Блоги / Это Анапа, детка.

Как анапчан испортил земельный вопрос.

 

Ни пяди земли Анапской - бойкая гром-баба в Верхнем Джемете вышвыривает со своего участка всех соседей. 

Баба Галина с мужем приехали к нам в Анапу со Ставрополья. Зачем-то купили участок, который явно был размежеван как дорога общего пользования. И теперь требуют с соседей за проход/проезд деньги, 1000 рублей в сутки! 

В суд иск подавали, но хода ему не дали, ссылаясь на кучу законов, в которых потеряться можно! С ней самой договариваться бесполезно!

«В Верхнем Джемете много таких участков (имею ввиду дорогу) в частных руках, но никто еще до такого не додумался. Перекрыть подъезд к участкам и требовать за это плату. У этой особы, мои подозрения, крепкие связи, раз действует так нагло. В такой ситуации подействует только максимальная огласка» - пишет сосед Галины.

Накал страстей,  растет. Происходят постоянные драки! И что-то подсказывает, что мы увидим еще продолжение сериала из Верхнего Джемете.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

3 июня 2025 в 08:53 #

Нормальный бизнес!

Гость 3 июня 2025 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Если человек купил участок,вложил свои деньги,значит планирует с него получать какую то прибыль.Но нормальный бизнес должен быть нормально оформлен.

3 июня 2025 в 08:54 #

Бардак неописуемый, не чисто что то в королевстве Датском!

alеxаndеr 3 июня 2025 в 09:12 #

Что-то похожее недавно показывали по ТВ - там "владелец" коттеджного посёлка решил брать ежемесячную плату за проход/проезд по дорогам посёлка.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 3 июня 2025 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а это вообще законно?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)

Как может быть законным лишение права на свободное передвижение по дорогам/улицам?

3 июня 2025 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у нас всё может быть!

alеxаndеr, суд отказал, значит законно?

Корвалол, ну что ж - "суд так сказал" )))

Гость 3 июня 2025 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо смотреть назначение земли по кадастру,скорее всего там никакой дороги нет,а обычная сельхозка.

3 июня 2025 в 15:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть это так грамотно расспланировали землю?

Гость 3 июня 2025 в 17:31 #

Во всем виновата администрация, Продали дорогу.

3 июня 2025 в 17:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, а эта бешенная бабка их агент?

Гость 3 июня 2025 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Скорее того кто забрал в жирные годы несколько гектаров земли,нарезал на кадастры и продал.

Гость 3 июня 2025 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, изначально землю продали оптом как сельхозку гектарами,у нее есть владелец,который нарезал участки на кадастры и продал в розницу по пять соток в одни руки.

Дороги как правило остаются за владельцев,который из оформляет на своих аффилированных лиц с последующей перспективой получения прибыли на ровном месте.Что собственно мы по факту и видим.

Кто знает номер жилого земельного участка,пробуйте по публичной кадастровой карте,это наверняка сельхозка,а никакая не дорога

3 июня 2025 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, в общем какой то мутняк, ничего нового! Ответственным приобретателям 5 соток теперь предстоит биться с бешенной бабкой не на жизнь, а на смерть!

Гость 3 июня 2025 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Всем договорится,уменьшить на десять метров каждый свой земельный участок и за свой счёт проложить дорогу самим к своим домам на своей земле.И обломать бабку.

Гость 3 июня 2025 в 19:36 #

Если у бабки земля оформлена как сельхозка,а не как дорога,то бабка не вправе собирать деньги,а если все же оформила как дорогу,она обязана ее благоустроить и содержать,в том числе и освещение.Если бабка не содержит дорогу,то после двух претензий забрать по судебному иску как бесхозное имущество

Анонимно

Правила



в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!