Знаменитый в Анапе пёс по кличке Боцман жив, здоров и отлично себя чувствует.
Делегация Всероссийского детского центра «Смена» навестила приют для животных «Добрый Мир», в котором живет Боцман. И зимой, и летом анапчане и туристы встречали Боцмана встречали пляжах курорта, чаще на «Малой Бухте». Пёс очень любил наблюдать морской шторм и «кусать» бьющие в берег волны, а сегодня он живёт в приюте, где о нём заботятся.
Жителям Анапы, которые переживали за судьбу Боцмана, просили предать, что с ним всё хорошо.
«Смена» помогает приюту с 2023 года – навещает питомцев и организует благотворительные акции по сбору корма и инвентаря. В этот раз в приют привезли в строительный материал, опилки и текстиль для обустройства будок, а также сухой корм.
Автономная некоммерческая организация по защите животных и птиц «Добрый Мир» открыла свои двери в 2019 году. Сегодня в нём живут 360 собак. Сотрудники маркируют животных, оказывают ветеринарную помощь и активно пристраивают питомцев в добрые руки.


Верните тестикулы Боцману ироды!!!
Судьба у Боцмана легендарная, даже с отрезанными яйцами! Можт кто-нить о нём повесть напишет?
Гость, для начала эссе школьникам можно предложить
Гость, потому что он этого даже не знает (факт лишения)... Живёт, радуется как может )))
alеxаndеr, страдает Боцман без охоты на волны и брызги прибоя ! Умникальный пёс !
Гость, а причина то все та же, слишком близко подходил к людям и стал медийным. За что в итоге и поплатился.
Гость, Ляпис Трубецкой написал бы: «Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег, И оказался вдруг без хрена — В аптеку, блин, зайти не мог!»
Боцмана КАСТРИРОВАЛИ ?????????????????
Ну что творится в этом мире. Ой аж потянуло внизу…….
С 1 октября 2020 года творятся какие то безобразия с Анапой. Какое то мщение, разорение. В общем какая то тупость кругом. Отдельный разговор что сейчас вытворяют с центральным пляжем на Большом Утрише. Там делают так, что бы он стал уродским и туда не хотелось людям ехать отдыхать и купаться. Не это больно смотреть. Где местные ? Где казаки! Не тянет вниз нечего ?
Гость, а дальше будет еще хуже, третий срок только начался.
Гость, местный охранник с дельфинария вроде как в мэры подался
Гость, чей дроп очередной кандидат в мэры надеюсь всем понятен. Это про Утриш
А Шарику в Лазаревском памятник поставили добродушные жители.
Гость, да, пездамиты на такое не способны. А ты, недобродушный? )))
alеxаndеr, ну вместе с тобой
Ну есть же символические бронзовые памятники, которым носы трут. А в Анапе нет. Почему не Боцман?
Гость, отличное предложение
Памятник кастрированному Боцману! Ну а что, «Конь с яйцами» — народное название памятника Первоконникам в Ростове-на-Дону, в Анапе будет "Пёс без..." )))
alеxаndеr, а если памятник будет, будите проверять,
А где-то на планете кошек с поля жизни уводят втихаря