Блоги / Благоустройство сквера им. И. В. Гудовича в Анапе.

В Анапе объявили конкурс на обновление сквера им.Гудовича почти на 600 млн. рублей.

 

 

Управление ЖКХ мэрии проводит конкурс на благоустройство общественной территории. Заявки принимаются с 13 августа по 1 сентября. Итоги станут известны 4 сентября. Начальная цена контракта — 594 975 387,43 руб. Выполнение работ запланировано в 3 этапа — с даты заключения контракта по 18 ноября 2027 года.

Напомним, что с весны муниципальное предприятие «Благоустройство» занимается улучшением облика парка «Ореховая роща», ранее благоустроенного за счёт средств курортного сбора с массой недочётов.

А может быть не надо? Ореховая роща яркий пример того, что может сделать команда "эффективных менеджеров" и "ярких управленцев" в плане обновления и благоустройства за немалые суммы.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

15 августа 2025 в 08:11 #

И зачем? В городе мало проблем? Где школы, транспорт, дороги, очистные?

Гость 15 августа 2025 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Проблемы решать надо,а здесь только со старта сразу подряда.Причем на севере где все новое и не нуждающемся в реконструкции.С учётом длящейся реконструкции и удорожания,сумма вырастет в несколько раз.

15 августа 2025 в 08:12 #

А если предположить,что общественности не нужны реконструкции,от команды неудачников?

Они ведь, в последствии не несут ответственности,за результат..соответственно,зачем, такие реконструкции нужны?

15 августа 2025 в 08:12 #

Попилят деревья, посадят прутики и забудут поливать..100%

Гость 15 августа 2025 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Посадят уже полусухие прутики,купив их втридорога,которые конечно никто поливать не будет,дальше они засохнут,посадят ещё пять раз такие же,но уже дороже.

Этот проект ещё на пять лет,опыт Орешки понравился,суммы под миллиард,суды с подрядчиком,все именем РФ.

15 августа 2025 в 08:13 #

НЕ ТРОГАЙТЕ СКВЕР ГУДОВИЧА !!!!

ГРАЖДАНЕ, ВСТАВАЙТЕ НА ЗАЩИТУ ТОГО МАЛОГО, ЧТО ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ В РАЗОРЁННОЙ АНАПЕ!

15 августа 2025 в 08:14 #

Да когда ж это прекратится!???? Какой парк Гудовича!???? Что за необходимость???? Когда наведётся порядок в микрорайонах??? Промышленная, как помойка. Множество улиц с уничтоженным асфальтовым покрытием. Вы вообще ездите по городу с открытыми глазами???? Парк Строителей возле 6 школы-вокруг ужас, особенно, если идти от детской площадки к магазину "Пятёрочка" и т.д. Урн по городу нет, но в центре выдирают имеющиеся, в нормальном состоянии, которые можно привести в порядок и заменяют их на новые-где логика? Действия такие-не поддаются логике. Делать, чтобы что-то делать и впуливать деньги, хотя есть задачи в благоустройстве важнее и приоритетнее. Ужас.

15 августа 2025 в 08:26 #

Просто крысы-чинуши уже настолько оторвались от народа, что им на его чаяния насрать! А спросить у людей, что самое необходимое сейчас в городе в плане благоустройства, чего вам не хватает? Но строить очистные и школы это очень хлопотно, да и долго, а вот сквер отреконструировать так, что бы на нём деньги можно было рубить лет пять, это пожалуйста!

Гость 15 августа 2025 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Конечно,в на севере не нуждающемся в реконструкции,где недавно поставили новые лавочки,отремонтировали скейт- парк,работает новый фонтан,не плохие дорожки поднять только со старта 600 млн это намного экономически выгоднее чем решать проблемы.Опыт Орешки показал,что реконструкция носит затяжной характер,может быть смена подрядчика и удорожание.

Новые эффективные менеджеры уже обеспечивают себя на следующие пять лет.

Гость 15 августа 2025 в 16:46 # ответ на комментарий ↑

Жнецу, уже прописали в резюме для якобы повышение, что за пять лет это чудо в перьях построило оказывается семь школ? А, где эти семь школы?

Гость 15 августа 2025 в 09:40 #

Вообщем, скверу Гудовича пришёл пестец ! Быть добру !

Гость 15 августа 2025 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, они давно к нему подбирались.Локация отличная,как и у Орешки.

Прокуратура конечно может проверить необходимость и обоснованность суммы контракта,но если не будет тысяч жалоб от жителей,она вряд ли будет делать это по своей инициативе.

Гость 15 августа 2025 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага. И на белой набережной из- за заграждений у нового осьминога не пройти. Осьминог железный недоступен.

Гость 15 августа 2025 в 09:57 #

Парк ореховач роща на бесконечной реконструкции, вот теперь сквер гудовича эти сущности нашли как быстро и незатейливо отмывать денеюжки на бесконечных реконструкциях парка Ореховая роща, скверах и алкотренажерках! Красиво жить не запретишь, да и кто им запретит...? Постоянно-бессменный посетитель имения идет на третий заход!

Гость 15 августа 2025 в 12:20 #

За такие деньги и музей там можно отремонтировать, а то весь в трещинах

Гость 15 августа 2025 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, Подождите, какой музей, вы в своем уме? Так не пойдет, имение на 40 ГА само посебе не достроится!

Гость 15 августа 2025 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, музей вероятно тоже пойдет под реконструкцию.Ну примерно как Дача Дицмана.

15 августа 2025 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно, музей отреставрировать и открыть там кабак "Арцах"!!!

Гость 15 августа 2025 в 16:10 #

Явно не знают, как потратить деньги. Вон таких управленцев! Вон!

Гость 15 августа 2025 в 23:26 #

Наши деньги транжирят

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!