Блоги / Верховный суд постановил, отказать!

Верховный суд поставил точку в споре по стадиону "Спартак".

 

 

17 декабря 2025 года судья Верховного Суда РФ, изучив кассационную жалобу ККОО «ФОСК «Спартак» на судебные акты нижестоящих инстанций по делу по иску Прокуратуры Краснодарского края к ККОО «ФОСК «Спартак» об истребовании в пользу РФ из чужого незаконного владения объекты недвижимости стадиона «Спартак», отказал в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Напомним, ранее 19 сентября 2024 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Прокуратуры Краснодарского края к ККОО «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Спартак» об истребовании в пользу РФ из чужого незаконного владения 7 объектов недвижимости, общей площадью 6990,1 м², о признании права собственности РФ на указанные объекты. Суд решил истребовать в пользу РФ из чужого незаконного владения ККОО «ФОСК «Спартак» 7 объектов недвижимости. Также суд указал, что решение суда является основанием: для погашения в ЕГРН записей о праве постоянного (бессрочного) пользования ККОО «ФОСК «Спартак» на 4 земельные участка общей площадью 45 124 м²; для погашения в ЕГРН записей о праве собственности ККОО «ФОСК «Спартак» на 7 объектов недвижимости, и регистрации на них права собственности РФ.

Решение первой инстанции было оставлено в силе вышестоящими инстанциями.

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 20 декабря 2025 в 11:03 #

Теперь осталось по всему мо Анапа снести самострои от Набережной "Высокий берег"и до самых до окраин.. Четверть века малина процветала в мо Анапа, хотя как показала практика в мо Анапа судебное постановление о сносе, просто собатируются местными деятелями, видимо не бесплатно? Ибо, как тогда самастрои с решениями судов РФ не сносятся годами в мо Анапа, их не только нн сносят, а они работают!

Гость 20 декабря 2025 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, прокуратура в интересах неопределенного круга лиц может выйти с требованием о немедленном исполнении решения суда по самостроям.

Гость 20 декабря 2025 в 11:46 #

Полный пестец! Хачики взвыли...

alеxаndеr 20 декабря 2025 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, лишают кормушки!

Гость 20 декабря 2025 в 11:50 #

Гость, А был бы Сирожа, то можт и отстоял стадион для бизнесу

Гость 20 декабря 2025 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, ушел их куратор откуда не возврашаются вот и проблемы нарисовались!

Гость 20 декабря 2025 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, стадион нуждается в реконструкции ! Пол-лярда не на сквер Гудовича, а на городской стадион! Сделать крышу и нормальные трибуны

Гость 20 декабря 2025 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость,не отчаивайтесь,Веста и до стадиона тоже доберется.

Кстати, они стоят и здания и сооружения, иногда и многоэтажные.

Гость 21 декабря 2025 в 08:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, на озеленении, при реконструкции городских скверов, закупках спортивных тренаЖоров, теннисных столов бабки бюджетные легче и быстрее уводить, а затем отмывать! Вообщем быстрые деньги!

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!