Блоги / Новые штрафы подвезли.

Анапчан будут штрафовать за нарушение правил благоустройства с помощью фото и видео фиксации.

 

 

15 сентября 2025 года МБУ «Цифровая Анапа» МО г.-к. Анапа заключило контракт с ИП Кудрявцевым Ю. Е. на поставку автомобильного мобильного аппаратно-программного комплекса фото-видеофиксации нарушений правил благоустройства в количестве двух штук. И в этот же день был заключен контракт с ООО «Первый авторынок» на поставку легковых автомобилей. Это две Лады Весты, они на фото, их уже поставили.

Согласно спецификации к контракту, комплексы должны иметь следующее назначение:
- считывание и распознавание регистрационных знаков транспортных средств;
- проверка автомобилей по базам розыска;
- фото и видеофиксация;
- анализ, хранение и передача информации в центры её обработки.

Думаю, что будут штрафовать за неправильную парковку на газонах. Но также, возможно, и за другие нарушения правил благоустройства, например, за антисанитарное состояние прилегающей к дому территории, уже рассылали такие предупреждения в почтовые ящики. Так что надо почитать правила благоустройства, находятся они здесь.

С одной стороны логично что нужно убирать придомовую территорию, но с другой стороны это муниципальная земля, насколько законно обязывать убирать чужую собственность не очень понятно, тем более парковаться запрещают на придомовой территории, а уборка улиц очень далека от хорошего уровня, получается перекладывание ответственности. Но есть некоторые несознательные граждане которые устраивают свалку перед домом, надеюсь, это будет касаться именно таких случаев.

Вообщем наша любимая администрация активно "работает" на улучшение жизни анапчан.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

23 сентября 2025 в 09:08 #

Отличная новость! Эти автомобили надо отправить в населенные пункты Анапы. Пусть они в автоматическом режиме снимут нарушения благоустройства которые совершила администрация курорта за последние 25 лет. После этого в автоматическом режиме пусть выставит счета за эти нарушения.

23 сентября 2025 в 09:09 #

Кудрявцев это не бывший начальник транспорта?

Гость 23 сентября 2025 в 13:04 #

Правильно с терпилам так и надо штрафуйте за все их, курорт угробили, экологическая катастрофа лишила терпеливое население курортного бизнеса, весь убитый город сущности разрисовали в платные парковки, теперь эти сущности придумали новую кормушку и сбор оброка с терпиливых жителей! Если так дальше пойдет будут и за воздух соро платить терпеливые жители, а может и правильно, а почему не доить такое население?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 23 сентября 2025 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Уберите этого нудного с сайта )))

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 23 сентября 2025 в 19:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, что за самодеятельность ? У нас свобода слова. Пусть чел пишет , шо знаить !

alеxаndеr 23 сентября 2025 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если тебе нравится его комментарии распечатай и повесь на стенку.

Мудик 23 сентября 2025 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, твой высер не зачёт ! Придумай чего-нибудь получше !

alеxаndеr 23 сентября 2025 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты все свои высеры в ведро собираешь и хранишь?)))

Мудик 23 сентября 2025 в 22:47 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 24 сентября 2025 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 24 сентября 2025 в 16:30 #

А нельзя ли марку автомобилей с номерами с этими комплексами? Ну , на всякий случай!

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!