Блоги / Фейк или нет, кому верить?

В Оперштабе опровергли информацию о вывозе чистого песка с пляжей Анапы.

 

В ряде Телеграм-каналах и соцсетях распространяется информация о том, что якобы с побережья Анапы в районе устья реки Можепсин вывозят чистый песок на площадку временного хранения в х. Воскресенский.
-Это ложь. Территория в районе устья реки Можепсин с начала работ по ликвидации последствий ЧС была одной из главных точек сбора загрязненного грунта. Сюда с первых дней свозили песок с мазутом, собранный на разных участках пляжей после самых масштабных выбросов мазута. В последующем грунт оперативно вывозили на площадку в х. Воскресенский и предприятия по утилизации. Вывоз завершили в январе. Позже во время деликатной уборки в месте, где ранее была гора песка с мазутом, обнаружили новые слои нефтепродуктов, которые «вдавило» вглубь. В настоящее время техника вывозит эти остатки,-сообщили в краевом Оперштабе.
Уточняется, что каждая машина, которая вывозит мусор и песок с нефтепродуктами, проходит тщательный контроль при выезде с прибрежной территории и на площадке временного хранения в х. Воскресенский. Оплата водителям осуществляется за отработанные часы, а не за объемы или количество выездов, поэтому водителям и другим сотрудникам нет смысла вывозить именно песок. 

Важно уточнить, что местный блогер Андрей Маковозов указал место откуда был вывезен песок, никакого присутствия мазута там не видно от слова совсем! Оперштаб вводит нас в заблуждение?

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

29 июня 2025 в 08:50 #

А это что, обман зрения. В инете. Камаз с красным кузовом, это не камаз . Ау исполняющая обязанности мера .

29 июня 2025 в 08:51 #

Знакомые рассказывали, что возле пляжа Мираклион 40 тонник грузил чистый песок и не один раз приезжал. Сами , когда были на пляже видели мешки с чистым песком. Кому надо, тот под шумок и вывозит. Контроля никакого. Смысл есть денег за песок получить от того, кому привозят.

Гость 29 июня 2025 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Они и на вывозе чистого песка заработают,затем заработают осенью на ввозе иного песка,затем иной песок штормами смоет,после этого ещё раз заработают на ввозе уже другого песка к сезону 26,потом выясняется что это не такой песок,он очень грязный и не соответствует нормам,возможно попутно обвинят ведущего специалиста или субподрядчика,которых конечно не найдут.А дальше,уже к следующему сезону 27 начнут вводить правильный песок ...на пляжи сейчас строящихся отелей.

Вот примерно такой алгоритм,им не нужны отдыхайки,добродушные россияне оплатят их хотелки из бюджета.Ну а кто то конечно постоит новые дворцы и яхты.

29 июня 2025 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, так надо!

29 июня 2025 в 08:51 #

Это ложь, вывозят то что им надо

Гость 29 июня 2025 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

А это для того чтобы потом ввозить.Губер уже озвучил цифры.

29 июня 2025 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, порядка 75 тысяч тонн! Возможно больше, но не меньше!

Гость 29 июня 2025 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Половину смоет,поэтому конечно больше.

Гость 29 июня 2025 в 12:35 #

Наивно было бы думать, что оперштаб и администрация признают, что воруют чистый песок и что за вывозом песка нет должного контроля. Необязательно есть умысел украсть песок для продажи. Нужен объём работ по вывозу. Вряд ли водителям (точнее фирме-подрядчику) заплатят, если транспорт вообще ездить не будет. А как он может ездить, если замазученного песка уже нет. Да и мало похоже на правду, что оплата не зависит от количества рейсов.

Гость 29 июня 2025 в 16:52 #

Почему у "власть имущих" такое непреодолимое стремление к вывозу песка с анапских пляжей ?

29 июня 2025 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, потому что, грузят песок, а вывозят деньги!

29 июня 2025 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, может потому что воры?

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!