Блоги / Губернатор приказал, МЧС ответил есть!

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, в связи с подъёмом воды увеличена группировка спасателей.

 


 
По состоянию на 2 июня подъем уровня воды до опасных отметок отмечают в р. Протока (х. Галицын Славянского района), в р. Кубань (х. Могукоровский Крымского района), р. Горькая Балка (х. Горькая Балка Новокубанского района).

Также сохраняется подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок на р. Протока в ст. Гривенской Калининского района, на р. Кубань в Анапе и Усть-Лабинском районе.
 
Режим ЧС введен на территории станицы Троицкой, хуторов Западный, Урма и села Гвардейского Крымского района из-за перелива воды из русла реки Кубань. В превентивных целях эвакуированы жители из СНТ «Йодник» в х. Западном и ст. Троицкой. В ПВР находится 19 человек.
 
В Славянском районе укрепляют дамбы из-за подъема воды в р. Кубань. В работах задействованы краевые подразделения противопожарной службы, «Кубань-СПАС», муниципальная служба спасения. Перелив дамбы произошел в х. Соболевском, там работают спасатели. Из ближайшего СНТ «Нефтяник» эвакуировали 14 человек. Образовавшийся проран заделывают специалисты.

Так же попрошу руководство МЧС совместно с природоохраной организовать постоянный мониторинг дамб на наличие бобров, что бы не получилась ситуация как в Орске в 2024 году. "Прошу привлечь специалистов и проверить дамбы на наличие бобров и прочих грызущих вредителей, грызуны могут эту дамбу проточить, и этой трёхсантиметровой дырочки, норки, щёлочки хватит, чтобы вода пошла через дамбу! Но хочу заметить, что бы с бобрами и прочими гадами обращаться со всем уважением, они как правило все в Красной книге Краснодарского края и России"(с.) В. Кондратьев

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 июня 2026 в 16:54 #

То в дырочку тов щёлочку, то в дырочку то в щёлочку, то в тонкое отверстие для маленьких жучков!

Гость 2 июня 2026 в 17:00 #

Ага уже" проран образовался который заделывают специалисты" .

А специалисты в этом крае хотя бы есть...

Показать еще 2 ответа (всего 22 комментария)
2 июня 2026 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, боров хоть изловили которые организовали этот проран?

Показать еще 2 ответа (всего 16 комментариев)
Гость 2 июня 2026 в 17:10 # ответ на комментарий ↑

так ктож изловит то , специалистов нэма...

2 июня 2026 в 17:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, из Орска выписать специалистов, ихний министр про бобров всё знает

Гость 2 июня 2026 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Орские все уже давно в Дубаях, зачем им такой же провинциальный городок.

2 июня 2026 в 17:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а бобры, бобры тоже в Дубаях?

Гость 2 июня 2026 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

так бобрам и здесь не плохо, работы непочатый край.

Гость 2 июня 2026 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Какие бобры? Сказывали там крокодилов завезли ранее.. случайно.

2 июня 2026 в 18:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, часом не с Анапской крокодиловой фермы?

Гость ну 2 июня 2026 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Дык та с 23 не пашет. Может где отсиделись..

Гость ну 2 июня 2026 в 18:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ещё и тунец. Плывёт. А за ним. Молчу молчу.

Гость 2 июня 2026 в 19:17 # ответ на комментарий ↑

Гость ну, кольцо врагов сжимается...

2 июня 2026 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, это анус у него сжимается, чует сучка...

Гость 2 июня 2026 в 19:24 # ответ на комментарий ↑

про третий срок наверное пожалеет. Надо было бежать. А теперь каждый день кошмар за кошмаром: враги, бобры, пишут что еще и тунец плывет на песок из карьера посмотреть

2 июня 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, как тунец, что у них там нет такого замечательного карьерного песка?

Гость 2 июня 2026 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

может и есть но он вроде как бы в карьере, а не на пляже. А здесь на всю страну было заявлено про "масштабировать" . Такое наверное впервые еще со времен СССР.

Гость ну 2 июня 2026 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Чего' то такой бодряг пошёл.. а мы грустно.. штампом. И дождь смывает все следы.

Гость 2 июня 2026 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

Гость ну, бобры идут, за ними тунец плывет....

2 июня 2026 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, специалисты есть, по мутным схемам!

Гость 2 июня 2026 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

этим схемам уже более четверти века и их всех как и нумерацию анекдотов знают наизусть. Меняются только их реализаторы.

2 июня 2026 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, реализаторов к ответу

Гость 2 июня 2026 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

наверное скоро придется строить отдельный изолятор. Назвать его "реализатор" конечно.

2 июня 2026 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, изолятор для личностей с нереализованными мечтами

Гость 2 июня 2026 в 17:06 #

"что бы с бобрами и прочими гадами обращаться со всем уважением, они как правило все в Красной книге Краснодарского края и России"(с.) В. Кондратьев"

Не факт что бобры примут столь гуманное предложение и изъявят взаимное желание общаться с Кондратьевым, хоть с уважением хоть и без оного. У них своя работа....

2 июня 2026 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кондрат бобрам не ровня!

Гость 2 июня 2026 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

ага, они к нему еще и в следующие дворцы придут.

2 июня 2026 в 17:07 #

Руки прочь от бобров!!!

2 июня 2026 в 17:08 #

Я МЫ БОБРЫ!

2 июня 2026 в 17:18 #

А жуки древоточцы тоже относятся к грызунам? С ними что делать будем?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 2 июня 2026 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

наверное продолжать озеленять город.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
2 июня 2026 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, жук древоточец и златка лучшие друзья чиновников!

Гость 2 июня 2026 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

ну это же природа, объективная реальность. Чиновник как и любой человек перед ней бессилен. Жук и златка постановлений не читают.

Гость 2 июня 2026 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

а там еще бобер крадется....

2 июня 2026 в 18:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, курва бобэр!!!

Гость ну 2 июня 2026 в 18:35 # ответ на комментарий ↑

Никогда не видал заявленных. Вот скосари как?- то по жизни.

2 июня 2026 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Гость ну, скосари скосарям рознь

Гость ну 2 июня 2026 в 18:39 #

А вообще 15? лет назад ехали гости. Уберегло.

Гость 2 июня 2026 в 19:08 #

Жнец, уже брал златку под контроль 5 лет подряд при "озеленении" города-платная парковка Анапа, чем всё это закончилось? Ничем хорошим .! Теперь вот Веня выдает: "Прошу привлечь специалистов и проверить дамбы на наличие бобров и прочих грызущих вредителей, грызуны могут эту дамбу проточить, и этой трёхсантиметровой дырочки, норки, щёлочки хватит, чтобы вода пошла через дамбу! Но хочу заметить, что бы с бобрами и прочими гадами обращаться со всем уважением, они как правило все в Красной книге Краснодарского края и России"!

Показать еще 2 ответа (всего 19 комментариев)
Гость 2 июня 2026 в 19:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, в кольце врагов прибыло. Теперь еще и бобры подкрадываются, а прочие грызущие вредители скоро и в кошмарных снах являться будут.

2 июня 2026 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если он и на дамбе обосрётся, не заборет зловредных бобров, тогда да!

Гость 2 июня 2026 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

у бобров есть одна особенность- их интересует дамба, а не дворцы, самолеты и яхты.

2 июня 2026 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ну как это искусственно модифицированные бобры мутанты, которые грызут золотые слитки и пачки с долларами? Предположу, что это Госдеп подкинул этих злокозненных бобров нехороших грызунов, что бы скомпрометировать нашего несчастного губернатора!

Гость 2 июня 2026 в 19:37 # ответ на комментарий ↑

так сказал же губер что не надо искать виноватых.

2 июня 2026 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, как известно, он знатный говорун, немало его фраз ушли в народ, не зря филолог!

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)
Гость 2 июня 2026 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

особенно где про то что "люди виноваты" или не "не надо искать виновных". Интересно это что: эволюция мысли с годами или люди все таки разные.

2 июня 2026 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, случайная фраза, мы уже выяснили, что у него там звенящая пустота

Гость 2 июня 2026 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

остается только интуичить

Гость ну 2 июня 2026 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, шутки в сторону. Радуйся что ещё не в автобусе для эвакуации.

Гость 2 июня 2026 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость ну, пешочком в В.Ларс.

Гость ну 2 июня 2026 в 19:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, пятый раз.. и есть другие пункты пропуска. Более надёжные. Но не скажу.

Гость 2 июня 2026 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость ну, так и не надо. Если они эвакуируются на философском пароходе, тогда может есть смысл и остаться.

Гость ну 2 июня 2026 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересняк.. Алекс потянет такую философию ? Я чего уж меня мулине

Гость 2 июня 2026 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Гость ну,нам еще Новый Мир строить, но сначало всех остальных проводить.

Гость ну 2 июня 2026 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто был?

Гость 2 июня 2026 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Гость ну, кто был уже не надо. Надо думать о тех кто есть.

Гость 3 июня 2026 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Эта сущность полную дичь лепит!

Гость, все чиновники начинают у населения вызывать неприязнь... "на следующий день".

Причём каждый из этого населения более 6-ти секунд сам не может по существу что-то связанно сказать )))

Гость ну 2 июня 2026 в 19:19 #

Эстет

Гость 2 июня 2026 в 19:59 #

Интересно с каких это пор МЧС отвечает "есть" губернатору...

Анонимно

Правила



в Балачке
Корвалол, на компрессорную станцию рвались, гады...
в Балачке
Мосбиржа рухнула уже ниже 2300 пунктов впервые с 2023 года. Это сильнейший дневной обвал после начала СВО.
Гость
в Балачке
«Как мало надо нам для счастья? Писали вместе мы стихи…» Звучало б мило. Но в ненастье Твоей унылой чепухи Я слышал лишь, как жизнь — отрава, Что рифма — дрянь,…
в Балачке
Пездамит, про "мало надо нам для счастья" ты, конечно, пистанул! Какое нафиг счастье у вечно ноющего?
Гость
в Балачке
Гость, ,здесь нет конкурентов, есть товарищи.
Гость
в Балачке
Гость, ну спасибо , что вытаскиваешь из ям . Учили, видать на журе но иногда хотелось бы одного слова Сочувствую А гуру , великий и ужастный,…
в Балачке
Террористическая атака произошла в канадском Монреале Стрелок совершил смертоносное нападение в районе Кот-де-Нёж, убив одного полицейского и тяжело ранив второго.…
в Балачке
Накрошили вражеских БПЛА над Супсехом. От осколков пострадала женщина В поселке Супсех под Анапой в частном секторе упали фрагменты вражеских беспилотников -…
Гость
в Балачке
Под вечерок начал собираться литературный кружок. Чтоб не испытывать тоски, Всем делом надо заниматься, По хобби посещать кружки, Как мало надо нам для счастья? Писали…
в Балачке
Пездамит, ты главное свой сортир не покидай )))
Гость
в Балачке
Гость, из погребов до окончания отпуска не выходить и пусть прокатчики лежаков подождут.
Гость
в Балачке
Гость, самый престижный московский поезд на Анапу фактически пустой, билетов целые вагоны.
Гость
в Балачке
На экскурсии по винный погребам
Гость
в Балачке
Гость, В подвалах прячемся от бед, Рассвет встречаем, веры нет. ... Забыть этот ужас, забыть этот страх, И видеть улыбки в счастливых глазах. Но память цепляется…
Гость
в Балачке
Гость, так я без вслепую.
Гость
в Балачке
Гость, хотя узналось. А что, так можно было?
в Балачке
Гость, он летал в Анкоридж, и прогнул там Трампа, хохлов он побеждает просто на ура, ну а то что вдарили нынче по Воронежу, то это дорогие просто ерунда!
Гость
в Балачке
Пездамит, я в списках не значусь. Тут конкуренты.
в Балачке
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан…
Гость
в Балачке
Пездамит орет: «Забудь про подвалы! Там сплошь неликвид и сплошные провалы. Сортир — вот элитка, надежный оплот, Запрись в туалете — и взрыв пронесёт! В фаянсовой…