Блоги / Власов останется в клетке.

Бывшего вице-губернатора и казачьего атамана Кубани оставили в СИЗО до конца февраля.

 

 

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения апелляцию по делу бывшего вице-губернатора Александра Власова. Суд рассмотрел жалобу на постановление о продлении ему меры пресечения в виде заключения под стражу и подтвердил продление содержания под стражей до 28 февраля 2026 года.

— Срок меры продлен в отношении Александра Власова продлен до 28.02.2026 года, — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Он обвиняется по различным частям статьей 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями», 159 УК РФ «Мошенничество» и 33 УК РФ «Виды соучастников преступления».

Напомню, ушедший 29 сентября в отставку с поста вице-губернатора Краснодарского края и атамана Кубанского казачьего войска в связи с желанием отправиться на спецоперацию Александр Власов был задержан по подозрению в хищении в особо крупном размере средств целевой субсидии для обеспечения участников СВО.

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

10 декабря 2025 в 09:14 #

Прошла информация, что Власов воровал гуманитарку под воздействием мошенников!

10 декабря 2025 в 09:15 #

Крыса-атаман?

Гость 10 декабря 2025 в 09:15 #

Опозорил сучонок Кубанское казачество

10 декабря 2025 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, да ему похер, начальник его тырит всё что не приколочено, а он что хуже?

Гость 10 декабря 2025 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Начальник тырит столько, чтобы за это ему ничего не было. На то и начальник. Он один такой, а таких замов как Власов- сотни по стране.

Гость 10 декабря 2025 в 10:35 #

Если посадили, будет теперь сидеть! Оправдательных приговоров в России нет, а тем более для такой мрази! Читал, если не ошибаюсь в 1937 году были оправдательные приговоры в судейской системе, а вот в наши дни нет оправдательных приговоров!

Гость 10 декабря 2025 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость,но есть переквалификации статьи на более легкую и прекращение уголовного дела по сроку давности.

Гость 10 декабря 2025 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто не в системе, а я его система извергла, восемь лет. Мда.

Гость 10 декабря 2025 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость,159 -я может легко отвалиться в суде, останется только злоупотребление полномочиями, где наказание символическое. И на свободу из зала суда.

Гость 10 декабря 2025 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, но эту мразь можно бесконечно содержать закрытым под следствием до суда!

Гость 10 декабря 2025 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость,ему там сейчас безопаснее, плюс- год за полтора, он ходит в своей одежде и может есть ту еду, какую захочет.

Гость 10 декабря 2025 в 10:54 #

а все таки интересно с чем связана эта компанейщина. Такой правильный весь был. Тут слово не скажи, прямо дискредитация власти. Я так понимаю, что наверху в руководстве страны, ввиду офигенных отчетов, все прекрасно.

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Гость 10 декабря 2025 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверху прекрасно знают реальное положение дел и отчеты у них там тоже реальные. Но ...бояться трогать "карточный домик", вытянешь одну карту и все обрушится. Также как в свое время "союз нерушимый". Эти люди помнят как это было.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 10 декабря 2025 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, понятно, что за власовым стояли кураторы, на такую должность без кураторов не ставят! А, пирог для распиливания бабла был не маленький..А, значит кураторы могут отомстить тем кто сдал Власова как стеклотару! Реалии жизы!

Гость 10 декабря 2025 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, помолюсь за тех кого циничные «люди» за стеклотару держат.

Гость 10 декабря 2025 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, не за этого Власова в смысле. Умора.

Гость 10 декабря 2025 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, кураторы поставят следующего, кто будет делать тоже самое, вряд ли будут тратить время на другое. У них время- деньги. А деньги- главное. Кураторы ничего не потеряли и в плюсе по любому.

Гость 10 декабря 2025 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто эти кураторы? Мне очень интересно с кем я имею дело.

Гость 10 декабря 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,в каждой сфере свои: у казаков- один, у строителей- другой, на информационных технологиях, сми- третий.Их там целая куча.

Гость 10 декабря 2025 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, я тут какие-то комментарии писал из лучших побуждений в открытом формате, так теперь каждая собака мне срок дает. Мда.

Гость 10 декабря 2025 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, Скоро ИИ сроки давать будет.

Гость 10 декабря 2025 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну так давайте ИИ поклоняться, все к этому идет.

Гость 10 декабря 2025 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, учителей в школах тоже наверное заменит. Депутаты конечно посопротивляются, но не долго.

Гость 10 декабря 2025 в 17:08 #

Крыса

Гость 11 декабря 2025 в 19:56 #

[Содержание комментария скрыто]

Гость 11 декабря 2025 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужели это правда? А, с виду нормальный казак...

alеxаndеr 11 декабря 2025 в 21:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, что там, очередная хрень из непроверенных источников? ))

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…