Блоги / Новому году быть!

Разработана концепция новогоднего оформления Анапы.

 

 

 

Как будет выглядеть курорт в зимние праздники, рассмотрели на планерном совещании, которое провела временно исполняющая полномочия мэра Анапы Светлана Балаева. В работе участвовал председатель Совета Вячеслав Вовк. 

Символ 2026 года по восточному календарю – красная огненная лошадь, и основными цветами праздничного оформления станут красный, золотой и белый, а фирменный стиль будет обращаться к культурному коду и сочетать элементы славянских узоров и росписей.

Основной локацией Нового года останется Театральная площадь: традиционный ансамбль из 6 ёлок украсят изготовленные анапскими ремесленниками игрушки и «звездное небо». Здесь же установят новый арт-объект – световую лошадь с санями.

Из-за режима ЧС и введенных на береговой линии ограничений лаундж-зона на Центральном пляже задействована  будет не в полном объёму,  семья песковиков переезжает на  новогоднюю локациию, которая появится рядом с Театральной площадью на территории будущего Парка сказок.Вместо них появится инсталяция мазутники, которая будет представлять из себя гибрид снеговиков с мазутом уносящих в даль счастливого  анапчанина.Она призвана показать единение жителей Анапы и администрации города Здесь же разместятся как новые фотозоны, так и световые арт-объекты прошлых лет.

Украшен будет фасад Центра культуры «Родина», центральным элементом станет 3-метровая световая надпись «С Новым годом» с лошадями по бокам. 

Световые «потолки» длиной около 2 км планируется установить в скверах на улицах Кати Соловьяновой и Гоголя. Семиметровая елка с иллюминацией появится в Ореховой роще, празднично украсят и Крещенский парк. 

Светлана Балаева поручила провести мониторинг декоративного освещения набережной, сквера Гудовича и других популярных локаций и заменить перегоревшие элементы, а также проработать вопрос единого стильного праздничного оформления объектов потребсферы.

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

18 ноября 2025 в 09:00 #

Одна лаундж зона по факту и вытягивала Новый год,плюс пляж.А так получается вообще нет смысла идти туда.

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Гость 20 ноября 2025 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Как же повезло анапчанам с новогодним песком в отличие от москвичей из района Щукино, где до 17 января 2026 года будет карантин из-за бешенства животного, проживающего на улице !!! Гамалея

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 20 ноября 2025 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть приезжают на зимовку в Анапу.Чистое море и много свободных квартир.

Гость 20 ноября 2025 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анапе тоже наблюдаются некоторые ньюансы. Сегодня на Привозе рассказывали, что домашний котоквадробер , проживающий на ул. Ленина в Морской Горгиппии, бежал в сторону Храма , что в Крещенском парке, но был настигнут хозяевами. Совпадение в эпоху совпадений -- кликуха у котика Квадрик. Ранее подобных устремлений у животного не было....Может быть это сигнал грядущего?

Гость 20 ноября 2025 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, взрослеет животное....хотя может и сигнал.

Гость 20 ноября 2025 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, может что-то знает, а может просто стремится дожить до 150 лет.., мало ли какие сюрпризы Новый год готовит для котиков

Гость 20 ноября 2025 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, так каждый год такие сюрпризы, пока страна отмечает праздник под елочкой с тазиком оливье в обнимку.

Все зависит от масштаба бедствия. То что оно будет, никто не сомневается.

Гость 20 ноября 2025 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, не туда бежал. В сторону В. Ларса надо было...

Гость 20 ноября 2025 в 11:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, даже анапский котенок знает, что в Грузии в биолабораториях разрабатывают вирусы с искусственными вставками , позволяющими влиять на олределенную породу котиков, а любой взрослый кот не дурак, а ученый, поэтому бежал в сторону Храма

Гость 20 ноября 2025 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, не обязательно в Грузии оставаться,транзитом пробежал и дальше.

Гость 20 ноября 2025 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, кот к месту духовности тянется

Гость 20 ноября 2025 в 14:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, а это точно место духовности? Может Тибет или еще что интереснее тогда уже, чем дешевый бетонный плац на месте бывших виноградников....

Гость 20 ноября 2025 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, кот не знаток зарубежья

Гость 20 ноября 2025 в 14:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, понятно. Нужна помощь.

Хозяева и дальше его ловить будут, если еще раз побежит.

Гость 20 ноября 2025 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо, хозяева кота атеисты

18 ноября 2025 в 09:00 #

Исполняющая полномочия ! Точнее не скажешь

Гость 18 ноября 2025 в 10:44 #

Какой в манде Новый год... Середина ноября! Тем что-ли нету... Мазутой займитесь!

Гость 18 ноября 2025 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, так они и занимаются,три года будут проектную документацию разрабатывать.

Никакого бездействия.

Гость 18 ноября 2025 в 10:48 #

Как слышу блядское "лаундж- зона" начинаю звереть )) Гандон Вася оставил память!

Гость 18 ноября 2025 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, а коворкинг? А Вася сменил локацию?)))

Гость 18 ноября 2025 в 10:51 #

Исчо есть "пати-зона" и "арт-авеню"... Одним словом - пидорасы!

Гость 18 ноября 2025 в 11:07 #

Новый год - одна из действенных отвлекух для плебса от значимых проблем в жизни, разумные ржут над стадным рефлексом и подыгрывают пастухам в достижении цели направлять овец по нужному, очень правильному пути. Заповедь проста - никогда не надо тратить энергию на просвещение тех, кому это не пригодится, ведь каждому свое

Показать еще 3 ответа (всего 41 комментарий)
Гость 18 ноября 2025 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а на Новый Год наверняка на первом будет Лариса Долина ..

Гость 18 ноября 2025 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто не включил мозги, тот всегда при включенном ...

Гость, рекламировать новостройки...

Гость 18 ноября 2025 в 11:55 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, с ипотекой от ВТБ

Гость 18 ноября 2025 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, свысока рассуждаете. Так можно не заметить, как окажетесь внутри стада

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)

Гость, он это... единственный "разумный" и его Новым годом "от значимых проблем в жизни" не отвлечь, поэтому он ржОт )))

Гость 18 ноября 2025 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, для масс новостью является инфа, что ель в древней Руси считалась деревом смерти, а ее веточки бросали на дорогу, провожая покойника на кладбище. С Новым годом! Ставьте ритуальную елочку в квартире.....

Гость 18 ноября 2025 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость,так вроде и сейчас веточки бросают на дорогу, провожая в последний путь. Во всяком случае в центральных регионах страны. Видеть приходилось как бросали в 21 веке уже.

Гость 18 ноября 2025 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, Новый год не плохо конечно встречать под пальмой. Елок и так в году вокруг хватает.

Гость 18 ноября 2025 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

Гость по Неправильному мнению Разумного, как минимум, лучшим праздничным местом для души и тела, считаю морскую баньку , окунаясь в безмазутное море

Гость 18 ноября 2025 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, и это тоже верно. Море- наше все.

Гость 18 ноября 2025 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Венесуэле

Гость 18 ноября 2025 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему бы и нет. Исторические шансы не часто бывают.

Гость 18 ноября 2025 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, свысока рассуждаете. Так можно не заметить, как окажетесь внутри стада

Показать еще 2 ответа (всего 27 комментариев)
Гость 18 ноября 2025 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Разумный никогда не будет получать кайф от срубленного живого дерева, уподобляясь массе, Разумный кайфует от растущих деревьев !

Гость 18 ноября 2025 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, и от цветов что с рынка тоже наверное не будет получать кайф.. Энергия жизни есть в живом.

Также как и с мясом, а ведь едят трупы и шашлыки из них жарят. Тем более на юге, где много свежих фруктов.

Гость 18 ноября 2025 в 20:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, так про живую энергию природы ведают немногие

Гость 18 ноября 2025 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, ведают конечно, поэтому и стараются из городов, особенно на майские праздники вырваться на природу.Но и там, жарят это мясо, включают на полную музыку, которая нравится им. Все это еще больше идет во вред, чем на пользу.

Так лучше бы уже тогда в рестике посидели. Смысл выезжать куда то.

Гость 18 ноября 2025 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, да иногда, чтобы, например, получить справку у психиатра, приходится прикидываться стадным, отвечая на вопрос про праздник Новый год

Гость 18 ноября 2025 в 21:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что делать, такие сейчас законы. Без этого ни одной сделки с недвижимостью не заключить.

Гость 18 ноября 2025 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, был случай сосед рассказал: приходит значит один чел. устраиваться в институт на кафедру на должность доцента.Высшее профильное образование,ученая степень, стаж работы 20 лет, когда то был коллектором. Потом здоровье перестало позволять, решил присесть в тепленьком кабинетике.

Ну по итогам всех собеседований- псих. Справка нормальная и спец. вроде не плохой.

Комиссия спрашивает, а можно разве ненормального брать на такую работу.

Пред. комиссии не долго думая отвечает: так ни один нормальный на такую зарплату работать не пойдет.

Пездамит, а ты знаешь сколько в ВУЗе получает доцент на ставке с учёной степенью? ))) Наверняка "сосед" не рассказал )))

Гость 18 ноября 2025 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ставка 24 доцента, проф. 33. Рассказал.

Пездамит, он явно спистел. 24 получают даже преподаватели СПО )))

Гость 18 ноября 2025 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ясно, ужулил половину.

Пездамит, все твои "соседи" несут хрень...

Гость 18 ноября 2025 в 21:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, скажу им так.

Пездамит, кому ИМ? Это всё ТВОИ случайные мысли ...по любому поводу.

Гость 18 ноября 2025 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, по моему неправильному мнению, индикатором вменяемости может быть лишь обладание чувством тонкого юмора, но тогда трудности с составом комиссии возникнут..

Гость 18 ноября 2025 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если возникнут....тогда это еще на пять лет. Вряд ли тогда уже будет про юмор.

Гость 18 ноября 2025 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, поэтому мимикрия наше все , чтоб быть как все в зоне необходимости

Гость 18 ноября 2025 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну а что делать, жизнь мерить пятилетками нельзя.

Гость 18 ноября 2025 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, все верно, поэтому живем с юмором девятилетними циклами, наслаждаясь общением не с толпой, а с природой

Гость 18 ноября 2025 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, даже в советское время после первомайской демонстрации ( где толпа), люди интуитивно стремились сразу уехать на природу ( где будут одни) .Но конечно без музыки и колонок, которые оглушают хуже перфоратора.

Гость 18 ноября 2025 в 22:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, первыми с демонстрации убегали общаться с природой те, кому не достались портреты и плакаты

Гость 18 ноября 2025 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, плакаты, да их нести надо было, а портрет ехал на колесиках, там можно на втором плане было даже и присесть, и какой то столик соорудить.Авоськи с собой были.

Гость 18 ноября 2025 в 22:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, просто плакаты надо было донести до конца, а бесплакатники покидали стройные ряды, сразу же после прохода мимо трибун, самое главное, что посетивших мероприятие отмечали вначале

Гость 18 ноября 2025 в 22:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, за это полагался бесплатный обед от профкома. Просто так что ли пол. дня с плакатом бегать...

Пездамит, откуда такую хрень выковырял? Сосед рассказал? )))

Гость 18 ноября 2025 в 23:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, помню, когда раздавали портреты членов Политбюро, почему-то никто не хотел нести портрет Андропова.. ))

Гость, если свистеть по-пездамиту, за Андропова должны были давать ...двойную пайку, от профсоюзАААА ))))

Гость 18 ноября 2025 в 11:57 #

Какие могут быть новогодние Л - зоны на песке? В период СВО нужны новые программы отдыха, берите пример с ДНР, где делается акцент на военно-патриотический туризм. Например, новый маршрут от города-героя Новороссийска, через Тимашевск на Донбасс . Две благородные цели у маршрута, первая - увеличение рождаемости на примере Е.Ф.Степановой, у которой погибло 9 сыновей в прошлые войны и второе - достойный пример для молодежи пожертвовать жизнью ради защиты Родины в зоне СВО.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 20 ноября 2025 в 05:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, каждый гражданин великой России понимает, что самое важное сейчас это патриотическое воспитание детей , начиная с трехлетнего возраста, то есть с детсада, и в любом праздничном мероприятии должен быть сделан акцент на патриотизм, даже в новогоднем

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 20 ноября 2025 в 08:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, имена Героев увековечены в названиях улиц и аэропорта Анапы, пришло время каждому детскому саду Анапы дать имя Героя СВО , что будет лучшим новогодним подарком для юных анапчан и старшего поколения горожан.

Гость 20 ноября 2025 в 14:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, в целях патриотического воспитания , Герои СВО могут прийти на новогодние утренники в детсады, что деткам принесет массу нужных впечатлений для воспитания любви к Родине

Гость 20 ноября 2025 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, может не надо так сразу прямо в детские сады? Через пару лет успеют еще встретится на улицах города.

Самашка 20 ноября 2025 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, партия Новые люди тоже делает акцент на патриотическое воспитание, начиная с детсада

Гость 20 ноября 2025 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, а люди то все старые...

Пездамище, прекращай стебаться над участниками СВО!

Самашка 20 ноября 2025 в 18:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, может ты не имеешь детей и не знаешь, что детсадовцы становятся школьниками, а в школах на Разговоры о важном приглашают Героев СВО

Гость 20 ноября 2025 в 07:59 #

Самаша, без бухла не спится ?

Гость 28 ноября 2025 в 08:18 #

Пастух лишь знает , что если собака управляет и направляет отару овец, то это происходит не от гениальности собаки, а из-за тупости овец

Гость 28 ноября 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, век овцы не долог,не для ума их разводят.

Гость 28 ноября 2025 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, главная задача пастуха убедить их с помощью собак, что овцы сами этого хотят

Гость 28 ноября 2025 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, и даже когда из стада исчезает одна- две овцы в день,остальные продолжают слушать пастуха.

Гость 28 ноября 2025 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, и продолжают плодиться, ведь ягнята в цене у гурманов

Гость 28 ноября 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, так рождаемость- это главное

Главное для чего держат стадо и его кормят.

Анонимно

Правила



в Балачке
Краснодарский край стал лидером по приросту просроченной ипотеки в 2025 году. Некоторые показатели: Объём неплатежей по ипотеке на покупку строящегося жилья…
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, а как папу зовут? Из в Праге много с такой фамилией
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость,ясно дело, анапский кэш надо же куда то выводить.
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, Яровая еще в те годы сказала что вся земля чья то и давно уже распределена. По прошествии лет оказалось что так оно и есть.
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость,кому то повезло больше, оказались за кордоном. А кто то так и остался успешным анапским предпринимателем
в Балачке
Что слышно о бывших замах Васи--не присели они ещё за все,что натворили?
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, с кофтуном, да?
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, так Яровая, на Николая Д.Н., и телегу" в оценке земли в Сукко. Николаю и впаяли больше шести лет. Так, что не надо нам такого главу. У него есть в Европе…
в Балачке
Великая артистка Вера Алентова ушла на 84 году жизни.
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, там криминальный "хвост" имел место быть! Таксисты рассказывали что во время обысков в окно первого этажа вместе прыгали. Спортсмен все таки.
в Балачке
Сын Байдена Хантер назвал Украину "рассадником зла" с "невероятным уровнем коррупции", а свою работу в украинской компании Burisma «абсолютной ошибкой». Он вошел…
в Балачке
Путин сообщил, что подписал указ о проведении в 2026 году Года единства народов России.
в Балачке
Депутат Госдумы Михаил Делягин написал, что мессенджер Max создан для распила денег, однако затем удалил пост "Многие пользователи все еще относятся к мессенджеру…
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
alеxаndеr, Яровую, помнишь,да? Так вот он был женат на дочери её. Вот откуда и работа в Администрации. Прага" кафе Димитров А., а вот муж ее брат этого кандидата.…
Гость
в Балачке
Самый стойкий все -таки портовый Новороссийск
Гость
в Балачке
Гость, там 6-я армия бьётся. Держится, хотя хохлов туда натащили!
в Балачке
В Сочи возбуждено очередное уголовное дело в отношении негодяя, пытавшегося похитить почти 2 млн рублей со счёта погибшего участника СВО. По имеющимся данным,…
в Балачке
В Кремле отреагировали на скандальное рождественское поздравление Зеленского, в котором он заявил, что украинцы мечтают, «чтобы он умер», прямо не сказав, о ком…
Гость
в Балачке
в общем еще года на два инфоповоды обеспечены.
в Балачке
Гость, оказывается, по Купянску всё было ПРАВДА, даже Экстримов подтверждал ещё 7 октября )))