Блоги / Все на уборку снега!

Школьники и активисты Анапы присоединились к уборке территорий от снега.

 

 

Пока дорожные и коммунальные службы наводят порядок на основных городских магистралях, и очищают подъезды к винным заводам, юные анапчане берут под контроль свои школьные дворы.

Во многих школах Анапы, например, в школе №7, ученики на переменах вышли расчистить территорию. Они очищают не только дворы, но и подходы к школам, чтобы самым маленьким было безопасно и удобно. А в сельских поселениях активисты тимуровского движения помогают одиноким пожилым соседям: чистят для них дворы и расчищают проходы, дымоходы, и прочие ходы.

Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» и студенты Анапского индустриального техникума организовали масштабную уборку на территории городской поликлиники, библиотеки им. Пушкина, художественной школы,фабрики аккордеонов, школы №5, детсада «Колокольчик» и других соцобъектах. По итогам уборки будет учреждено звание "Лучший снегоуборщик" и вручена губернаторская грамота!

 

По уже устоявшейся традиции всем участникам уборки снега семейная винодельня "Рачик и Рубик" нальёт стакан глинтвейна сваренного из импортнозамещенных ингредиентов. Ответственный бизнес вместе с анапчанами!

— Уважаемые анапчане! Предлагаю поддержать эту прекрасную традицию взаимопомощи. Оглянитесь вокруг: возможно, вашим соседям — пожилым людям или мамам с маленькими детьми — нужна помощь, чтобы расчистить калитку, ступеньки или тротуар у дома. Для вас это может занять 15-20 минут, а для кого-то станет огромным подспорьем и спасением от вынужденной изоляции. Давайте вместе сделаем Анапу не только солнечным, но и по-настоящему душевным городом, где не остаётся места равнодушию, — поделилась в своих соцсетях вице-мэр Анапы Наталья Рябоконь, особо отличившимся будет организована экскурсия на винзавод "Скалистый берег",к тому же дорога туда практически расчищена, добавила она

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 января 2026 в 12:26 #

Чё школьникам тоже глинтвейн наливают?

17 января 2026 в 12:26 #

А где конкретно угощают этим волшебным напитком, я сейчас же прибуду туда с веником?

17 января 2026 в 12:27 #

Написала вице-мэр и укатила на Мальдивы?

Гость 17 января 2026 в 12:51 #

А злые языки говорят что в Анапе никто не занимается профориентационной работой. Оказывается- занимаются. Комсомольцы- добровольцы не дадут соврать.

Гость 17 января 2026 в 13:37 #

Оз уже там?

17 января 2026 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, он же вроде в Сочах на лыжах катается?

Гость 19 января 2026 в 10:27 #

Проблемы терпеливых жителей города Анапа в их собственных натруженных руках! Зачем тогда мы все платим многочисленные налоги, сборы, транспортные налоги, в одной только стоимости бензина до 75% процентов сборов, акцизов, налогов..И, все этотс каждым годом растет, а проблемы граждан налогоплател

ьщиков-это получается их личные проблемы?

Гость 19 января 2026 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему никто не оспорил в суде местное постановление о платных парковках и новый генплан? Уж это то хотя бы в силах жителей города.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
по инсайду... если осенью орденоносца не поменяете, получат все. Он реальное препятствие развития региона.
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
и это не маловажная проблема
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
помню конечно.
Полковник Кошка
в Балачке
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
в Балачке
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
в Балачке
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
А помнишь как всё начиналось???
Гость, хужегдетович всех награждал, денег много было, не жалко)))
Гость, так он мало того, что лауреат премии, так ещё и орденоносец?
в Балачке
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора". В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
в Балачке
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так. 1. Ракета Шторм Шейдоу британская. 2. Запущена ракета с британского самолёта.…
в Балачке
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
в Балачке
Значит есть в Крыму бензин ))))
в Балачке
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Гость
в Балачке
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
в Балачке
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
в Балачке
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
в Балачке
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.