Блоги / Включите отопление!

Городские власти как-то примитивно понимают содержание статьи 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. 

Да, там есть текст о пяти днях среднесуточной температуры:
"5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия."

Но, вашу мать, ТАМ нигде не написано, что НЕЛЬЗЯ включать отопление раньше. НИГДЕ!

Более важная опция указана в этом тексте: "исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом"... И если мне не изменяет память, городскими документами установлен срок начала отопительного сезона независимо от температуры - это 15 октября.

Статья 5 лишь указывает наглым городским властям, что морозить своё население нельзя при наступлении совсем уже "невыносимой прохлады".

Госпожа Балаева, ВКЛЮЧИте ОТОПЛЕНИЕ!, пожалуйста, *****!

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 20 октября 2025 в 12:37 #

Когда дождь и ветер в квартирах холодно.

Гость 20 октября 2025 в 12:50 #

Ночью температура до +3 и +5 падает, днем +11+12! Понимаю что все отопительное хозяйство ветхое времен СССР и как признался в декабре 2024 года жнецкий молодой начальник! В сфере ветхого жкх моАнапа.. А, тем временем в квартирах холодина в октябре, идут дожди, солца нет, а этим недалеким сейчас включить отопление и испытать ветхую тепловую систему отопления, протестировать до минусовых показателей, чтобы как в прошлом году в декабре и январе 2025 года жителям не остаться без отопления! Ну, откуда они все это могут знать, когда веник этих недалеких со стуленческой скамьи без опыта начальниками расставляет! Какой он там отбор и как и чем проводит он отбор этих горе специалистов, боюсь представить! Результаты этого вениковского хаоса вы наблюдаете каждый год во всех городски сферах!

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 20 октября 2025 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, что-то вы опять присвистываете - почти все котельные давно переоборудованы и требуется только их запустить, в смысле включить )))

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 20 октября 2025 в 14:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты это жителям выйди скажи которые в декабре и января 2025 мучились от холода, чуть позже молодой начальник ЖКХ честно признался, что вся система в ужасающем состоянии..То есть вы хотите сказать, что со времен СССР ничего не делали, а за полгода все модернизировали?

alеxаndеr 20 октября 2025 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, может молодой начальник не знал что втулить?

Нам как-то тоже рассказывали о ветхости, а выяснилось вот что: кочегар вечером пошёл спать домой, котёл потух, за ночь труба замёрзла и лопнула...

НО был плюс: поставили новый котёл, который работает на газу, а не на солярке )))

alеxаndеr 20 октября 2025 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь ТЫ мне расскажи:

1) в какие годы были построены замерзающие этой зимой дома №179, 181 и 209 по улице Ленина и их котельная? (в новостях нашёл эти адреса)

2) Почему не мёрзли соседние дома, которые снабжаются теплом от той же самой котельной? )))

Гость 20 октября 2025 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, возможна установка дроссельной шайб в данных домах

Гость 21 октября 2025 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по всему городу отопление отключали в декабре 2024 и январь 2025 не только в этих домах, понимаю что тебе надо отрабатывать свои 30 серебрянников, но не передергивай!

alеxаndеr 21 октября 2025 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, не свистите про "по всему городу"... тем более бесплатно ))))

Гость 20 октября 2025 в 13:05 #

Не зря федеральный министр энергетики приезжал в Анапу,похоже вслед за отсутствием летнего сезона не будет и отопительного.

Гость 20 октября 2025 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну приезжал цивилев, лапшу ему на уши на вешали и отбыл он в Москву!

Гость 20 октября 2025 в 13:07 #

Квитанции за отопление не забудут прислать за октябрь.

Гость 20 октября 2025 в 13:22 #

Разговаривать не надо= приседайте ло упада, да не будьте мрачными и хмурами!

Колхозник 21 октября 2025 в 04:51 #

Изношенность сетей- это "наезженная" и любимая отмазка чиновников, прикрывающих свою задницу. Посмотрите, есть ли информация о модернизированных сетях теплоснабжения города в 2025 году и запланированной модернизации на 2026 год? У нас чиновники к зиме начинают готовиться в конце августа, хотя раньше это планировали и начинали ремонты весной, Ремонты теплосетей в городе проводят только в аварийных ситуациях.

Гость 21 октября 2025 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

Колхозник, это хорошие деньги: отопление включить в середине ноября, а квитанции выставить с 15 октября.

Анонимно

Правила



в Балачке
Гость, шо по ентому поводу думають нашинские геостратегические геостратеги?
в Балачке
Из российского AppStore исчезли приложения VK — Музыка, Мессенджер и Видео. Приложение самой соцсети пока осталось. Приложение Почты Mail Ru и Дзена также удалено…
Гость
в Балачке
Гость, жиденок Зеленский начал борзеть! Срочно нужны радикальные меры
в Балачке
Мудик, все психиатры заняты изучением твоей прогрессирующей болезни )))
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Сильнонетерпенческий уже надоевший нудняк...
Гость
в Балачке
Гость, не знаю насчёт "открытий чудных...", но Севастополь без света ! Кастрюли ликуют
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, так вроде этот гадюшник в тренажерном сквере по суду закрывали... Армяне опять суд выиграли?
Гость
в Балачке
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... (с)…
в Балачке
Проспект Генерала Шойгу потерялся в Тыве — целую улицу, которая есть во всех реестрах, не могут найти уже 13 лет В 2013 году депутаты города Шагонара (население…
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Жнец, тоже спортом "занимался", турники за десятки миллионов, тенисные столы по цене 750 тысяч за штуку и велотренадеры по 250 тысяс за штуку закупал, только на…
Анапский инсайдер
в Балачке
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании. С 23 июня власти…
в Балачке
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Изощренно издеваются над чуть чуть терпеливыми жителями, гостями и мухоморшей вместе с её компанией из Крыма!
в Балачке
США теперь постоянно шантажируют Европу своим газом. В этот раз глава Минэнерго США Райт пригрозил Европе прекращением поставок СПГ, если европейские страны не смягчат…
в Балачке
Число жертв землетрясения в Венесуэле может превысить 10 000 — Reuters. Геологическая служба США, используя прогностическое моделирование для оценки числа погибших,…
в Балачке
«АвтоВАЗ» зарегистрировал семь новых названий для будущих моделей. В списке оказались Bagira, Onegin, Poema, Tenor, Tezis, Arteus и Elegia.
Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…