Блоги / Врачи рекомендуют.

Мнение помощника эпидемиолога об опасности отдыха на пляжах и море в Анапе вызвало немало вопросов.

 

 

Минздрав Кубани в своих соцсетях опубликовал мнение помощника эпидемиолога Городской больницы Анапы Елены Ширяевой о рисках для здоровья из-за купания в море и отдыхе на пляжах города-курорта, рассказавшей о невидимой опасности бензопирена, скрытого в песке и воде, и вызываемых им мутациях.

Согласно официальной информации, Елена Ширяева в 1991 году окончила Новомосковское медицинское училище по специальности медико-профилактическое дело и получила квалификацию «санитарный фельдшер». В настоящее время она работает помощником врача-эпидемиолога.

Не сомневаясь в компетентности Елены Ширяевой, как помощника врача, есть вопросы к озвученному медработником о бензопирене. Роспотребнадзор пока ещё ни разу не публиковал конкретные данные о концентрации вредных веществ в пляжном песке и морской воде в Анапе, поэтому непонятно, откуда Ширяева знает находится ли в них бензопирен и сколько, и на основании чего она делает выводы об онкологических последствиях, не являясь врачом-онкологом.

А как же расставленные сейчас на пляжах в Анапе лежаки, работающие водные аттракционы и кафе, почему никто не озаботился здоровьем студентов, которые рассказывали отдыхающим  о вреде отдыха на побережье, каким образом без риска для здоровья вели разъяснительную работу на пляжах о действующих ограничениях сотрудники мэрии? Неужели во всей системе здравоохранения Кубани не нашлось профильного специалиста, способного дать комментарий по теме?

Тем временем, учёные и соответствующие службы говорят о безопасности морепродуктов из акватории Чёрного моря и о том, что разлив мазута не оказал заметного влияния на экосистему в районе побережья Анапы.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

3 августа 2025 в 09:10 #

Этих людей не проймёшь! На них не действуют никакие разумные доводы, при этом они скрывают от нас как нормы, так и фактический состав морской воды и песка.

3 августа 2025 в 09:11 #

Ладно люди лезут купаться в "опасные" морские воды, но дельфины то почему не уходят из этих мест. Напротив, ведут себя как обычно, так же ловят рыбку, а ведь природу не обманешь. Заврались наши образованные надзиратели не в меру, одни голословные заявления. Однако граждане могут анализировать происходящее и не принимают весь бред без весомых доказательств с соответствующими анализами и цифрами. Похоже происходят какие то закулисные игры, а нам вешают лапшу на уши.

3 августа 2025 в 09:13 #

Ржу не могу)))) подставили санитарного фельдшера без ВЫСШЕГО медицинского образования)))))))

Гость 3 августа 2025 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Обычный одноразовый расходник

3 августа 2025 в 09:13 #

Фельдшер Ширяева побежала расшаркиваться перед начальством показав всей Анапе свою трусость, тупость, низость и безграмотность.

Вместо опусов, которыми она намеревалась сразить наповал жителей и туристов, лучше бы съездила в Воскресенск и поискала носом своим бензопирен, которого там, следуя логике, должно быть столько, что всем жителям уже можно готовиться на тот свет

3 августа 2025 в 13:03 #

Зря Вы так. Она лишь озвучила то, что ей сказали и не более. Какая-то подстава со стороны её руководства.

Гость 3 августа 2025 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Все приказы сверху вниз

Гость 3 августа 2025 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, вертикаль..от которой можно отказаться.Можно.

3 августа 2025 в 13:04 #

Можно подумать, врачи знают причины уже существующей онкологии. Тоже хороший бизнес.

3 августа 2025 в 13:05 #

Мутации? У анапцев теперь хвосты поотрастают?

Гость 3 августа 2025 в 14:04 #

Я видел на пляже шестипалого старика и хвостатого мальчика!

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
3 августа 2025 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, уже началось?

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 3 августа 2025 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Щас блогеры начнут показывать клиентов и новых жен с хвостами...

3 августа 2025 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно на этом бабло рубить, чехлы делать со стразами!

Гость 3 августа 2025 в 18:17 # ответ на комментарий ↑

А.стразы могут быть и разноцветными,чтобы удвоить кеш.

Гость 3 августа 2025 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

На хвост что ли чехлы на зиму?

3 августа 2025 в 18:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, меховые из ондатры или бобра!

Гость 3 августа 2025 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Из ондатры во влажном климате теплее будет.

3 августа 2025 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, срочно провести совещание по вопросу хвостов и чехлов! Учередить

должность зам. мэра по хвостатому вопросу!

Гость 3 августа 2025 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

Я не против.

3 августа 2025 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, закупить в Китае завод по производству искуственного меха (мексиканский тушкан), мы за экологию!!!

Гость 3 августа 2025 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Да не вопрос.

Гость 3 августа 2025 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Схема примерно понятна.Гаражи на ул.Северной назовем "Мексиканский тушкан".

3 августа 2025 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, там планируется локализация завода?

Гость 3 августа 2025 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

Можно чуть дальше,но логистика будет дороже.

3 августа 2025 в 18:14 #

Мне вчера на Восточном рынке, конфеденциально сообщили, что волонтёр принимавший участие в ликвидации последствий с первых дней, вступил в половые отношения с местной жительницей, большой любительницей купания в море (моржиха), так вот вчера в роддоме от этой связи родился мальчик с головой жабы! Представляете, жабы! А власти скрывают!

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 3 августа 2025 в 18:21 # ответ на комментарий ↑

Она живет в доме напротив.

Гость 3 августа 2025 в 18:22 # ответ на комментарий ↑

Маткап не хотят платить,а придется.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
3 августа 2025 в 18:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, он гражданин РФ, хоть и жаба!

Гость 3 августа 2025 в 18:30 # ответ на комментарий ↑

Новые граждане- новая нефть.

3 августа 2025 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, из нефти вышел, нефтью и будет! Профит!

Гость 3 августа 2025 в 18:42 # ответ на комментарий ↑

В промежутке чуть потерпит.

3 августа 2025 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, немного, лет 70! Медицина у нас сейчас на высоте!

Гость 3 августа 2025 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Вряд ли допустят чтобы дожили до пенсии.

3 августа 2025 в 18:44 #

Предъявите жабу общественности,ироды!

Владимир Петров 3 августа 2025 в 21:01 #

Судя по всему, курортный сезон в Анапе завершился, так и не начавшись!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!