Блоги / Самострой на Джеметинской закончился.

В Анапе сносят самострой на берегу моря.

 

Решением Арбитражного суда Краснодарского края трехэтажный объект незавершенного строительства по адресу: проезд Джеметинский, 12 А, признан самовольной постройкой. Здание расположено на песчаных дюнах в ста метрах от моря, возведено без разрешительной документации и с нарушением норм градостроительного и экологического законодательства.

— Обязанность осуществить снос объекта была возложена на ответчика. Он длительное время не исполнял вступившее в силу решение суда, и мэрия Анапы получила право самостоятельно ликвидировать сооружение с помощью подрядной организации. С индивидуального предпринимателя будут взысканы средства за снос объекта, а также установленная судом неустойка, — прокомментировали в мэрии города.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

9 августа 2025 в 08:16 #

Какой то бывший чинуша строил?

Гость 9 августа 2025 в 09:47 #

Вариант пополнения местного бюджета. За три года набежала судебная неустойка в размере 100 млн.₽. Хорошая добавка для реализации муниципальных программ

Гость 9 августа 2025 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, неустойки ещё взыскать надо,а это очень и очень мало реально для администрации.

Гость 9 августа 2025 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, Должник Янишогло Е.Ф., у него ФЕИ 1,2,3 и т.д. очень даже реально.

Гость 9 августа 2025 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а разве Янишогло не на почетной длске рядом с профессоршей?

Гость 9 августа 2025 в 10:27 #

Должник может судиться в судах всех инстанций пять лет,с повторным направлением дела на новое рассмотрение,потом ещё два года оспаривать действия судебного пристава исполнителя,затем просить отсрочку и рассрочку исполнения судебного акта,а там и исполнительный лист может потеряться.Все зависит от адвоката.

Гость 9 августа 2025 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Всё зависит от судебного пристава и действий взыскателя. Арестовывается счёт, взимается нужная сумма, а далее адвокат должника пусть оспаривает действия федеральной службы, тем более, что снос осуществляется за счёт местного бюджета.

Гость 9 августа 2025 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, счёт может быть открыт не на то лицо,кто числился застройщиком этого самостроя, и этот счёт будет работать.Оснований для взысканий именно с этого счета нет.А тот который арестован,там нули.

Гость 9 августа 2025 в 10:45 #

Вообщем, попал Федя ...

Гость 9 августа 2025 в 15:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, там рядом уже есть руины предыдущего самостроя который снесли. Больше разных куч ломаного бетона!

Гость 9 августа 2025 в 12:16 #

Когда яновские самострои с судебными решения о сносе будут сносить.. Годами стоят работпют без единого документа .Или платят они исправно без задержек местным оборотням?

Гость 9 августа 2025 в 12:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, только сильно не смейтесь )) По армянским самостроям утеряны исполнительные листы !

Гость 9 августа 2025 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, и власти это отлично знают

Гость 9 августа 2025 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не удивительно в бандитско-мафиозной Анапе.! Полный беспредел ьворят эти чинуши в Анапе, потом тихонечко сматываются ( самоувольняются) сказочно богатыми! Все это повторяется не одно десятилетие! А, это уже система!!

Гость 9 августа 2025 в 15:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, иду по анапе одни бандиты и мафиози, мамой клянус

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы накануне грандиозного шухера!