Завершился приём документов на повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы Анапы.
26 января конкурсная комиссия примет решение и представит Совету кандидатов, после чего депутаты проголосуют за наиболее достойного возглавить город-курорт.
Напомню, 5 декабря 2025 года связи с невозможностью конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы Анапы принятия решения о представлении в городской Совет не менее чем двух кандидатов, конкурс признали несостоявшимся. То есть, нашёлся только один желающий вступить в борьбу за кресло градоначальника.
По словам политобозревателя Андрей Гусия, его источники говорят, что Анапу возглавит крайне неожиданная фигура, но при этом очень сильная, что политически, что по умению управлять и с большим опытом в вопросах виноделия.


Ждем 300 новых винобусов. Петиция по транспорту вроде уже как есть.
Гость, проезд в винобусе, только после покупки годового абонемента на посещение винодельни "Вонючий берег".
ну хотя бы дегустация в винобусе должна же быть.
Гость, ну это само собой! Мужчинам 100 грамм чачи, женщинам бокал красного полусладкого, подрастающему поколению бутылку сидра, и поехали.
ну а караоке уже по прибытию на винодельню
Товарищ Чихочухин в списке? Чихочухина в мэры!!!
по ходу энтот Хуинный будет, он же по винчику мастак
Посмотрим, кто следующий будет "работать" в этом городке .Галицкого сюда надо. Хоть бы одного честного человека
Нет таких не допустят никогда к должности мэра.
В нашей стране мода не на Созидателей, а на контролёров-фискалов-надсмотрщиков.
Огласите весь список!
Гость, а разве конкурсная комиссия списки кандидатов не публикует?
Гость, это тайна!
а что они скрывают? Кстати, депутаты тоже ничего не говорят, типа сами не знаем, узнаем только на заседании правового комитета.
Гость, я вчера дополз на Восточный рынок и мне торговка замороженным картофелем по секрету сообщила, что в списке очень много влиятельных людей федерального уровня, есть даже иностранцы, так что будет сюрприз!
Анапа их не прокормит
Гость, это часом не Танька-стакан из Америки собралась вернутся?
Не понял... Чихачев тоже в списке пртендентов на пост Главы города?
Гость, если вы не в курсе, то в стране идёт тенденция на выдвижение героев СВО на руководящие должности, так что герой-орденоносец Чушко обязательно тв списке!
Ой, бля... Да там где твой Чушко там всегда проблемы! У него погоняло человек-беда! Развалил казачество, развалил заповедник... Счас добъет Анапушку
Гость, он на СВО переменился, переосмыслил так сказать жизненные ценности и ориентиры! Обещает сделать город-сад!
Это что за гостайна такая - сведения о кандидатах на пост главы города? Или может боятся покушений, как на Трампа? На минуточку вспомним, что любой кандидат, идущий на выборы (а это ведь выборы, не так ли?))) ведёт предвыборную капанию, в ходе которой не только не скрывает своё имя, но и максимально себя рекламирует. По факту получается, что это не только не выборы, но и демонстративное попрание прав жителей. В последний момент факир из Краснодара достанет из чёрного ящика "зайчика" и скажет - это тот кого вы все так долго ждали, радуйтесь! Не заигрались ли господа, подбирая семь месяцев главу не просто города, а курорта федерального значения? И депутаты продемонстрировали наглядно, что они вообще ничего не значат в этой системе, сидят, помалкивают, ждут отмашки, когда руки поднимать.
Гость, наверное там такой кандидат, что если его назовут заранее, он убежит из города раньше чем вступит в должность.
Гость, Светлана Маслова, вице-премьер республики Крым, которая в последний день вчера вечером подала документы на главу Анапы.
Гость, Анапа, не федеральный курорт!!! По этой причине так с ним и поступают. Господи, помилуй нас.
Наперсточники... Кручу, верчу на и... хочу! Всё как в 90-е!
Неужели Медведев Д.А.? Очень подходит по описанию, в вине тоже разбирается))
Гость, я за,у него жена футбол любит,глядишь в Анапе команда всё-таки появится
Усё будя ф порядке шеф!
Надо попросить Дональда Трампа, решить проблему с выборами Главы Анапы. Д. Трамп плохого не посоветует ! Он знает всё и даже больше !
Гость, Трамп поставил раком Гейропу, а Анапа для него- семки !