Бывший судья Верховного суда Виктор Мамотов использовал статус для прикрытия организации проституции.
Представитель Генпрокуратуры заявил на заседании Останкинского районного суда Москвы, что Момотов использовал судейский статус для прикрытия деятельности сети отелей Marton, в которой предоставлялись почасовые комнаты и оказывались интимные услуги.
Прикрывать было что: это не только гостиницы, но и противоправная деятельность — а именно оказание интимных услуг, почасовых комнат и саун. Также Момотов искусственно дробил бизнес и уходил от налогов. Ущерб от последнего составил более 500 млн рублей и до сих пор не погашен, — заявил прокурор.
Отмечается также, что назначению Момотова на должность судьи Верховного суда способствовал бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. По словам прокурора, на момент назначения у Момотова не было опыта работы в судебной системе или правоохранительных органах.
Сам Момотов заявил в суде, что что никогда не занимался предпринимательской деятельностью и не имеет отношения к отелям Marton.


Может эти почасовые комнаты и сауны станут прообразами комнат для зачатия в преобразованном виде и для благородных целей - умножения количества жителей. Нужно бдительно выявлять наличие презервативов, приравняв, их негативный результат, к наркотикам и курению
Какой деятельный мужчина!
Счас всех собак навешают на этого Мамотова ))
Гость, учёра на восточке, торговец баклажанами сообщил мне по большому секрету, что Мамотов англицкий шпиён! О как.
Торговец видимо в курсе куда кеш выводил.
Гость, Ну так всё правильно, я полгода назад бронировал номер в этом отеле, и мне задали вопрос, жриц любви заказывать будете? Я как интеллигентный человек пообещал подумать, так мне сказали, соединяем с товарищем Мамотовым!
Гость, красиво жить конечно запретить нельзя,можно только помешать.
А прокурор по прошествии десятка лет только это смог обнаружить?
Гость, российское правосудие работает медленно но неотвратимо)
Они так составили законы,сами для себя конечно, и делали это с начала 90х.
Сломать выстроенную Клишасами- Крашениниковыми, законодательную вертикаль практически невозможно.
Наверно уворованными миллиардами делиться отказался с Государством..Для этих коррупционных сущностей деньги привыше всего, они за деньги дьяволу душу продали..А, то что этот оборотень проститутками занимался параллельно с орудование в Верховном суде РФ так это не новость, еще опальный экс судья Новиков Дима рассказывал про оргии на кораблях, он в них не участвовал, был на корабле и видил все своими глазами..Проституция стоит наряду по доходности с торговлей оружием, запрещенными веществами, должностной коррупцией поэтому этот субъект и этот раздел доходности не упустил!
Если эта сущность проституток крвшевал-это уже создание и руководство ОПГ лет на 25 тянет, определенно с Государству уворованные деньги и иммущество аозвращать не хочет, сейчас ему четвертак светит в местах не столь отдаленных, если не отдаст бабки!
Хорошо жил оборотень, красиво и богато! Не терпел как вы добродушные граждане РФ целую вечность..Брал, жрал в три горла все сразу здесь и сейчас!
ну уж зарабатывать на женских письках судье это уж вообще не укладывается
Гость, скорее всего там и мальчики были в райдерах!
Гость, сначала в райдерах,потом в помощниках....
Классика жанра- Мамотов вдруг заболел.
Генпрокуратура в обоснование иска об изъятии активов на 9 млрд рублей у председателя Совета судей РФ Виктора Момотова и его делового партнера – краснодарского представителя криминалитета Андрея Марченко – представила суду доказательства их тесной и многолетней дружбы. На снимках компаньоны весело проводят время, в том числе в «недружественных» странах. Сам Момотов, который называл претензии надзора клеветническими, сегодня был госпитализирован и не смог принять участие в процессе в Останкинском районном суде Москвы.
При этом пока еще председатель Совета судей (несколько дней назад он написал заявление об отставке) продолжает получать доход от одного из отелей сети Marton в Краснодаре (Marton Пашковский). Как заявил в суде из СИЗО Марченко (он арестован в Краснодаре по уголовному делу об особо крупном мошенничестве), Момотов ежемесячно получает наличными от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Всего в сеть входят 40 бизнес-отелей в Краснодарском крае, Ростовской области, Волгограде, Воронеже, Калининграде