Блоги / Миллион, миллион алых роз.

Мэр Анапы: в ближайшее время высадим 150 тысяч цветов.

 

 

Светлана Маслова пишет: «В рамках рабочего объезда города снова заглянули на Терскую. Здесь продолжается высадка разноцветных колеусов. После комплексного благоустройства аллея преобразилась. Осталось навести последние штрихи – привести в порядок распределительный щит связи, переместить с прогулочной зоны мусорные контейнеры в специально оборудованные места. Этими вопросами уже занимаются.
 
На месте пообщалась с ответственными за озеленение города. Активные работы идут не только здесь, но и на других участках, в ближайшее время планируется обновить облик цветочных часов, приступить к Скверу 300-летия прокуратуры, украсить дорожные развязки. Всего будет высажено 150 тысяч цветов. Будут обеспечены регулярный полив и уходовые работы, а растения, которые не приживутся, должны быть заменены другими в рамках компенсационного озеленения.
 
Также идет высадка цветов возле комплекса поющих фонтанов, здесь же заменим скамейки на более легкие и светлые. Облик курортного города должен быть красивым, предложено расширить и углубить работы в данном направлении».

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

18 мая 2026 в 08:15 #

А сколько ёлок посадят, не сказала?

18 мая 2026 в 08:16 #

Шо за колеуссы?

18 мая 2026 в 08:17 #

Мэр Светлана придэ, всем в Анапе цветами засадэ!

18 мая 2026 в 08:52 #

Когда уже баобабы посадят, они привычные к жаркому климату!

Гость 18 мая 2026 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Верблюжья колючка тоже подойдет, особого внимания и ухода не требует.

18 мая 2026 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, тем более что верблюдов в городе хватает!

Гость 18 мая 2026 в 09:06 #

Цветочки...вот что значит женщина. Вася сразу с деревьев начал и по нескольку раз в год их заменял. Все правильно, ярды с неба сами не упадут.

Гость 18 мая 2026 в 09:08 #

Замена скамеек тоже тема интересная. Их в городе можно много заменить, еще несколько тысяч установить по всему Пионерскому проспекту.

18 мая 2026 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно поставить инновационные скамейки с вайфай и жк экранами!

Гость 18 мая 2026 в 16:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, гоодские скамейки это быстрые деньги, это как турники за десятки миллионов, велотренажеры по 250 тысяч за штуку, теннисные короткие столы по цене 750 тысяч за штуку, озеленение, которого десятилетиями нет всё сожрала "златка", а это вообще астрономические суммы!

Гость 18 мая 2026 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, скамейки- это ресурс быстро- амортизируемый, через год можно списать и установить еще раз.

alеxаndеr 18 мая 2026 в 09:26 #

Цветы - это красиво!

18 мая 2026 в 10:31 #

Предлагаю посадить коноплю, очень полезное растение!

Сообщите ваш адрес, знающие люди приедут за семенами... для посадки ))

18 мая 2026 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ул. весёлых Молдавских партизан 12а

Сотрудники прибыли на место и теперь по телефону не отвечают на вопросы, а только смеются... Вы что с ними сделали, селекционеры конопляные?

Гость 18 мая 2026 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

дожили...а раньше сама росла.

Гость 18 мая 2026 в 10:37 #

Катушка поперла..

Гость 18 мая 2026 в 11:11 #

"...расширить и углубить" - где-то мы это уже слышали. Был такой товарищ, который расширял и углублял, затеял перестройку, которая закончилась развалом страны. Хочется надеяться, что здесь это не закончится гибелью курорта.

Гость, а как радовалась вся страна, когда он пришёл к власти,... как радовалась...

Гость 18 мая 2026 в 11:18 #

Замена скамеек - лишнее дорого стоящее мероприятие.

Гость 18 мая 2026 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Гость,ну есть же старые рабочие схемы "хотели как лучше, получилось как всегда".

Гость 19 мая 2026 в 08:23 #

Если 150 тысяч цветов высядят по цене 100 рублей за цветок это 15 миллионов рублей, а вот если один цветок по цене 200 рублей, а вот это уже 30 миллионов и до бесконечности.. Золотое дно .! Десятилетими в городе платная парковка, как то неладилось с озеленением из за плохих поставщиков, затем все не поменялось в 2020 году , озеленения фактически не было, не смотря на трижды, четырежды пересаженные деревья, сосны и прочую траву-ЛЯбеду..Обвенили во всем жнецкую златку, что она все съела, а теперь, что?Появится новый подвид цветочной златки? И так по адскому кругу бесконечно!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! https://img.hmn.com/900x0/stories/2016/12/1929-ford-model-a-wood-gas-7.jpg
Гость
в Балачке
Гость, и октановое число повышайте фасолью. Любитель
в Балачке
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Гость
в Балачке
Гость, мне заправка не нужна. У меня двигатель моей машины работает на дровах !
в Балачке
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу. В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
Гость
в Балачке
Гость, споете на очереди заправке.
в Балачке
«На подъезде к Судже нас расстреляли». Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных. Сегодня…
в Балачке
Одиннадцать человек пострадали в результате атаки БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, удар…
в Балачке
ВВС России и Китая провели совместное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также в западной части Тихого океана, сообщили в…
в Балачке
Армия России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ.
Гость
в Балачке
Челы ! Слушаем песню " А над городом Грозным...." https://yandex.ru/video/preview/15317418287558579633
Гость
в Балачке
Гость, да. Ладно. Коты они в классике.. и днём и ночью кот учёный. А на набережной раньше толпами. И
Гость
в Балачке
Гость, нет
Гость
в Балачке
Гость, извините, а это в рассказе Бредбери мальчик- невидимка ?
Гость
в Балачке
Гость, до .. изды, отношение родаков к детям есть индикатор на анализ деб-изма. Он в зашкваре. все по плану
Гость
в Балачке
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по…
Гость
в Балачке
Гость, ну для деток сейчас внеклассное чтение, чтобы потом , здесь. У Вас что?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, и правда. Фазан теперь в Анапе как контактный зоопарк.
Гость
в Балачке
Гость, все о кей, рамки в школах для любимых деток. как ничто помогает по плану
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, там фазаны пока вольно гуляют. мы, РА... кайфуем не от Белого Бетона у моря как массодеб., а от травы, кустарников и дивных птиц