Блоги / Анапа: ехать ли?



В течение многих лет Анапа привлекала меня двумя вещами: чистыми песчаными пляжами и возможностью провести время с приятелями.

Сейчас всем известно, что о чистой воде в Анапе приходится только мечтать. Хотя некоторые официальные источники пытаются убедить нас, что вода станет «кристально чистой» к такой-то дате, еженедельно приходят новости о новых тоннах мазутной смеси, поднимаемой со дна моря или выбрасываемой на анапские берега.

И это – если не обращать внимание на появляющуюся в июле тину из вонючих водорослей, которая держится до октября.

Меня устраивал чистый песчаный берег, потому что я люблю поиграть в пляжный волейбол. Однако часть приходящей информации говорит о том, что нахождение на пляже вблизи моря также не является 100% полезным.

 

 

Я мог бы поехать в Анапу ради того, чтобы встретиться с приятелями, однако столкнулся с той ситуацией, что рантье, сдающие жильё, не спешат снижать цену. Летом цены на 1 квадратный метр из расчёта на 1 человека традиционно взлетают до уровня московского жилья. Но в Москве-то можно найти работу, чтобы 4-5 раз оплатить такую цену за жильё, а в Анапе нет такой работы в принципе, а теперь уже нет ни чистого моря, ни чистого побережья.

Более того, теперь отдых летом в Анапе хуже, чем в любом населённом пункте на той же широте, поскольку летом стоит жара стоит невыносимая, а соблазн искупаться в море превращается в угадайку: не придётся ли после этого обращаться к дерматологу?

 

В продолжении темы о рантье Анапы, мне они почему-то представляются в виде бабок и мужичков, которые не осмысливают, что запрашивают завышенные суммы за жильё – они просто оглядываются на соседей: «А сколько Маша берёт за свои метры? А Пётр?» И вот уже цена становится совершенно бредовой, не подкреплённой ни качеством жилья, ни уровнем сервиса.

Чтобы вы понимали, о чём я говорю, расскажу историю из личного опыта. В прошлом году я снимал жильё в Анапе на пересечении улиц Ленинградской и Короткой. Условия были такими: комната 12 квадратных метров, туалет и душевая на этаже, кухня — в 20 метрах от дома, стиральная машина — бесплатно. Цена за месяц — 9000 рублей. Казалось бы, терпимо, но холодильник на кухне был общим и (как выяснилось позже) рантье сдавала жильё ещё и любителям «позаимствовать» чужие продукты. Мои запасы исчезали с такой скоростью, будто я получал их бесплатно от джина из кувшина. Когда я обратился к хозяйке жилья с просьбой разобраться, она просто пожала плечами и посоветовала… купить что-нибудь ещё. Вот вам и уровень сервиса в Анапе!

 

Взвесив всё, я для себя решил:

в Анапу я поеду только в том случае, если найду комнату площадью 12 квадратных метров с удобствами, холодильником внутри и Wi-Fi, и всё это не дороже 10 000 рублей в месяц. Если таких предложений не будет, что ж, пусть рантье остаются со своими пустыми комнатами – и в этом году, и , скорее всего, в ближайшие.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.



Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
А Мерзлый тоже с Васяткой в Турист.РФ пристроился?
в Балачке
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
в Балачке
Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
в Балачке
Воздушный шар приближается к Славянскому району. ЕДДС сообщает, возможен сброс аккумуляторных дронов. При обнаружении — звонить 112.
Гость
в Балачке
Что происходит в Крыму? Власти ввели новые ограничения Они коснулись транспорта, топлива и электричества. Источник: https://krd.gorod.space/chto-proishodit-v-…
Гость
в Балачке
В Ейске почти месяц продолжается кризис с горячим водоснабжением. Около 13 тысяч семей, проживающих в 46 многоквартирных домах на 15 улицах города, остались без…
Гость
в Балачке
Гость, брата бывшего вице-губернатора Кубани предварительно подозревают в том, что он отхапал муниципальную землю для базы отдыха в Динском районе. Ущерб составил…
Гость
в Балачке
так выглядит недостроенный хозяйственный блок в 74 квадратных метра, из-за которого брат вице-губернатора Григорий Коробка получил по бросовой цене участок в 4,47…
Гость
в Балачке
Гость, Александр чего' то не того. И статьи писал о нем, однако.
Гость
в Балачке
Гость, ну с такими познаниями тебя только на горох.
Гость
в Балачке
Сегодня, в Анапе, как-то тихо и незаметно прошли Безкровненские поминовения
Гость
в Балачке
Гость, губы красят только у шмоньки ! Фасоленку не красят никогда-с !
в Балачке
Мудик, да накрыл давно. Бери Самашку с накрашенными губами и вперёд!
Гость
в Балачке
Гость, Мдислав МудиславочичЬ уж лет ... предлагаешь. . И уже губы накрасили
Мудик
в Балачке
Челы ! Ну шо тама alеxаndеr . Уже столики в рюмошной накрыл ? Тогда мы идём в рюмошную-с !!!
Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Мудик
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Мудик
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !