Блоги / Расследование завершено, будет ли реальный срок?

В Анапе завершили реальное расследование уголовных дел в отношении братьев, напавших на полицейских.

 

 

В отношении 22 и 36-летнего братьев выдвинуты обвинения по части 1 ст 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, в ночь на 10 августа сотрудники патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования в районе улицы Астраханской заметили двух мужчин, пытавшихся спровоцировать конфликт с прохожим. Полицейские попытались пресечь противоправное поведение, однако нарушители не отреагировали. На место прибыл еще один наряд полиции. В ответ на законные требования полицейского 36-летний обвиняемый применил к нему физическую силу. Его действия были пресечены другим сотрудником ППС, на которого, в свою очередь, напал младший брат фигуранта, также применив насилие.

В ходе следствия обвиняемые признали вину и раскаялись в содеянном. В отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщили в пресс-службе краевого Следственного управления.

Добавлю, наказание по указанной части стать УК — штраф до 200 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного, либо принудительные работы сроком до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо до 5 лет лишения свободы.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

10 сентября 2025 в 08:59 #

А почему бы из этого вопиющего случая неповиновения властям в виде прямого физического насилия, не сделать показательного суда с наказанием по высшей планке? В Штатах, например, скорее всего этот вопрос был бы снят в начальной стадии,- их бы просто пристрелили и все. Безнаказанность порождает ещё большее насилие, так что наказание в виде штрафа,- это насмешка над правоохранителями

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Пездамит 10 сентября 2025 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

В процессе будет участвовать прокурор,многое от его позиции будет зависеть.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
10 сентября 2025 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто у нас прокурор?

Пездамит 10 сентября 2025 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Посмотрим кто обвинительное заключение подпишет

10 сентября 2025 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, прогнутся перед этнической мафией, или нет?

Пездамит 10 сентября 2025 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

Тема пока в повестке,будем следить за дальнейшими публикациями.

alеxаndеr 10 сентября 2025 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, сильнонетерпенец гутарит, что прокурор нынче слаб... Или кто-то из вас пистит ))

10 сентября 2025 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, слабый прокурор удача для мафии!

alеxаndеr 10 сентября 2025 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Кто прокурора выучил, тот и удачлив ))

Гость 11 сентября 2025 в 01:33 # ответ на комментарий ↑

Ишь ты, смертную казнь вам подавай сразу. Сталинские показательные процессы. Приговор "тройки" и сразу в расход. Потомок доносчика?

Вседозволенность у них из семьи, там надо было порядок наводить, просто пораньше.

10 сентября 2025 в 08:59 #

Вот как бычье превращается в зайцев)

10 сентября 2025 в 09:00 #

Отделаются штрафом 100%

10 сентября 2025 в 09:01 #

И пойдут дальше мусоров опускать гы гы

Гость 10 сентября 2025 в 09:55 #

Папашу тоже в клетку. Поджигателя и рэкитера.

10 сентября 2025 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, ара он жи совэм не виуновный

Гость 10 сентября 2025 в 10:22 #

Не повезло армяням, что видос по инету гуляет, в Кремле в курсе по избиению анапских полицейских..За бумажный стаканчик кинутый в полицейских лет пять давали чувачку, штрафом им не отделаться..Запись, где этот ярмян раздает пинки полицейским не сотрешь, теперь вопрос возьмет на себя анапский суд, самый гуманный суд в России выписать армянину с избыточным весом исправ работу, условку, штраф, Будем посмотреть!

10 сентября 2025 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, армяшки ещё не орали( как они любят) что это русские нацисты подставляют несчастных жертв геноцида?

Пездамит 10 сентября 2025 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Эти жертвы могут ехать в свою страну и там работать и зарабатывать.Границы открыты.

Но про свое гражданство и свою страну они вспоминают только накануне задержания и в начале 22 года

alеxаndеr 10 сентября 2025 в 10:50 #

Если отделаются только штрафом, будет как-то не презентабельно для анапской полиции. Если максимальный срок, тогда им уважение... ну если забыть, что только благодаря публикациям в сети это дело приняло такой поворот.

Гость 10 сентября 2025 в 17:14 #

Нападение на полицейских получило широкую огласку, поэтому вмандячат нормально !

Гость 10 сентября 2025 в 21:56 #

Очень заметно, что в связи с разборками по диаспорам, армяне начали сжиматься... Это у них на генетическом уровне ! В Анапе- это заметно по кандидатам в городской Совет. Раньше толпой рвались, а счас прижухли ))

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Пездамит 10 сентября 2025 в 22:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, но риэлторы говорят,что количество арендаторов среди армян увеличилось,едут лица без гражданства и семьями.

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 10 сентября 2025 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это на Кубань двинулся Карабах... Вообщем, скучно не будет!

Гость 10 сентября 2025 в 22:17 # ответ на комментарий ↑

Как и предсказывали люди знающие... Полтора- два года, и весь Арцах будет на Кубани! Начнут щимить понаехов ))

Пездамит 10 сентября 2025 в 22:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока они живут в какой то мере за счёт этих понаехов,делают ремонты в их квартирах,продают им фрукты на рынке,обслуживают в общепите,таксисты опять же.Дальше- трудно сказать

Пездамит 10 сентября 2025 в 22:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, но они снимают не дешевле жилье в Анапе,есть авто,работают где то неоф,содержат семьи и детей.Дети без гражданства также ходят в платные частные детские садики.

Далеко не каждый,родившийся в России,и получив образование,может потянуть такую финансовую нагрузку

Гость 10 сентября 2025 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы кубаноиды в противостоянии с носорогами закалённые, а вот понаехи от них буквально плачут... В основной массе, простые и наивные как индейцы. Как-то жалко их... наши же русские люди !

Пездамит 10 сентября 2025 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, понаехи уже и в основном и наработались и насражались за свою жизнь,а сюда просто приехали отдыхать на пенсию.Яны им отдыхать пока не мешают,наоборот вечером подвезут на машине фрукты во двор дома к подъезду и продадут подешевле чем на рынке утром

alеxаndеr 10 сентября 2025 в 22:21 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, более пистлявее риэлтора только юрист ))

Пездамит 10 сентября 2025 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, или политик

Гость 10 сентября 2025 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, есть исчо таксисты и парикмахеры ...))

Гость 10 сентября 2025 в 22:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и любая сфера торговли и услуг

Гость 10 сентября 2025 в 22:26 #

Для понаехов нужно сделать безплатные курсы по обучению общения с армянами!

Пездамит 10 сентября 2025 в 22:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, многие понаехи им сдают квартирки,например в Горгиппии.

Гость 10 сентября 2025 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, многие из понаехов явно доздаются... После армян нужен тотальный клининг и не один раз !

Гость 10 сентября 2025 в 23:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, так весь клининг входит в залоговую сумму,они при вселении его уже оплатили.

Тем более Горгиппия,не жалко.

Гость 10 сентября 2025 в 22:27 #

Ну , дудук ещё есть. Но он гармонично звучит. Да часто звучит...рядом. повезло?

Гость 10 сентября 2025 в 22:36 #

Гость, последние исследования показали, что дудук не армянский музыкальный инструмент!

Гость 10 сентября 2025 в 22:54 #

Ну пусь будет циранопох .А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточная труб?

Гость 11 сентября 2025 в 16:13 #

теперь коронуют братьев, авторитет заработан, как-никак полицейских отлупили...

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, неужели дошло до ''власти имущих", что проведение пышных торжеств, в период кровопролитной войны - это кощунство!
в Балачке
Прокуратура Татарстана контролирует соблюдение прав граждан после атаки БПЛА на регион, открыта горячая линия для приема обращений.
в Балачке
Два украинских беспилотника сбиты над территорией Ульяновской области, никто не пострадал, сообщил губернатор Алексей Русских.
Гость
в блоге:
Не может быть!
Как-то похеровэлло у этнопрайда ... Видимо, пришло время и для цалкинских греков!
в Балачке
Россия не стремится к конфликту с НАТО, заявил главком НАТО в Европе Гринкевич.
в Балачке
ВСУ 72 раза атаковали Белгородскую область за минувшие сутки, сообщил врио губернатора Шуваев.
Гость
в блоге:
Не может быть!
По жирной жопе... ))
в Балачке
CNN насчитал 39 заявлений Трампа о том, что сделка с Ираном уже близка. Телеканал выпустил нарезку его обещаний о скором соглашении, которое до сих пор не было…
в Балачке
Кадыров доложил Кадырову о строительстве бульвара Кадырова.
в Балачке
В Иране опровергли слова Трампа о том, что мирное соглашение будет подписано в ближайшее время, — сообщает IRNA. Представитель Министерства иностранных дел Ирана,…
в Балачке
Нетаньяху оказался «не готов» к заявлениям Трампа о соглашении по окончанию конфликта с Ираном. Согласно информации корреспондента Axios Барака Равида, такие…
в Балачке
Блок "Сильная Армения" подал в ЦИК заявление с требованием признать результаты парламентских выборов недействительными, сообщил представитель блока.
в Балачке
Арестован командующий 44-м армейским корпусом Ленинградского военного округа генерал-майор Александр Дембицкий. По какой статье в отношении него возбуждено уголовное…
Гость
в блоге:
Чайку?
маленькая чайка.
Гость
в блоге:
Не может быть!
Вчера там все работало
Гость
в блоге:
Не может быть!
По стопам мошенника экс судьи стародубцева...Что уготовит судьба злодейка этническому клану посмотрим, выходит так, что в 2026 году клан поставили не на того .…
Гость
в блоге:
Не может быть!
теоретически можно обжаловать в кассации одновременно обратившись с ходатайством о приостановлении исполнения судебного акта, а кассация вернет дело на новое рассмотрение.…
в блоге:
Не может быть!
Вот интересно, если завтра в день Государственного праздника, граждане, владея данной информацией, пожелают осуществить свои гражданские права и отдохнуть на берегу…
Гость
в Балачке
На Красной площади впервые за 23 года не будет концерта ко Дню России Его перенесли в другое место, пишет со ссылкой на неназванные источники Msk1.ru. Традиционный…
в блоге:
Пляжи открыты!
Гость, вы сильно удивитесь!