Блоги / К качеству ремонта дорог в Анапе возникли вопросы.

"Дорожная" тема стала главной на совещании 7 июля , которое провела врио мэра Светлана Балаева.

 

 

— Ремонт и содержание дорог – всегда острый вопрос. В этом году у нас беспрецедентная сумма на дорожный фонд – порядка 1,5 млрд рублей. Был проведен большой объем работы, чтобы привлечь эти средства, расчерчены центральные улицы города под платную парковку, деньги от которой как планируется пойдут на ремонт дорог от последствий ЧС, так же планируется создание профильного комитета по поиску средств и контролю качества выполнения работ — отметила тогда Балаева.

Тем временем жители Анапы сообщают о ненадлежащем качестве ведущихся работ.

— Больше недели наблюдаю абсолютно бездарную и некачественную работу по замене асфальта на ул. Северная. Работы ведутся на участке от ул. Красноармейская до ул. Крестьянская. Сначала горе-строители сняли асфальт целиком на всей улице, что логично и правильно, а потом началось самое интересное: укладка нового асфальта выполнялась кусочками по 10-15-20 метров и не на полную ширину дороги. В итоге сделано всё криво, между кромкой асфальта и бортовым камнем осталось незаасфальтированное пространство от 20 см до 1 метра. Зоны вокруг люков так и не приведены в надлежащий вид. Более того, новый асфальт оказался ниже старого где-то на 7-8 см из-за чего на перекрестке с ул. Красноармейская большая «ступенька» на которую надо запрыгивать. Не сделаны примыкания к другим дорогам и проездам. Этот асфальт через год надо будет уже менять, потому что работы выполнялись без соблюдения технологии. Не выдержаны толщины асфальтобетона, не обеспечены уклоны, ровность покрытия и так далее. При производстве работ не присутствовало ни одного инженера по контролю качества. Жалко выброшенные государственные деньги, — поделилась жительница Анапы.

Ранее анапчане в соцсетях сообщали о некачественном ремонте дорог на ул. Чехова, Парковая, Мирная, Объездная и других.

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

3 ноября 2025 в 09:54 #

Балалайку в руки возьму, всем анапцам я исполню песню(с.) С. Балалаева

3 ноября 2025 в 09:55 #

Таки шо там, профильный комитет уже работает?

3 ноября 2025 в 09:56 #

Видимо гражданка Балаева такая же как и все последние супер управленцы!

Гость 3 ноября 2025 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Так одна команда,один губернатор.Было бы странно,если было бы иначе.

3 ноября 2025 в 09:57 #

Зато нехило хапнули на штрафах за парковку, якобы на ремонт дорог!

Корвалол 3 ноября 2025 в 09:57 #

Свете нужно или начинать работать и требовать со всех работать, или уйти. Пока не справляется.

Гость 3 ноября 2025 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, так ее никто не слушает,даже на совещаниях.Все понимают что это временный человек.

Гость 3 ноября 2025 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, все предшественники не справлялись, так устроено все в крае десятилетиями, выстроенна система экономики "РОЗ"..Распилы откаты заносы! Тут хоть кого пришлют, будет всё как прежде... СТАБИЛЬНО, ну а нас всех простых безвольных холопов, доведенных в период полного стабилизца до полной нищеты, как и 25 лет подояд простро еще попросят чуть чуть потерпеть!

Гость 3 ноября 2025 в 09:58 #

Надо так понимать,что ремонт дорог проводила все та же Веста?

3 ноября 2025 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, старая добрая)))

3 ноября 2025 в 09:58 #

Ремонт дорог - это же золотое дно. Зачем контроль ,когда все эти средства уже распилили. Главное отчитаются,что заасфальтировали столько км дорог,а о качестве этих дорог никто не прописывает в договорах. В России две беды дураки и дороги.

Гость 3 ноября 2025 в 09:59 #

Не лезьте в карман диаспоры. С этой суммы 300- 350млн навару. Есть что делить. А что там с ада- янами? Сидят или в х..естане уже?

3 ноября 2025 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, работают, например на дорожном строительстве!

Гость 3 ноября 2025 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

Вынесен обвинительный приговор, в настоящее время обжалуется.

3 ноября 2025 в 09:59 #

Много вопросов к прежнему мэру и команде... Где они все?!

Гость 3 ноября 2025 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Обыски прошли,и не один,вопросы остались.

Гость 3 ноября 2025 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Им всем дали уйти богатыми и счастливыми, они все бессомненно обеспечили себя на несколько покалений вперед.. Все как и всегда, полный стабилизец..! В очереди следующие и так вот какое десятилетие!

Гость 3 ноября 2025 в 19:06 #

протоколы совещаний они когда то будут публиковать, или на уровне инстасамок ограничатся просто фотками?

Гость 3 ноября 2025 в 19:08 #

ждем публикации итогов совещания, сроки и ответственных лиц.

Или и здесь не надо тоже искать виновных? Так знают, и суммы в том числе.

Гость 3 ноября 2025 в 23:19 #

В городе дороги, бордюры, тротуары даже в центре разбиты, а «власть имущие» нормальную плитку на бульваре Гудовича перекладывают ...((

Гость 4 ноября 2025 в 08:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, не отчаивайтесь,скоро Веста и до тротуаров доберется.

alеxаndеr 4 ноября 2025 в 12:18 #

Что вы суетитесь - сделают нормально дорогу

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Мэр Светлана прийдэ, договоры КТР в муниципалитете реализуэ!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Развитие спортивной составляющей, нада опираться, наиболее востребованные, базовые, оперативно,дополнительная проработка,согласование и т.д
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Болтовня.
Гость
в Балачке
Бизнес-план Сиплого Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
в Балачке
В Абинском районе по нескольким адресам обнаружили обломки БПЛА Во всех случаях пострадавших нет. В Абинске из-за падения фрагментов беспилотников произошло…
в Балачке
Россиянам диагностируют «бензиновую тревожность». Так психологи в обиходе называют травмирующие переживания из-за топлива. У клиентов появляется сильный страх остаться…
в Балачке
Дональд Трамп заявил, что беспошлинный проход через Ормузский пролив является обязательной частью сделки с Ираном. Без этого договоренностей не будет.
в Балачке
Бензин в России за неделю подорожал на 3%, это сильнейший недельный скачок за 20 лет доступной статистики, отмечает Bloomberg со ссылкой на данные Росстата. За три…
в Балачке
Трамп заявил, что у Зеленского "все хорошо" и он "держится молодцом". Так он ответил на вопрос журналиста о том, побеждает ли Зеленский сейчас.
в Балачке
В Крыму уточнили правила провоза топлива через Крымский мост после решения увеличить лимит до 200 литров на автомобиль. Топливо разрешат перевозить только в таре,…