худой конец с окрестностей Тосканы, что бы в последствии не было проблем как с темрюкским песком!

Гость 5 июня 2026 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

это уже следующий этап, после того как возникнут проблемы с Темрюкским.

5 июня 2026 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как к этому отнесутся "уважаемые партнёры?"

Гость 5 июня 2026 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

они прежде всего бизнесмены и постоянных клиентов терять не захотят.

5 июня 2026 в 11:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы скоро дождёмся схемы, согласно которой, казахи с американцами торгуют газом и нефтью которые идут через нашу территорию, затем американские сенаторы вводят санкции против России за то, что они травят жителей юга меркаптаном, и мы договариваемся о покупке экологически чистого воздуха Аляски, но уже в пять раз дороже того, что мы получаем с продажи углеводородов и транзита! Профит! Думаю эффективных менеджеров у власти это вполне устроит.

Гость 5 июня 2026 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

схема более чем отличная, но ...надо все таки уточнить для начала, при бенефициарах с тройными паспортами и инн, чья это все таки сейчас территория

Гость 5 июня 2026 в 12:39 #

О чем мечтают анапчане ?

Гость 5 июня 2026 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, о четвертом интернационале

alеxаndеr 5 июня 2026 в 12:52 #

Как же всем не нравится запах нефтедолларов...

Гость 5 июня 2026 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, запах достаётся одним, а нефтедолллары совсем другим.. Анапчане явно не входят в число последних

Гость 5 июня 2026 в 13:12 #

Инертный газ, используемый для создания безопасной (невоспламеняющейся) среды в грузовых танках танкеров, представляет собой смесь продуктов сгорания судового топлива и летучих газов из самой нефти.Основной состав можно разделить на две главные группы:

1. Основные (базовые) компоненты инертного газаВ результате сжигания топлива в котлах или генераторах кислород выжигается, образуя объем, состоящий преимущественно из следующих газов:Азот ((N_{2})): (75 - 78%)Углекислый газ ((CO_{2})): (9 - 14%)Водяной пар ((H_{2}O)): (1 - 15%)Кислород ((O_{2})): не более (5%) (в магистрали)

2. Токсичные и ВРЕДНЫЕ ПРИМИСИ при транспортировке нефти, содержащейся в закрытых танках, инертный газ смешивается с испарениями груза. В результате в нем присутствуют следующие опасные вещества:Углеводородные газы:

Метан ((CH_{4})), этан ((C_{2}H_{6})), пропан ((C_{3}H_{8})), бутан ((C_{4}H_{10})) и другие тяжелые фракции.

Сероводород ((H_{2}S)): Относится к высокотоксичным веществам, выделяется из сырой нефти сернистых сортов.

Оксид углерода (угарный газ, (CO)): Образуется при неполном сгорании топлива в генераторе инертного газа.

Оксиды серы ((SO_2, SO_3)): Появляются при сжигании топлива, содержащего серу. Наличие оксидов серы может вызывать кислотную коррозию, поэтому газ обязательно очищают в скруббере.Оксиды азота ((NO_{x})): Образуются при высоких температурах в камере сгорания.Бензол ((C_{6}H_{6})): Присутствует в ряде нефтепродуктов; является токсичным летучим органическим соединением (ЛОС).... Вот такой " безопасный" инертный газ... Негодяи, нас всех просто травят, а теперь ежедневно!

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 5 июня 2026 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, так все же согласны, протестов нет.

Пездамит, ты ж никого не выводишь на протесты )))

Гость 5 июня 2026 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это работает не так, выходить они должны сами.

Гость 5 июня 2026 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, вчера концентрация была окунь ели , свалило конкретно в сон с обеда

Гость, вчера многие говорили о повышенной сонливости.

Гость 5 июня 2026 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Гость,при радиационной опасности также. Помню то время когда голову от стола не могли оторвать уже к полудню.

Гость 5 июня 2026 в 13:41 #

Сегодня и на Большом Утрише утром запашок был приличный. Так что заповедник "Утриш" создан правильно. Можжевельникам, особо чувствительным к загрязнениям атмосферного воздуха, это на пользу. Поэтому они с чувством глубокой благодарности засыхают. А людям на берегу в заповеднике делать нечего. А то вдруг дышать будут перегаром.

А Светлана Борисовна большой специалист в области санитарной токсикологии. Она точно знает, что анапчанам не вредно. Но вы на всякий случай тренируйте задержку дыхания до смены направления ветра.

Гость 5 июня 2026 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Так и хочется в Храм зайти, чтобы зажечь свечи

Гость 5 июня 2026 в 14:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, это опиум народа. Идти надо не туда.

Гость 5 июня 2026 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, поставить свечу - это не лайк поставить

Гость 5 июня 2026 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно Озар выгуливает своего третьего сыночка подышать когда газовый движ в Анапе?

Гость 5 июня 2026 в 16:34 #

Травят нас всех как тараканов каких то.. Но всем терпеливым жителям города-платная парковка Анапа и на это фиолетово!

Гость 5 июня 2026 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, тараканы к химикатам адаптированы

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!