Блоги / Гололёд не пройдёт!

В Анапе продолжается борьба с гололёдом.

 

 

Коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме. В первую очередь обработка ведётся на проезжей части, пешеходных зонах, спусках и подъёмах, у остановок общественного транспорта и соцобъектов.

— Согласно регламенту, обработка таких участков проводится в течение суток после выпадения осадков. В местах с повышенной проходимостью работы выполняются в ручном режиме. За содержание дворов отвечают управляющие компании. Кроме того, в соответствии с Правилами благоустройства, прилегающие территории (у магазинов, офисов, организаций) обязаны очищать от снега и обрабатывать от гололёда собственники или арендаторы. С прошлой ночи обработка территорий не прекращается. Тем не менее, погодные условия остаются сложными и требуют совместных усилий. Просим анапчан и гостей города быть осторожными — обледенение сильное, — прокомментировали в управлении ЖКХ мэрии Анапы.

Уточняется, что на борьбу с гололёдом уже израсходовали более 70 кубометров реагентов.

Так же анапские учёные проводят тестирование инновационного раствора на основе конфискованной чачи, как он себя покажет будет сообщено дополнительно.

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

14 января 2026 в 09:29 #

Тротуары, не в районе администрации - чистый каток

14 января 2026 в 09:30 #

А они эту чачу не выпьют?

Гость 14 января 2026 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

так они же ученые, протестируют и все.

14 января 2026 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, научный эксперимент!

Гость 14 января 2026 в 09:33 #

На придомовых территориях, где бетонное покрытие вместо асфальта, еще больший каток. Многие не дошли даже до ворот Восточного рынка.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
14 января 2026 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, некоторые даже ползли на рынок !

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 14 января 2026 в 09:40 # ответ на комментарий ↑

скрепно, на карачках.

14 января 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, за капустным рассолом)

Гость 14 января 2026 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Какой может быть рынок? Вскрывайте ковидные запасы или новые, что на случаи маскировки от добровольной эвакуации, когда двери квартир посоветуют, согласно инструкции, оставить открытыми. Не ходите по галоледу!

14 января 2026 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ходите по галоперидолу!

Гость 14 января 2026 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, к обеду солнышко пригреет, можно уже будет ходить

Гость 14 января 2026 в 09:46 # ответ на комментарий ↑

"... ползли на рынок..." И смех, и грех

Гость 14 января 2026 в 09:38 #

Гандоны от власти! Посыпайте наледи песком. Не калечите людей

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 14 января 2026 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Гость,и где же волонтеры с ведрами и лопатами

Гость, все они сидят на АТ комментарии пишут )))

14 января 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, вперде снова дождь и морозы, так что надо кинуть кличь по стране, волонтёры, спасём Анапу от гололёда!

Гость 14 января 2026 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

ага, насобирают по пляжу песок- и в город на тротуары.

14 января 2026 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, для этого необходимо собрать комиссию, выдвинуть её руководителя, заложить бюджет, назначить исполнителей и т.д К маю месяцу успеют!

Гость 14 января 2026 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

а там и лето придет неожиданно

14 января 2026 в 09:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, если они не могут передвигаться пешком, пускай ездят на автомобилях!

Гость 14 января 2026 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Ездить сейчас тоже так себе затейка

14 января 2026 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, дороги растаяли, ездить можно.

Гость 14 января 2026 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

на улице солнышко и синее небо. К обеду и тротуары могут растаять

Вчера утром на Симферопольском шоссе по пути встретилось пять велосипедистов, один из них не ехал, а катил электровелосипед...

14 января 2026 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, батарея села на морозе!

Гость 14 января 2026 в 09:49 #

Вообщем, движ пешеходов парализован!

14 января 2026 в 09:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо выписать рикш из Индии, пускай возют анапцев!

Гость 14 января 2026 в 09:52 #

Понятно, что седня День травматолога!

14 января 2026 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, новый праздник!

Гость 14 января 2026 в 13:54 #

Надо комитет по борьбе с гололёдом создавать, а там как выберут членов, председателя ВЧК по ликвидации гололеда в мо Анапа, проведут совещания и весна начнется, на большее местные чиновники не способны, кроме как прикрыться бумажкой для себя, что "работали"..Напомню самоуволенный полекян создал в свою бытность комитет по борьбе с амброзией, впору балалайкиной создать комитет по борьбе с гололедом!

14 января 2026 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вперде ещё морозы и гололёд! Так что госпоже Балайкиной необходимо возглавить этот КГБ (комитет гололёдной борьбы).

Колхозник 14 января 2026 в 16:25 #

Это не борьба с гололёдом, а одно название. В сетях фотографии, просто смешно смотреть. Коммунальщики руками рассыпают неизвестно что, голыми руками или в х/б перчатках. С реагентами так не работают!!! И не видно, чтобы где-то рядом таяло. И тут дурят народ. И тут украли !

Гость 14 января 2026 в 17:10 # ответ на комментарий ↑

Колхозник, надо было закупить миллион лопат

Гость 14 января 2026 в 17:38 #

Это в Анапе никто еще, наверное, не обращался из-за травм в суд с исками к городским службам, ответственным за тротуары, чтобы возместить средства на лечение и взыскать моральный вред.

Гость 14 января 2026 в 17:48 #

ссылка Практика ВС РФ есть, но конечно же власти отвечать за это не будут. Ответственность возложат либо на владельца близлежащего здания или на Управляющие компании.

Анонимно

Правила



в Балачке
Мудик, сгинь...
в Балачке
Владимир Петров, с чего вдруг они живут "лучше"? Ах, да - у них мобильный интернет не отключают )))
Гость
в Балачке
Гость,и конфисковали их активы в своих странах.
Гость
в Балачке
Гость, ЛГБТ, мигранты, зелёная революция ! Как всё славно для нас сложилось )) Очень важно, чтобы Европа не останавливалась...
Гость
в Балачке
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!
Гость
в Балачке
Гость,4-ый интернационал....
в Балачке
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
в Балачке
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Гость
в Балачке
Гость, Англию ждёт гражданская война! Да, и Европу тоже...
Гость
в Балачке
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Гость
в Балачке
Нам выгодно, что у инглизов командуют пидоры!
в Балачке
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Владимир Петров
в Балачке
Это хорошо или плохо ?
Анапский инсайдер
в Балачке
Инсайдеры Минобороны Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи. Главной темой стали массированные удары дронов…
Владимир Петров
в Балачке
Эта многовекторность, позволила простым гражданам Беларусии, жить лучше чем в России!
в Балачке
В небе над Москвой нет ни одного самолёта.
в Балачке
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
в Балачке
Пездамит, ты лет пять свистишь про "вывели, разбежались"...
в Балачке
Пездамит, да не расстраивайся ты так за эти бетонометры ))))
в Балачке
Гость, прям обескуражили проседанием кубанской строительной отрасли ))))