Блоги / И это только начало!

У арендодателей задумали откусить ещё кусочек пирога-взимать туристический налог.

 

 

 

В Совфеде предлагают признать квартиры и дома, сдаваемые в аренду, средствами размещения и взимать с владельцев туристический налог. Сенаторы предложили правительству обсудить этот вопрос по итогам рассмотрения федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.

Предлагается усовершенствовать законодательство о туристской деятельности, в частности, уточнить классификацию средств размещения.

Квартиры в многоквартирных домах и индивидуальные дома, которые собственники сдают в краткосрочную аренду, предложено отнести к средствам размещения с учётом возможностей цифровых платформ, говорится в документе. Это увеличит поступление доходов от турналога в местные бюджеты, отметили в Совфеде.

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 декабря 2025 в 07:12 #

В свете федерации все дэбилы? От турналога уже все начинают отказываться, Москва почему турналог не ввела до сих пор ,- революции бояться?!

20 декабря 2025 в 07:13 #

Брать налог с самих налогов - это НДС.

20 декабря 2025 в 07:13 #

Так в этих домах и квартирах живут не туристы а постояльцы.какой на хрен туристический налог. Это с Совфеда нужно брать налоги и в трёх кратном размере.

Гость 20 декабря 2025 в 08:45 # ответ на комментарий ↑

хотят туристов загнать в фешенебельные отели, а те кто не сможет оплатить- добро пожаловать на речку рядом с домом и помидоры выращивать на шесть сотках

Гость 20 декабря 2025 в 08:44 #

А чиновники Совфеда платят налоги со своих дворцов с кадастровой стоимости в 10 рублей или им и это прощают ссылка

Гость 20 декабря 2025 в 08:48 #

Обходы есть всегда, на Авито будут объявления типа "сдаю комнату в квартире на подселение с хозяйкой" Все, хозяйка живет сама, никакой налог не платится. А то что хозяйка может уехать на недельку навестить внуков или на дачу- это уже другой вопрос.

alеxаndеr 20 декабря 2025 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, что ты так возбудился и сам себе противоречишь? ТО всё плохо, то обходы всегда есть? оПЕРДелись уже...

Гость 20 декабря 2025 в 08:54 #

Их прям трясет от того, что бабульки, которые работали всю жизнь на северах, и да, платили налоги, получив взамен копеечную пенсию за тридцать лет потраченной жизни, смогли таки еще в те годы ( сейчас уже нет), купить две маленькие квартирки в Анапе и одну из них сдают в аренду. Сдают чтобы получать на старости лет хотя бы адекватное медицинское обслуживание и лекарства. Ушедшие годы даром не проходят.

alеxаndеr 20 декабря 2025 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, про северную копеечную пенсию, на которую в Анапе купили 2 квартиры - это ты пестанул знатно!

Гость 20 декабря 2025 в 11:10 #

Они скоро до принимают решения, что налоги собрать скоро не смогут, не с кого и не с чего будет налоги собирать! Медленно и уверенно идем к полному краху экономики, социальных направлений, медицины, в ЖКХ крах, уже наступил! 90-е покажутся цветочками!

alеxаndеr 20 декабря 2025 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Недобродушный, ты уже оПЕРДелись: люди это "нефть и газ", или уже "исчерпанное месторождение" )))

Гость 20 декабря 2025 в 11:14 #

Зато по ящику рассказали добродушным гражданам, что рубль укрепился на 40 процентов и экономика России одна из самых лучших в Мире! Сижу, лапу только с ушей собирать не успеваю! Теперь просто простой житель-это новая нефть, газ!

alеxаndеr 20 декабря 2025 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Недобродушный, ты поосторожней с лаПОй на ушах ))))))))

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!