Блоги / А кто это сделал?

Мэр Светлана Маслова осмотрела то, что называется "дорогами" в окрестностях Анапы.

 

 

Во время рабочих объездов сельских территорий, обязательно осматриваю дороги. В Приморском сельском округе вместе с коллегами и местными жителями проехали по наиболее проблемным улицам, которые чаще всего указываются в обращениях граждан. Все жалобы подтвердились, общее состояние УДС неудовлетворительное. 

Основная проблема - отсутствие системной работы по содержанию УДС и своевременного обслуживания, некачественное выполнение работ, неисполнение гарантийных обязательств. Основная задача - разработать мероприятия для обеспечения проезжаемости каждой улицы. Этим уже занимаемся. Проводится инвентаризация всей улично-дорожной сети муниципалитета, затем определим приоритетность, последовательность и виды работ по ремонту и содержанию улиц. И далее будем поэтапно двигаться в рамках утвержденного плана.
К сожалению, одномоментно, проблемы дорожной сети накопленные годами не решить, и поиск виновных, результатов не принесет. Исправление ситуации в дорожной деятельности на сегодняшний момент приоритетная задача.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

3 марта 2026 в 09:16 #

Эх, дороги... Пыль да туман,

Холода, тревоги да сплошной обман.

Знать не можешь доли своей,

Может диски бросишь

Посреди степей.

3 марта 2026 в 09:17 #

А что скажет орденоносный губернатор?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 3 марта 2026 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

"поиск виновных, результатов не принесет"

Губернатор тоже говорил о том что не надо искать виноватых. Хотя нередко вспоминает что виноваты люди. У Светланы Масловой это видимо будет уже в следующем сообщении, в ее личном конечно же канале

3 марта 2026 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, губернатор глубоко верующий человек и каждый день молится за дороги края!

Гость 3 марта 2026 в 09:33 # ответ на комментарий ↑

но со строительством мега- храма в Краснодаре у него что то не получается.Против и народ и застройщики.

3 марта 2026 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, по последним данным пресс службы губернатора в этом виноваты Госдеп и НАТО!!!

Гость 3 марта 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

а раньше говорил что люди виноваты, молиться не хотят.

3 марта 2026 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, считаю, что губернатор должен выйти с краевой инициативой и объявить всекраевой молебен о чудесном восстановлении дорог!

Гость 3 марта 2026 в 09:22 #

" Проводится инвентаризация всей улично-дорожной сети муниципалитета,

затем определим приоритетность, последовательность и виды работ по ремонту и содержанию улиц.

И далее будем поэтапно двигаться в рамках утвержденного плана"

- в переводе с чиновничьего на русский: в течении пяти лет будете ходить по таким дорогам, пока они полностью не развалятся. Но свет в конце тоннеля есть.

Дальше придет следующий мэр и повторит то что сказал его предшественник.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
3 марта 2026 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, и повторится всё опять, дороги в жопе, ёпа мать!!!

Гость 3 марта 2026 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

если бы дороги были единственной проблемой, то этой проблемы давно бы уже не было.

3 марта 2026 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, если дороги сразу сделать качественно, то в следующем году денег на ремонт не дадут!

Гость 3 марта 2026 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

почему не дадут? ВЕСТА и качественные дороги на следующий год переделает с превеликим удовольствием.

3 марта 2026 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну хотя бы пару комитетов и шесть комиссий создадут для решения проблемы?

Гость 3 марта 2026 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

конечно создадут, они же поэтапно двигаться собираются.

3 марта 2026 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом вопросе главное не торопится

Гость 3 марта 2026 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

главное двигаться согласно утвержденного плана...лет так на пять вперед.

3 марта 2026 в 09:32 #

А как там министр транспорта Кубани уважаемый Алексей Переверзев себя чувствует под домашним арестом? Наверное страдает в темнице сырой? Или ночей не спит переживает за состояние дорог в окрестностях Анапы?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 3 марта 2026 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Очень хорошо себя чувствует, у него единственного из всей их организованной группы не идет пока имущество на конфискацию.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
3 марта 2026 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот это поворот)

Гость 3 марта 2026 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Почему министр транспорта Кубани Алексей Переверзев согласился с антикоррупционным иском Генпрокуратуры

Если верить сайту губернатора, то Алексей Переверзев остаётся министром.

Сегодня он был единственным на суде, кто признал законным изъятие депутатского имущества Вороновского, Дорошенко, Карпенко и других.

Ранее Переверзева арестовывали, но затем оставили под подпиской о невыезде. Он дал показания и подписал досудебное соглашение.

Сейчас СМИ и политологи записывают министра в стукачи, так легко сдавшего всех фигурантов уголовного дела. А теперь и ответчиков по гражданскому.

Но есть одно «но»…

Лично у Алексея Переверзева НИЧЕГО не изымают.

Лишь арестовали счета с имуществом, оставив право пользоваться им, и запретили выезжать из страны.

И чем быстрее закончится суд, тем быстрее он побежит снимать наличку с карт.ссылка

3 марта 2026 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот крыса, корешей заложил! Не по пацански это!

Гость 3 марта 2026 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

так он и не пацан, он- министр.

Гость 3 марта 2026 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

там все банально проще и суммы конфискации были бы такими, что экс- судьи бы за бугром ужаснулись: в деле появилась кума губернатора, бывшая жена министра транспорта Ольга Переверзева. Видимо этот уровень силовики пока не вытянули...и отпустили с миром, создав некую картинку сделки со следствием.

3 марта 2026 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть развязки под Анапой не достроят?

Гость 3 марта 2026 в 11:49 #

"Основная задача - разработать мероприятия для обеспечения проезжаемости каждой улицы." Пора уже, Светлана Борисовна, проводить мероприятия по обеспечению пролежаемости и купаемости на анапских пляжах. Пока будете планы по дорогам составлять, курортный сезон начнётся.

3 марта 2026 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, уважаемая Светлана Борисовна, что значит разработать мероприятия?Это так не работает, необходимо не только разработать мероприятия, но прежде всего определить KPI мероприятий, создать профильный комитет с четырьмя подгруппами, везде расставить ответственных руководителей, подыскать им эффективных замов, просчитать процент упоминаемости проезжаемости в федеральных СМИ, подготовить и согласовать проект, выйти на инвестирование, подобрать "грамотного" подрядчика который освоит деньги на проезжаемость, пару раз разорвать с ним контракт и затем долго судится! Схема полностью рабочая и прошедшая обкатку в анапских кабинетах!

3 марта 2026 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Проезжаемость - наша цель и приоритет!(с.) В. Кондратьев

Гость 3 марта 2026 в 13:26 #

Надо было ловить десятилетиями никто колбасу в анапских магазинах тырил, а кто действительно наносил ущерб краевому и Федеральному бюджету и запускал волосатые лапы в казну, бездействовал и халатно относился к служебным обязанностям .Посмотрите во , что эти временшики присылаемые из края за пару десятилетий довели город Анапа и поселения и в целом угробленный курорт, разве так должен выглядить курорт? Напоминаю за все эти десятилетия не один засланец со своей гопкомпанией не понёс вообще никакого наказания по закону РФ, просто "самоувольнялись" до срока пока окончательно к 2026 году город Анапа перестал существовать как курорт, а превратился в человейник без всякой на то инфраструктуры, социалка, коммуналка находится на дне в поселениях, вообще полная разруха!

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
А где же бананы?
Все эти имрортозамещения сплошной блеф и потемкинские деревни!
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Жнеца, хужегетович наградил географической медалью из серебра, непонятно за что?
в Балачке
Гость, он вдруг начал верить, что ударами беспилотниками может чего-то добиться... Европа конечно много обещает и эта поддержка росой течёт ему в глаза...
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Нужно признать, что Маслова, в отличие то предшественника, в плане работы, выглядит предпочтительнее
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания…
Гость
в Балачке
Гость, 91 год, с учётом лагерей... Пожил еврейчик на этом свете!
в Балачке
Гость, предрекаете, что скоро и там начнётся? Вполне себе вариант. Зеленский нынче борз, как никогда... да ещё и медальку злобные поляки отобрали...
в Балачке
Ещё не всех съели...
Гость
в Балачке
Всё прогрессивное человечество эамерло в ожидании ответа Лукашенко на ультиматум Зеленского !
в Балачке
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Черном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор.
Полковник Кошка
в Балачке
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну? С чего всё началось? В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично…
в Балачке
alеxаndеr, а у французов как дело обстоит с лошадями?
в Балачке
Гость, рассказываю первоклассникам и мудикам: https://samokatus.ru/travel-telegram-feed/marie_paris/10185
Гость
в Балачке
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ (1929 - 2022) ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ Товарищ Сталин, вы большой ученый В языкознанье знаете вы толк, А я простой советский заключенный, И мне товарищ…
в Балачке
Разбегаются олени...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, эту сказку расскажи первоклассникам, в школах. Они любят такие сказки !
в Балачке
Этого фрика сменит следующий.
в Балачке
Потоп придёт по-любому ))
в Балачке
Пездамит растроиТЦА )))
в Балачке
"Цены на бензин довели французов: мусоровозы заменили конными повозками. Французские города Труа и Анже нашли более радикальное решение проблемы дорогого топлива…