Блоги / Администрация терпилы?

"Благоустройство" пляжа в Большом Утрише под Анапой не прекратилось.

 

 

Муниципальный центр управления 13 февраля разместил в Телеграм-канале главы Анапы Светланы Масловой комментарий , разъясняющий, что специалисты управления курортов и туризма администрации курорта в ходе выезда выявили на пляже посёлка Большой Утриш строительство пользователем территории капитальных объектов, предположительно, подпорных стен, то есть, нарушения. Был подготовлен проект уведомления об отказе от Договора в одностороннем порядке, который обязует хозяйствующий субъект привести участок в первоначальное состояние в течение 3 календарных дней, выполнить работы по рекультивации земель или земельных участков, в случае если размещение объектов (элементов) на участке привело к порче, либо уничтожению плодородного слоя почвы, пляжа.

 Как сообщают сегодня очевидцы, спустя неделю после предписания, пользователь по-своему интерпретирует понятие «размещение нестационарных объектов», воспринимая его как разрешение на вырубку деревьев, изменение ландшафта путем срезания склонов и возведение капитальных сооружений из железобетона и бетонных блоков.

Участок в порядок так и не приведён, «благоустройство» популярного у анапчан и туристов пляжа продолжается.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 февраля 2026 в 07:14 #

Димоев нассал в ясные очи мэра Светланы?

20 февраля 2026 в 07:15 #

Не администрация , а куколды какие то!

20 февраля 2026 в 07:16 #

Наверное чеченская мафия кошмарит мэра Свету?

Гость 20 февраля 2026 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Нет там никаких чеченцев, все намного проще, вы этого чела хорошо все знаете, кто курирует димоевых!

Гость 20 февраля 2026 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, легенда о чеченцах - традиция

20 февраля 2026 в 07:59 #

А как же, Светлана прдэ, порядок наведэ?

Гость 20 февраля 2026 в 09:10 #

Димоеву похеру все предписания! Он счас на Б.Утрише хозяин!

Гость 20 февраля 2026 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, если местные должностные лица, все структуры от силовых до надзорных закрывают не первый год глаза на правовое бесчинство, значит это надо одномуию человечку, кто курирует этот курртный клан! Ну, не ужели думаете вы, что должностнве лица ничего не видят, конечно видят! Самое интересно, что писать на весь правовой беспредел в мо Анапа не куда и не к кому, все схвачено! В мотАнапа законы РФ не действуют, если это надо "хорошим"людям, выходит так!

Гость 20 февраля 2026 в 11:08 #

Площадки, которые видно на фото, ещё осенью 25-го года были склоном, поросшим деревьями. Деревья и почвенный слой уничтожили, на сегодня на этих площадках заканчивают укладку тротуарной плитки. К гадалке не ходи - там летом будут кафешки, бары и места отдыха для димоевских отдыхающих. И нас...ть им на то, что исчезла полоса зелёных насаждений, отделявшая пляж от дороги с интенсивным движением.

А море уже начало свою работу, не согласившись с представлениями этих "курортологов" об освоении береговой полосы. Вчера ФС-ки, подпиравшие нижнюю часть дестницы, уже смыло и они вывалились. Прилично подмыло и вымощенную плиткой площадку на пляже между морем и бассейнами. Но этим "товарищам" всё нипочём, опять будут бетонировать и мостить. А потом ещё будут жаловаться, какие огромные затраты понесли. Глядишь, орденоносец из краевого бюджета денег даст на ликвидацию последствий от шторма.

Интересно, а в программу посещения новым мэром территорий входит приезд на Большой Утриш? Не желает ли она узнать мнение независимых специалистов (не купленных димоевыми) о проведенном "благоустройстве"?

Гость 20 февраля 2026 в 11:17 #

А, что вы удивляетесь не один пришлый мэр не видел самостроев по всему г. Анапа, другого правового бесчинства определенного круга лиц, если эти деятели были АХ, под каким интуичным человечком, человечками, так что успокойтесь в мо Анапа все стабильно с пришлыми мэрами! Продолжайте дальше чуть чуть терпеть!

alеxаndеr 20 февраля 2026 в 11:18 #

В данном случае одни "благоустраивают", а другие - "управляют"

Гость 20 февраля 2026 в 13:11 #

А как там с Гостами?

Анонимно

Правила



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…