Блоги / Торговал фруктами, а оказался владельцем порта.

Туапсинский порт больше не принадлежит азербайджанской ОПГ.

 

 

Арбитражный суд Краснодарского края, удовлетворив иск Генпрокуратуры, обратил в казну стратегическое предприятие ООО «Туапсинский морской коммерческий порт», которым владел участник этнической организованной преступной группы (ОПГ) Шахлар Новрузов. По данным ведомства, структуры Новрузова занимались не только легальной перевалкой плодоовощной продукции, но и обеспечивали транзит запрещенных грузов.

Шахлар Новрузов, до этого официально владевший перегрузочным терминалом Туапсинского порта, был задержан 1 сентября по обвинению в покушении на хищение недвижимого имущества стоимостью 919 миллионов рублей. 

Этот так называемый предприниматель известен как один из самых влиятельных представителей азербайджанской диаспоры на Кубани. Теперь надеемся, что влияние его авторитета резко уменьшится.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

27 ноября 2025 в 10:49 #

А зачем в России опг? Нельзя их всех депортировать? Причастен к ОПГ, лишение гражданства и давай досвидос

Гость 27 ноября 2025 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

все просто как никогда: иностранные паспорта на разные ФИО, в количестве не меньше 10 штук на нос, и путь к легальному выводу кэша.

Ну если по -простому, то это путь вывода капитала за кордон.

Именно поэтому у чиновниках и судей всегда "компаньон" по активам с понятным прошлым и такой же понятной фамилией.

27 ноября 2025 в 10:49 #

Т.е.после его приобретения в 2014г,налоги не платились,наличка вывозилась за границу,а надзорные органы проснулись спустя 11 лет?

Гость 27 ноября 2025 в 11:42 # ответ на комментарий ↑

все по плану, никто не арестован, срок давности истек.

Также как и по самостроям, которые под снос. Но там "око государево" обычно ограничивается пятью годами, чтобы тоже уже наверняка.....никто не понес ответственности из тех кто причастен к подложному постановлению.

27 ноября 2025 в 10:50 #

Короче, армяне полностью взяли в свои руки Краснодарский край

27 ноября 2025 в 10:50 #

А как вообще так получается что такие важные для государства предприятия становятся частным имуществом да еще и имуществом оглы?

27 ноября 2025 в 10:52 #

А кому теперь принадлежит порт?

Гость 27 ноября 2025 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

им же и передадут в управление...? к гадалке не ходи.

Гость 27 ноября 2025 в 11:44 #

а никто не дававался вопросом куда девается все конфискованное на сотни ярдов?

Кейс Стародубцева в помощь, если кто вдруг задумается.

Гость 27 ноября 2025 в 13:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, перекочевала в "правильные" карманы, местная мафия получается бессмертна...В городе, крае, в прочем как во всей стране полный бардак и разгул преступности и коррупции.

Гость 27 ноября 2025 в 12:58 #

Когда мы дождемся, что мо Анапа освободится от ига этнических ОПГ и теневых выгодополучателей от курорта?Анапа, еще не тронут Федеральными властями более четверти века, крыша у местного этнического ОПГ серьёзная была, но отправилась в путешествие откуда не возвращаюся... За четверть века сплошной вакханалии и коррупции в г. Анапа все сладкие курортные земли, вприлачу с некогда городскими парками, скверами, частями пляжей, городскими зданиями и сооружениями оказались в собственности под этническими ОПГ, они делают в городе что хотят и как хотят, строят самострои, уводят земли, занемаются теневой коммерцией и т.д Заезжие специалисты и заплечных дел мастера более четверти века делают вид, что ничего не происходит, лично обогащаются вахтовым методом по сменно..Пока некогда курорт полностью не был разграблен, хотя еще осталась кое где С/Х земелька, но и ей придумали как приделать ноги как и пляжам вместе с дюнами..А, нам всем простым жителям дырку от бублика оставили и разграбленный город, нищету и безнадегу!

Гость 27 ноября 2025 в 14:15 #

а вспомните кущевку куда девалось имущество цапков земля и аргокомплекс фермерам ничего не вернули ни земли ни имущества ни ждизней ну да все оказалось у ткачева так же и в анапе земля отданная кровавому зирику не вернудась в собственность города да и судьи выносившие решения об отчуждении вкусных кусков землм в пользу зирика все сидят на местах так что сидим и помалкиваем правда мерзлого с юнаевым вроде как убрали но я думаю в дворники тоже не пойдут пристроятся кудв то на теплое место бумажки переклвдывать оказывается это очень прибыльнон дело

Гость 27 ноября 2025 в 14:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а куда делось миллионы гектар имущества Покровского,тоже никто не подскажет?

Гость 27 ноября 2025 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, некогда с/х земля от небезызвестного переполовиненного парка "Ореховой роща" до гор, ушла этническому местному клану под крышей на местном, краевом и федеральном уровне, а это десятки сотни миллиардов теневого нала, которые прошли мимо казны, почти все курортные топовые земли, скверы, парки, городские здания и сооружени тоже, отошли этническому местному клану и ОПГ при чем оформлено все уведенное было в частную собственность, как вы понимаете без гос должностных лиц здесь не обошлось! Преступления экономической направленности по разграблению целого города этнической местной мафией за десятки лет не расследуют, когда Государству, г. Анапа, простым жителям нанесен громадный ущерб!

Гость 27 ноября 2025 в 21:06 #

Если, есть факты пишите в СК РФ

Гость 27 ноября 2025 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, видео обращение к Бастрыкину где?

Гость 27 ноября 2025 в 21:07 #

Вы все тут мастера писать, хоть кто-то писал В Прокурору РФ?

Гость, что писать-то? ))

Гость 28 ноября 2025 в 11:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, не ужели вы так и не поняли за эти десятилетия, что не куда и не кому писать!

Гость, нужно только ныть на АТ))

Гость 27 ноября 2025 в 22:55 #

Есть серьёзные подозрения что порт из азербайджанского плавно станет армянским...

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…