Мы строили, строили, и наконец построили..."деловой центр с магазином".
Хронология строительства здания по данным официального ТГ-канала администрации г.-к. Анапа:
- 27 января 2025 года:
В Анапе строят здание для офиса фонда «Защитники Отечества».
Также в просторном помещении разместится Инклюзивный центр раннего развития «Росток надежды», оказывающий комплекс социальных услуг, и спортзал для занятий адаптивными видами спорта.
- 20 мая 2025 года:
В Анапе продолжается строительство здания для офиса фонда «Защитники Отечества».
Сегодня на стройплощадке побывали мэр города Василий Швец, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров и начальник Отдела МВД России по городу Анапе Андрей Платонов.
- 30 мая 2025 года:
Сергей Табельский побывал на стройплощадке офиса фонда «Защитники Отечества».
Вместе с прокурором Краснодарского края в рабочей поездке приняли участие мэр города Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.
Василий Швец рассказал, что на первом этаже просторного здания разместятся офис фонда «Защитники Отечества», Центр развития гражданского общества «Вектор» и Инклюзивный центр раннего развития «Росток надежды», а на втором этаже – просторный спортзал для занятий адаптивными видами спорта. В нем ветераны специальной военной операции также смогут проходить спортивную реабилитацию.
- Октябрь 2025 года:
Открылся магазин торговой сети «Пятёрочка». Сообщение об открытии офиса фонда «Защитники Отечества» и других социально ориентированных организаций официально не поступало.
Не сомневаюсь, что офис фонда «Защитники Отечества» откроется в помещениях, свободных от торговли, но почему изначально скрывалась информация, что не всё здание строится для фонда и других организаций, почему нельзя было сразу сказать, что лишь в части здания, которое возводится частным лицом и будет находиться в частной собственности, предусмотрены помещения для социальных нужд, в частности для фонда.


В смысле это руководство или персонал "Пятерочки" защитники Отечества?
Не разу про коммерцию не упоминали, а в итоге 5ка открыта, а остальные офисы нет. Не удивлюсь, если через год там только коммерция будет.
Василий Швец рассказал, что на первом этаже просторного здания разместятся офис фонда «Защитники Отечества», ……, а на втором этаже – просторный спортзал для занятий адаптивными видами спорта. В нем ветераны специальной военной операции также смогут проходить спортивную реабилитацию
Ну побачим !
Конечно строили под коммерцию.Сами видите,сколько интереснатов приезжало контролировать ход строительства.Лично.Даже не на уровне замов.То то же.
Да выделят метров восемь для фонда в конце коридора на втором этаже.Но и это не точно.
Гость, а может даже и на улице, объяснив это заботой о защитниках отечества! Свежий воздух и т.д
Поставят офис- палатку не далеко на платной парковке.Еще и за парковку заплатят.
Гость, на фронте жили в палатках, так сто им не привыкать, а вот чинуша или этнический делец который владеет этим зданием, не может отвыкать от привычного уровня потребления!
Кто то себе бизнес нехило пролобировал.. Будет каждый месяц живые деньги получать от крупного сетевика..Ведь всем известно что крупные сетевики платят хорошие деньги за аренду и в срок..установив кто действительный бенифициар этого здания, сразу будет понятно откуда ветер дует..Под прикрыиютие патриотизм, кто то себе стабильный бизнес построил!
Гость, кто бы это мог быть?
Не сложно догадаться кто бенефициары, все по тексту понятно!
Гость, а много объектов видели в провинции,на которые лично приезжал прокурор края?
Примерный ответ ....
Пездамит, ты следишь за прокурором?
Если защитники отечества захотят купить бутылочку воды им не надо далеко бежать
Гость, курьеры принесут и вообще бежать никуда не надо.
Гость, спасибо чиновникам, озаботились!
У «власть имущих» всё построено на пистеже
А сколько Васятка анапцам обещал ... Так и не увидим деревянную набережную
Но, мазутную Набережную анапчане увидели !
Оставил Швец после своего мерства память херовую ...
Гость, я бы так сказал не оставил и камня на камне..При нем курорт2025 закрыт, сама эта сущность за все нагоажден медалью, самоуволился и сбежал с города очень небедным, впрчем как и его предшественники! Я же писал дааным давно, что все эти деятели не оставят и камне на камне...Вот сегодня вы все это наблюдаете!
Ко всему прочему это еще один образец современной архитектуры. Кто одобряет такие неказистые строения? Да ещё с такой уродливой рекламой.