Блоги / В случае опасности, заглубляйтесь!

Убежища в Анапе на случай опасности так и не появились.

 

 

24 сентября на территории Анапы несколько раз объявляли беспилотную опасность и звучали сирены, поэтому у анапчан и туристов вновь возник вопрос о местах расположения убежищ.

По информации на официальном сайте мэрии Анапы, «на территории муниципалитета бомбоубежища отсутствуют, населению рекомендуют укрываться в заглубленных и других помещениях подземного пространства». Далее приводится список из 465 мест, в числе которых подземные парковки, подвалы и цоколи зданий.

В Анапе в большинство таких «укрытий» доступа нет, многие являются частной собственностью, находятся в ведении управляющих компаний или в аренде, используются под коммерцию и жильё, то есть, без доступа в случае опасности. Таким образом, фактически, никаких убежищ на курорте сегодня нет, а появившиеся на некоторых помещениях объявления «Убежище» с указанием номера телефона лишь попытка обозначить их наличие, что говорит об наплевательском отношении "слуг народа" к горожанам. 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

26 сентября 2025 в 09:02 #

Нихера делать не хотят в этой администрации, так зачем она нужна?

Гость 26 сентября 2025 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Предлагаете вернуться к анархизму?

26 сентября 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, к родо-племенному устройству

Гость 26 сентября 2025 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Эволюция- штука очень быстрая.Особенно если отключить все то,к чему привыкли.

Привыкали десятилетия,а отвыкнут за пару дней.

Гость 26 сентября 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Они ничего не могут, только как расчертить весь мо Анапа в платные парковки и успешно для себя любимых осваивать, если это действо можно так назвать собранные деньги с населения в виде придуманных сборов на золотых тренажерах, картонные туалеты и бесконечную реконструецию переполовиненного парка Ореховая роща и в связи с последним арестом и приговором начальника местного управления, брать взятки в миллионах!

Гость 26 сентября 2025 в 15:52 #

Почему не подготовили убежище? Сейчас вам расскажу как они подготовили "убежище" в гряхных подвалах с крысиным дермом и мусором в многоэтажных домах эпохи СССР и на грязных дверях с вековой пыли от руки на картонках написали " УБЕЖИЩЕ" вот так работает местная АДминистрация, где есть управления по ГО и ЧС, люди, которые получают зарплату вот ща такую работу! И всем спецслужбам, мэрам вообще на все фиолетово, некогда им все это проверять-это видимо не их вопросы? Это вопросы наверно несчастного население-это видимо они сами виноваты, что у них нет убежища..Зато есть оповещение и сирена, которая видимо и должна их спасти по замыслу местной АДминистрации?

Гость 27 сентября 2025 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, сирена не везде слышна, нкжно установить громкоговорители во всех ЖК, так как музыка, от проезжающих тачек перекрывает, все усилия МЧС

Гость 27 сентября 2025 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Ростове сирена почти каждые два часа,но никто никуда уже конечно не бежит.Дети учатся в школах,малыши в садиках,родители на работе,бабушки на лавочках и на набережной.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!