Блоги / Фекальная катастрофа.

Как произойдёт канализационный апокалипсис в Анапе?

 

 

Продолжают устранять  утечку из канализационного коллектора на Пионерском проспекте, 272. Попроще если сказать, то прорвало канализационную трубу. Не все, наверное, знают, но от Витязево до Анапы по Пионерскому проспекту канализационные стоки перекачиваются по канализационной трубе с помощью насосов, называется это напорная канализация. Самотечную канализацию, наверное, не сделали, так как Пионерский проспект находится практически на уровне моря, и уклона достаточного нет. На Пионерском проспекте есть так называемые КНС - канализационные насосные станции, они как раз перекачивают стоки. Естественно, с Советского союза их не модернизировали в соответствии с возрастающей нагрузкой.

Зато прокладывали новую канализационную трубу по Пионерскому проспекту, диаметром 1 метр, будет смешно, но это, скорее всего, она прорвалась. Как обычно сроки тогда сорвали, к качеству были претензии, все сделали тяп ляп, подрядчик обанкротился, в общем история с освоением бюджетных средств была крайне мутная, но канализационную трубу приняли на баланс.

Ушел от темы. Короче, думаю, что эти советские канализационные насосные станции со старыми насосами, и через одно место сделанная канализационная труба еще покажут где раки зимуют. Если вовремя это не модернизировать и не проверить, с учетом постройки огромного города из апартаментов от ЖД вокзала до Пионерского проспекта, канализационный коллектор в один прекрасный момент может встать, и зафонтанировать так, что радостным фонтаном может накрыть весь проспект.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

7 августа 2025 в 08:54 #

Прошлый год утопил Анапу в мусоре, начало 25г в мазуте и осталось к концу года утопить Анапу в г*вне.

Кстати, в каком году меняли эти трубы?

7 августа 2025 в 08:55 #

Золотых отельеров накроет золотым дождем))))

Гость 7 августа 2025 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Не только золотым дождем, а и шоколадным миксом из ветхих канализаций времен СССР!!

7 августа 2025 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, Димоев в говне бы утоп, вот это был бы номер!

7 августа 2025 в 08:55 #

Подождите, новая Анапа на подходе, все сделают, что годами не делали, для 5 звёздных Отелей! Утопить Анапу в мазуте, а потом в стоках, что ещё нам ждать зимой?

Гость 7 августа 2025 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Пока хотят застроить такими отелями Анапу Старую на старых коммуникациях.Новые правила Землепользования и застройки опубликованы.

Гость 7 августа 2025 в 10:03 #

С такими "специалистами" от веника город Анапа представляет собой к 2025 году сплошную фекально-мазутную куча..Похоронная команда от веника всё таки похоронила этот некогда курортный город под названием Анапа..Горите в АДу вечность!

7 августа 2025 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё идёт по плану, просьба не раскачивать лодку!(с.) В. Кондратьев

Гость 7 августа 2025 в 14:33 #

Срать надо меньше!

7 августа 2025 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, полностью согласен! Хорошо жить стали, нажрутся всяких хамонов с пармезанами, а потом серют как не в себя! Нет бы нашей посконной репки погрызть да кваском запить

7 августа 2025 в 14:39 #

Зачем нам канализация, людям отдыхать негде, нужно больше отелей!

Самашка 7 августа 2025 в 14:47 # ответ на комментарий ↑

зачем вам проход к морю без глЫбальных камней на 40 лет, когда есть развлекуха с призовой лотереей удачей на Привозе и про вино праздником потом?

Гость 7 августа 2025 в 21:36 #

Есть перспективы. Строящийся элитный отель на Таманской Николай энд спа прямененко по краю побережья. Около 300 ступенек.

Гость 7 августа 2025 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, так для него этот спуск к пляжу для простолюдинов и снесли.

Гость 7 августа 2025 в 23:12 #

Ничего мадам Балалаева серьезного для города делать не будет! До декабря точно

Гость 8 августа 2025 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее всего до декабря точно сделает.И сделает серьезное для серьезных людей.

Очистит территорию например от домов уже давно никому не нужных анапчан.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!