Блоги / Земли отчуждаются!

В Анапе иностранцам предъявили 45 исков об отчуждении земли.

 

 

Согласно законодательству, Анапа относится к пограничным территориям, поэтому иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юрлица не могут быть здесь собственниками земельных участков.

-Если участки уже приобретены в собственность (например, в порядке наследования), то в течение 1 года такие лица должны произвести их отчуждение. В случае если это не будет сделано добровольно, они будут понуждены к этому через суд,-уточнили в правовом управлении мэрии Анапы.

За 2023-2025 годы в отношении иностранцев в суд подано 45 исков с требованиями об отчуждении права собственности на земельные участки в Анапе. Практически все иски удовлетворены в пользу муниципалитета, а решения по ним вступили в законную силу.

Собственникам земельных участков, решившим продать их, рекомендуют обращать внимание на гражданство потенциального покупателя.

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

27 июля 2025 в 07:55 #

А как эти земли попали в руки к иностранцам? Это вообще законно?

27 июля 2025 в 07:55 #

Ара беспредель!!!!!!

27 июля 2025 в 07:56 #

Маразм какой то.сначала нужно тогда было запретить оформлять эту землю в собственность иностранцу.ну да,у нас легче потом отнять .чем больше беспредела,тем веселее живётся

Гость 27 июля 2025 в 10:19 #

Видимо, кто- то из хачиков попал с нашей землицей

Гость 27 июля 2025 в 13:00 #

Земля у нас на побережье золотая, поэтому к всякому виду продаж, а тем более иносранцам следует относиться крайне осторожно!

Гость 27 июля 2025 в 13:02 #

У России сегодня две проблемы! Это демография и мигранты!

Гость 27 июля 2025 в 13:05 #

Гость, ну да... С дорогами, дураками и пидорасами вроде как решить получается... ))

Гость 27 июля 2025 в 13:07 #

Здесь самое главное не повторять фатальных ошибок стран Европы

Гость 27 июля 2025 в 13:13 #

Нужно полностью перекрыть въезд в страну мигрантам из мусульманских стран. Радикальный ислам - это очень серьезная угроза для любой европейской страны!

Гость 27 июля 2025 в 13:15 #

Пишут, что заместят трудовыми мигрантами из Сев. Кореи и Индии...

Гость 27 июля 2025 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, корейцы пахари! Индийцы так себе...

Гость 28 июля 2025 в 04:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, северные корейцы ниже южных, поэтому они более юркие, подвижные, неприхотливые , трудоспособные .Генетический патриотизм, любовь у родной земле, правильное воспитание является общим для северокорейцев и россиян.

Гость 27 июля 2025 в 15:56 #

Еще в 90-х в мо Анапа абы кого не прописывали..Потом наступил 25 летний период полного стабилизца и к 2025 году эти сущности вспомнили, что оказывается мо Анапа-это приграничный город..За этот период были уведены пребрежные земли парка Ореховая Роща, с/х земли прям на береговой линии, где построили жилые МКР, уведено все это городское иммущество местными жуликами и кровавой бандой "Зи"за шапку сухарей и опять повторюсь застроены данные территории частными жилыми, многоэтажными дома, МКР, комплекс аппартов, а фактически квартир прям на береговой линии и спецобъктов, жажда денег заслала этим преступникам глаза! Мошенниками получено сотни миллиардов рублей, которые прошли мимо Государства и осело в карманах бандитов, мошенников .Все эти длящиеся преступления до сих пор продолжаются и никак не расследованы, а ФСБ России разобоаться бы со всеми этими преступниками, но почему то нет движений даже к 2025 году?

Гость 28 июля 2025 в 11:11 #

А вот интересно, людям с двойным гражданством могут быть собственниками земли в РФ можно? Просто знаю, что часть анапчан-армян, после начала СВО подсуетилась и получила назад армянское гражданство, про этом не отказавшись от российского. На всякий случай, так сказать.

Гость 28 июля 2025 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока по закону как граждане страны могут.

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !