Блоги / Курортного сбора не будет?

В Анапе решили до конца года приостановить сбор туристического налога.

 


Мэр курорта Василий Швец поддержал озвученное ранее губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым предложение о временной отмене сбора турналога в муниципалитетах, где продолжается ликвидация последствий ЧС после разлива нефтепродуктов.
В настоящее время готовится соответствующий нормативный акт, который будет принят на ближайшей сессии Совета города-курорта. Данное решение – это мера поддержки объектов курортной сферы и дополнительный стимул для туристов.
Напомню, турналог в Анапе утвердили 31 октября 2024 года на сессии городского Совета. С 1 января отели, гостиницы, санатории, входящие в федеральный реестр, должны включать налог в стоимость проживания. Его взимают с предпринимателя или компании, владеющей средством размещения. Сам турист оплачивает только услуги проживания.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

15 мая 2025 в 09:29 #

Задолбали они этим дрочевом с тур мур культур налогами!

Гость 15 мая 2025 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Не надо грустить, господа ( оленье ....)Отельеры

Гость 15 мая 2025 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, отельеры по- любому будут в прибыли, вопрос- в какой?

Мираклеон уже полгода деньги за брони не возвращает, а процентики в банке сейчас не маленькие. Может и вернет конечно, лет через пять после всех судов.

Гость 15 мая 2025 в 09:30 #

Администрация решила за депутатов - проголосуют, как надо! А нужны ли они нам, это подниматели рук? Не, себе то они, конечно, нужны...Им столько проблем надо решить - своих, правда, а не наших...

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 15 мая 2025 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Губер решил за депутатов,и если готовится его аппаратом наверняка аж целый нормативно- правовой акт,то значит- сезона не будет.Пляжи официально не откроют.А недостающие деньги доберут штрафами с купающихся.

Вот такой вот простенький алгоритм.

15 мая 2025 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если купающийся уплывёт, как быть?

Гость 15 мая 2025 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

будут отлавливать тех кто барахтается в районе берега.Их будет не мало, далеко плавают единицы.

15 мая 2025 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, на средства курортного сбора надо купить быстроходные катера, и нанчть 100500 хватателей!

Гость 15 мая 2025 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

были спасатели, станут- хвататели.

Гость 16 мая 2025 в 07:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, это говорит о том, что в стране разрушены все институты, сферы, право, а вместо всего этого имеется одна декорация и иммитация право и закона..! Власть сосредоточена в одних руках, мнение простого народа не брётся в счет от слово совсем.. Выстроен монархически-феодальный строй за 25 лет стабилизца! Ну, что дотерпелись?

Гость 15 мая 2025 в 11:30 #

А плату за незаконные платные парковки, которыми жнец расчертил все узкие дороги убитого курорта отменять эти мущности не собираются..Будут и дальше обдирать простых и бесправных холопов! Не смотря на угробленнве курорты края и этого разграбленного 25 летним стабилизцом данного городишка с его населением, которые все 25 лет стабилизца находятся в анабиозе!! Проснитесь, вас всех обокрали, убили весь курорт пока вы все спали и делаети сейчас вид, что спите и ничего черезвычайного не произошло!!

Гость 15 мая 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Договорняк д.б. везде, нужно убрать запрет на бесплатный автостоп для Анапчан! на Калинина, которые ставят авто с 6 утра до 10, прибывая туда для спуска к лифту и на тренажеры , как-то такая мысль для Депутатов и Главы.

Гость 15 мая 2025 в 13:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, эта мерзость одну единственную больницу со всех сторон расчертило по узким дорогам под платную стоянку, то же самое это сущность проделало с единственной городской поликлиникой!! Люди доведенные до нищеты, часто болеют и едут подличится, пройдя все круги ада анапской медицины к врачу...И, вот получив заветный толончик через месяц, околпачиваются в добавок жнецким гопстопом на дорогах в районе поликлиники, больницы и аптеки на Пушкина и по всему разграбленному городу!! Люди, а Вас не замучил весь этот бандитизм и гопстоп?

Самашка 15 мая 2025 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, нам по барабану больные и идентичные. Наш Лучший Главный Анапы в приоритете За оздоРАвливающихся . Орешку только не трогайте дальше, Котиков боготворите и Анапа станет городом Котов как прибалтикурорт!

Гость 15 мая 2025 в 22:48 #

Ещё только через 2 недели, 29 мая сессия депутатов должна будет принять такое решение, а уже сегодня на всю страну объявили как свершившийся факт. А за эти 2 недели мало ли что кому придёт в голову. И вообще, на общем фоне затрат при отсутствии доходов эта отмена турналога ничего существенно не изменит в положении, скажем, низкорентабельных санаториев с долгами по кредитам, которые они вынуждены брать для обновления оборудования и реконструкции.

Гость 15 мая 2025 в 23:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Губер озвучил ранее отмену тур.налога,мэр естественно эту инициативу подхватил,а депутатам останется только единогласно проголосовать и поставить подпись.

Гость 15 мая 2025 в 23:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, если санаторий низкорентабельный- это в большинстве случаев проблема в менеджменте,а не в турналоге.Наверняка половина штата в этом санатории друзья,родственники и мертвые души.Главное- им то на зарплату с премией хватает.

Анонимно

Правила



в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Гость
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Господа-с ! Не завидуйте-с. Зависть дело не оченно хорошее-с !
Гость
в Балачке
Гость, кто вшивет
Гость
в Балачке
Налысо.
в Балачке
Задача извести в России надкусанное яблоко и все его косточки )))
в Балачке
Полковник Кошка, может в будущем безлюдном районе Украины? ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Ага. Скалистый Берег, Шумринка.. и..100000. Ну зато на Скалистом можно в телескоп посмотреть
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, халявного божоле уже не будет
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, каво отправлять ? Должность номинальная
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Но, самое интересное, что клетка для Швеца не отменяется ...
в Балачке
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. Сама соцсеть еще доступна для скачивания. Скромно напомню, что войну с глобальными…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, а че., Ок! Теперь всех в Анапу будет отправлять .
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, Анальный пристроил племяша
в Балачке
Иран предлагает взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, вместе с соседями по Персидскому заливу, стремясь получить доход в размере 40 миллиардов…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Получается, что в АПешку Василька не взяли ...
Полковник Кошка
в Балачке
Паблики ветеранов американской разведки (А.I.) — ВС РФ готовятся к учениям по боевому применению ТЯО в безлюдном районе России.
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, "скрепки и бумага"??? А как насчёт реализации земельных участков по всей стране из федеральной собственности - это скрепка или бумага? ))))
в Балачке
Казахстан сейчас грузит 50 000 тн. топлива различного вида.