Блоги / Что с камкой.

В этом году меньше камки и прочих гниющих водорослей, почему?

 

 

Конечно, меньше нагрузка на очистные сооружения, которые с советского союза никак не могут модернизировать, мощность еще с 70-х составляет 78 тысяч кубов в сутки, увеличить хотят до 114 тыс. кубов в сутки. По последним данным на весну этого года пройдена государственная экспертиза, то есть важная "бумажная" работа пройдена, ждем новостей непосредственно по строительству. Именно неочищенные стоки являются основным источником, который позволяет бурно расти водорослям, которые защитный механизм моря. Второе, конечно, нужно чтобы были туалеты бесплатные на пляжах, чтобы отдыхающие не использовали море как туалет. Камку, конечно, нужно убирать, наша местная администрация делать этого не хочет, потому что это как бы естественная среда, чуть ли не биологический ресурс, который нельзя трогать. Но все же она доставляет дискомфорт, а пройтись трактором ночью и все убрать ровно ничего не стоит.

Касаемо того, что на центральном пляже, в районе табло, постоянно гниет камка. Там бухта, нет течения, поэтому все застаивается. Нужно отсыпать там просто пляж песком, это копейки, каждый год это раньше делали. Причем пляж еще в 90-е в районе табло было около 50 метров в ширину, были даже бесплатные деревянные лежаки с навесом. А для того, чтобы не размывало этот пляж нужно установить защитные сооружения, например искусственный риф, который бы разрушал волны на подходе. Но кому это надо? Никому. Главное заработать денег. 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

24 августа 2025 в 08:37 #

Людей приехало меньше в Анапу, мазут повлиял на рост камки.

Гость 24 августа 2025 в 09:05 #

Уверен, что на уменьшение камки повлияла не мазута, а уход Васи Швеца!

Гость 24 августа 2025 в 09:14 #

Златка тоже ушла с Васяткой ))

Гость 24 августа 2025 в 09:18 #

Вообщем, деревья курорта спасены !

Гость 24 августа 2025 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, долго будем рыжего гандона вспоминать словами "уважения и признательности"

Гость 24 августа 2025 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Получается, что у нас не курорт, а экспериментальная площадка

имплантовнедритель 24 августа 2025 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, абсолютно не только у нас. Овцеводство, как эффективная отрасль животноводства, успешно развивается на всех ограниченных Фермах глобальными темпами , с с такими же результатами, что очень наглядно для Зрячих

алхимик 24 августа 2025 в 09:18 #

Все же помнят, что только отрицательно тупые не игнорируют червивые яблоки, или кошечку сначала угощают колбаской, ну а детки умных родителе, что результат ЕГЭ, пьют непрокисаемое молочко. Камка тоже не хочет преображаться

Гость 24 августа 2025 в 10:10 #

Камку и златку и кое что еще забрал с собой жнец на веника дуде игрец!

Гость 24 августа 2025 в 11:13 #

Оказывается количество камки напрямую зависит от количества людей и городе и загруженности отелей на первой береговой...а то все говорили,что это природное явление и не зависит от жизнедеятельности людей.

Ещё пара таких сезонов и город избавится навсегда и от камки и от златки.

А если жители захотят,то и от засланцев с Краснодара тоже.

Гость 24 августа 2025 в 12:00 #

Сейчас болото из сгнившей камки аккурат напротив двухъярусной центральной набережной и там ее не убрать без плавсредства, потому что булыжники на берегу. Ее на берег не выгрести и не вывезти, в итоге вонь на все кафе и рестораны, что понизу расположены. Кстати, кто знает владельца нового пирса, что там достраивают?

Гость 24 августа 2025 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

Вася и тут постарался.

Гость 24 августа 2025 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, херня эта даже без масла

Гость 24 августа 2025 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, начнут строить отель по первоначальным документам, а закончат ЖК! В Анапе такое не раз проворачивали, взять хотябы на набережной от Утесова до 40 лет Победы! Анапа-это бандитско мафиозный город.

Гость 24 августа 2025 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, это все инвестиционный пиздиож про гостиничку в пучине морской

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…