В Анапе по обращениям жителей проверили многоквартирные дома.
Выезд на место провёл первый замглавы Максим Мысаков совместно с начальником управления ЖКХ Александром Алевинским, руководителем «Теплоэнерго» Алексеем Савченко и руководителем управляющей компании «Коммунальщик» Валерием Колнаузовым.
В доме №11 в 12 микрорайоне капремонт кровли выполнен в 2017 году, гарантии по нему истекли. По ряду квартир верхних этажей выявлены протечки между плитами перекрытия. Управляющая компания готова приступить к вскрытию и ремонту кровли, однако работы временно отложены из-за неблагоприятных погодных условий — требуется не менее 2–3 сухих дней для проведения ремонта. Мысаков отметил, что управляющей компании выдано предостережение о необходимости в кратчайшие сроки выполнить ремонт.
Жители дома по ул. Астраханская, 86 пожаловались на состояние придомовой территории и нехватку мусорных контейнеров. В 2026 году в доме запланирован капитальный ремонт инженерных сетей, кровли и фасада. Сейчас приступить к работам невозможно из-за скопления горячей воды в подвале. Специалистам «Теплоэнерго» поручено провести обследование, совместно с управляющей компанией и управлением ЖКХ проверить инженерные сети и оперативно устранить проблему. Кроме того, в течение двух недель проведут прочистку ливневой канализации. По фактам недостаточного количества контейнеров и их неправильного размещения управляющей компании также выдано предостережение, сообщает администрация Анапы.


Мысакова, Савченко и Алевинского-эту троицу пора новому Мэру заменить или по ним провести проверку и выдать предостережение.
За все сразу не ухватишься. Главное движуха началась, хорошо бы тихо не закончилась.
Опять прочистка ливневой канализации! Обнять и плакать! Когда же до вас, господа управленцы, дойдёт, что нет в городе Анапа сетей ливневой канализации, выходящих на очистные сооружения ливневого стока! Зачем людей смешить?
Гость, если ливнёвая канализация числится, значит её надо чистить, что не понятно? )))
Все остальные Ваши тонкости для гугло-поколения непонятны... да и незачем им, они ж управленцы, а не специалисты )))
alеxаndеr, согласен, такая у них железная логика)))
Гость, прочистили же ливневку у 32 дома в 12 микрорайоне, там вообще озеро было во время дождей.
Гость, но есть вопрос: в какие такие очистные уходит эта ливнёвка?
Гость, данное фекальное озерко, где толет 15-20 лет в "китайской" стене существовало, а население всё это терпело, сейчас хорошие ливни пойдут, посмотрим, что эта троица прочистила, или им....Ха-Ха!