Блоги / Эко скандал в "Парке Облаков".

Компанию Галицкого хотят судить за ущерб природе.

 

Росприроднадзор подал сразу 11 исков в Арбитражный суд против компании «Инвестстрой», принадлежащей Сергею Галицкому. Общая сумма претензий – 3,2 миллиона рублей.

Ведомство утверждает, что при строительстве нового«Парка Облаков» в районе улицы Генерала Трошева был нанесен серьезный вред почве. Специалисты обследовали 11 участков и пришли к выводу о значительном экологическом ущербе.

Представители «Инвестстроя» категорически не согласны с обвинениями и намерены активно отстаивать свою позицию в суде. Ожидается продолжительное разбирательство.

При этом, сам «Парк Облаков» уже вовсю радует горожан! Там зажгли новогоднюю иллюминацию, и тысячи краснодарцев могут прогуляться среди праздничных огней и арт-инсталляций.

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

9 декабря 2025 в 11:36 #

Такое неприкрытое склонение к совершению коррупционного преступления, что просто жесть. Ты разбил парк, посадил цветы и деревья, проудобрял хорошенько городскую почву, чтобы на ней могли жить растения? Ах ты злостный нарушитель, ах какой ты вред нанёс нашей грязной убогой заражённой почве! На ней теперь вырос целый сад! Негодяй, мы хотели влепить там обрыганские человейники и кучу ТЦ, а ещё лучше бы устроили там свалку с окружающих строек! Ах ты! Что курят в росприродчтототам?

9 декабря 2025 в 11:37 #

Жаба душит, ничего для города сделать не могут, им добрые дела хорошего человека поперек горла встают

9 декабря 2025 в 11:38 #

Роспотребнадзор не хочет заняться какашками которые из года в год сливаются в Кубань?? Совсем делать некуй? Ходят носом роют там... Отвалите от Галицкого, не гневите народ

alеxаndеr 9 декабря 2025 в 11:49 #

Росприроднадзор уровня местного сильнонетерпенца - Галицкий вместо поля сделал шикарный парк, но некоторые всё-равно трубят своё: украл, разграбил, уничтожил, камня на камне...

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 9 декабря 2025 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в мо Анапа нет таких как Галицкий, который ничего не украл, а строит на свои заработанные деньги для простых людей безвозмездно..В Анапе же вся курортная земля, городские здания, сооружения, части парков, скверов, части пляжей, уведенная земля с/х назначения в десятках-сотнях гектаров в черте города, которая при помощи должностных лиц изменили назначения, раздробили и продали..Практическо все уведенное иммущество у города досталось этническим кланам и этническому ОПГ, все это они оформили в частную собственность, переведенную с/х землю продали, получив теневые миллиарды, разделив все на лиц которые помогали все это прокручивать..Скоро совсем этим будут разбираться компетентнве органы, по просшествию четвети века грабежа города, но лучше поздно чем никогда!!

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
alеxаndеr 9 декабря 2025 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет сил читать ВЕСЬ ваш бред - каждый день одно и то же... Очень жду, когда до ВАС кто-нибудь доберётся и в суде спросит за всю вашу хрень.

Гость 9 декабря 2025 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, скоро будут разбираться... может быть для начала с мазутом ? Умиляют анапчане, что в агонии от краснодарских парковых проблем, про мазут в танкерах. что в море, забывать стали ?

Admin 9 декабря 2025 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, контролирующие органы предъявляют претензии к администрации сайта с требованием удалить такие комментарии, если в них имеются признаки недостоверной информации.

Данные претензии послужили к недавней блокировке сайта. С трудом удалось ее избежать.

Предупреждаю Вас о недопустимости публиковать бездоказательные обвинения конкретных лиц или группы лиц.

alеxаndеr 9 декабря 2025 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Admin, органы? может всё-таки суд требует?

Гость 9 декабря 2025 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

Admin,так предьявите претензии к контролирующим органам по тому что происходит на пляже в Утрише и барханах на песчаном пляже. Они не видят что ли что экология уничтожается сознательно и планомерно.

А по любой инфе требуйте пруфы.

Мы можем юморить, но в пределах, мы эти границы видим и знаем.

Гость 9 декабря 2025 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Admin, аффтору не раз предлагали записать видеообращение к Бастрыкину вместе с его инициативной группой. А он ждет что кто то это за его сделает. Не сделает.

Гость 9 декабря 2025 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так может подумать не о стройке парка, а о насущной проблеме вырубки, уже веками растущего природного парка - лесов в прекрасных горах Адыгеи. Насиловать природу не есть правильно...=Течет вода Кубань реки как ей Велят большевики= Велят природе тоже не есть правильно

Гость 9 декабря 2025 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, тревожно как то становится за прекрасные горы Адыгеи.

Кто работал по Гелену и Утришу- тот поймет.

Гость 9 декабря 2025 в 12:04 #

очередная отвлекуха как долина, от чего. что ждать ?

Гость 9 декабря 2025 в 13:31 #

Есть чуйка, что эти иски к Галицкому, только начало наездов на этого выдающегося человека.

Гость 9 декабря 2025 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, без парка можно обойтись, а с мазутом в море не знаем как на здоровье скажется

Гость 9 декабря 2025 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, не первый на него наезд

Гость 10 декабря 2025 в 15:28 #

Росприродонадзор опубликовал ,что это фейк.. про парк Галицкого. Яндекс

alеxаndеr 10 декабря 2025 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, "правда" только о Герасимове, мобилизации и МАКСе )))

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…